Ну вот и состоялся мой второй пролетный криоперенос …Я так надеялась и была уверенна, что все получится . Эндометрий был отличный, трехслойный , прогестерон тоже в норме. После первой неудачи брали биопсию эндометрия с ИГХ, пролечили ХЭ. Получается два переноса без имплантации даже… Мне кажется явно проблема с эндометрием или окно имплантации. Эмбрионы пока не проверяли, возраст у меня и у мужа молодой, все яйцеклетки оплодотворились , все эмбрионы хорошо развивались до 5 ого дня и всех заморозили. Девочки подскажите пожалуйста у кого было так же, что вы еще обследовали ? У меня никогда не был регулярным цикл и овуляции тоже нет. Возможно ли как-то наладить овуляцию может витамины или БАДЫ, очень хочется самой тоже пытаться. Сегодня иду к ре будем разбирать причины неудачи
Второй пролетный перенос …
Я делала тройной тест, эра, элис, эмма, на ЗГТ, показал, что мало лактобактерий и окно смещено. Овуляцию можно попробовать стимулировать гормонами, но это только по назначению репродуктолога и под контролем узи
Татьяна Р, подскажите пожалуйста что такое элис и эмма? Впервые про это слышу )
Катерина М, ALICE определяет бактерии, вызывающие хронический эндометрит, для улучшения репродуктивного прогноза.
EMMA позволяет исследовать микрофлору эндометрия.
У меня по ИХГ был выявлен хронический эндометрит с аутоиммунным компонентом, была гистера, антибиотики, потом физио, и 2 пролёта, сделала этот тройной тест, доверилась ему , пропила лактобактерии, сделали перенос на 144 часа и удача
Татьяна Р, ого как много всего еще есть из обследований. Спасибо!)
Татьяна Р, добрый день! Подскажите, а где делали этот тройной тест? И какие лактобактерии потом пили, если помните, конечно?)
У меня причина неудач была в ХЭ. Он на то и хронический, что лечение ему по барабану. Антибактериальная терапия его только временно глушит.
Rosa, да мне тоже говорили что он глушится. Я после лечения сразу готовилась к криопереносу, а результата все равно нет
Катерина М, у меня удача только с 3 попытки. После первых двух провалов по биопсии ХЭ. На третий раз другую схему лечения подобрали и я много чего ещё от себя добавила, чтобы максимально подготовить эндометрий
Катерина М, Актовегин, эпигаллат, индинол и корейские или китайские тампоны от эндометрита (в розовой упаковке которые)
Сочувствую вам, желаю, чтобы следующий был победный ❤️
не подскажите где лечились и делали эко ?
Hoodie, спасибо ) в Минске, Ева клиник. Там прекрасные врачи )
Две попытки это мало. В среднем эко удачное это 4 попытки. Понимаю вашу фрустрацию, второй пролет у меня был самый болезненный, хуже чем замершая беременность на третий раз. Однако к обследованиям и -скопиям следует относиться максимально осторожно и сдержанно, они могут принести много необратимого вреда. Эндометрит находят вообще у 95% женщин, тем не менее подавляющее большинство беременеет без эко с кучей диагнозов. Верьте, ждите, и все обязательно получится.