Войти

Магне B6 влияет на имплантацию?

 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Абсолютно нет,не влияет.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, у меня спазм был странный на 3 дпп и где-то 7-9 дпп. Эндометрий вроде норм был 11.2

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, это нормально и в пролетных и в удачном этих спазмов было не счесть. Тоже боялась и чуть что папаверин ставила. Да, спазмы не желательно для матки но на имплантацию точно не влияет.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, так не поняла , спазм или Магне b6?

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, я про спазмы)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, спасибо) а то у меня было такое ощущение, что матка отторгает эмбрион. Мне кажется,что в это момент(

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, матка не отторгает эмбрион она отторгает слой эндометрия на который имплантируется кроха но тогда начинаются КД

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, я в первый раз, поэтому вообще не в курсе ничего.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, толком никто ничего не объясняет, говорят, все в норме.вообще в кресле решала, сколько эмбрионов подсаживать, 1 или 2, ничего о них не сказав.

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, конечно если не брать в учёт что это Ваша 1я подсадка то нужно проверить все максимально. Сама шла 3 года назад на ЭКО и ничего не знала и мало кто объясняет так чтобы не опытному сразу дошло))

В итоге я 3 года убила пока не нашла Ре которая шла на результат но ладно годы, столько здоровья оставила из за того что врачи работают на поток и им лишь бы деньги несли.

А такой Д- димер очень большой на первых ДПП, предрасположенность к тромбофилии тоже бы проверить от греха а остальное копать только по результатам 2й подсадки.

Главные причины это:

Состояние эндометрия

Возраст, мужской фактор , кровь ( предрасположенность к тромбофилии уровень риска)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, я только коауголаграмму сдавала перед подсадкой вроде. Мужу и мне по 36 лет. Сперма вроде норм. Ооцитов взяли 6. 4 пригодные, 3 оплодотворились. Эндометрий в день переноса был 11.2. Подсадили bb2, не прижился. Заморозили 2ab и 5bb. После переноса через 5дней коауголаграмма в норме. Ддимер1627, а до подсадки вроде его не сдавала. Клексан увеличили до 2 раз в день по 0,4 и дюфастон 2 раза в день к утрожестану 200-200-400 и прогинова и плюс омега3, прогинова 2 р в день, ангиовит и аквадетрии. Но на 11 дпп 5-дневки после того, как забыла случайно выпить дюфастон потянул живот, выпила через 2 часа дюфастон, и на 12 дпп тянул живот временами, сделали тесты простые, самые дешевые,отрицательные. хгч кровь на 13 дпп, он пустой. Поняла, что это хотят пмс прорваться. Подсадка была 19.11. Послед пмс 2.11-5.11. Вот и 30.11-02.13 пмс хотели прорваться. Сейчас отмена, видимо, пойдут

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, странно что назначили клексан 2 раза в день не зная риски тромбофилии....

Если спермограмма и МАР тест мужа в норме то тут только 2 варианта ( эндометрий либо тупо не повезло с 1 го раза) ну и по гидросальпинксу пусть все таки дадут вам четкий ответ.

И дополню мысли в слух даже без вопроса: зачем ЭКО если проблема только в непроходимости труб.. можно сделать лапару с рассечением и восстановлением труб, одновременно посмотреть эндометрий и в течении полугода пробовать беременеть)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, я вот тоже думала, но ги сказала, только эко. Может, мне скинуть анализ на проходимость труб?

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, я по анализу не подскажу к сожалению не смотря на личный опыт в этом

Я делала лапару в 2012 году ГКБ Юдина, но у меня прям много жидкости было, рассекали прям на УЗИ труба широкая была и видно было . Я не врач и советовать не буду от греха что пробуйте так а не ЭКО. Этим летом (август) перед посадкой решила ещё раз пройти гистероскопию хотя моя РЕ говорила все норм по УЗИ но т к эмбрион после ПГД решила перепроверить и кстати с Юдина помню отличного хирурга Дубнинская Екатерина она именно эндохирург, сделала повторно и удалили не большой полип ( вырос ещё за пол года после последней чистки) взяли биопсию на хронический эндометрит ( проверить) на иммунные клетки тоже, все прошло отлично ( мастер своего дела) результаты пришли тоже норм , прошла 5 процедур физио и в октябре вступила в удачный крио))

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, я начала с июня с мужем обследоваться, почему у нас больше 10 лет нет 2 ребенка. У нас есть дочь 17 лет , я ее родила в очень юном возрасте ,почти 19 лет. Потом мы предохранялись много лет (теперь об этом жалеем, думали, что студенты , с 2 тяжело будет) а когда захотели, не получается и все. Начинали в 2015 проверяться, но затормозили в связи с переездом в другой регион, думали, климат поменяем, все получится. И в этом 2022 году начали вновь с июня, нам уже по 36 лет. Гормоны вроде норм, только прогестерон был низкий, хотя потом норм, щитовидка в норме, самый долгий, который ждали, анализ пайпель-биопсия, что тоже была в норме и итог проходимость труб, а там левая труба запаяна и правая частично проходимая с подозрением с гидросальпинк, но сразу на эко направили. Во время стимуляции 5-6фол в правом, 3-4в левом. В итоге забор 6. Зрелых 4 , оплодотворились 3. Эндометрий 11.2. Воли думаю,может все-таки жидкость с правого яичника. Может есть смысл попроситься на лапароскопию?

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, Раз столько времени не удается, значит где-то есть проблемка и если со стороны мужа все ок то соответственно ищите у себя. Почему с моей стороны не получалось я узнала только на гистероскопии а со стороны мужа решили проблему благодаря ИКСИ,ПИКСИ и ПГД )

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, хорошо. Спасибо. Мы не будем отчаиваться.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, а что такое МАР , муж только спермограмму сдавал зппп, Вич и и тп .

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, Мар - тест может показать неспособность сперматозоидов к оплодотворению при нормальных показателях спермограммы

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, но у нас вроде 3 оплодотворились.

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, у меня в первом протоколе из 18 оплодотворились 11 до пятого дня дожили 7 отличников и хорошистов, я сделала гистеру, решила свою так сказать проблему а потом с радостью побежала вступать в очередные крио и понеслось, анембриония -чистка, анембриония - чистка, столько слёз и нервов я думала в старую бабку превращусь от нервных припадков, сменила Ре , у мужа морфология 3% сделали МАР, иммунные проверки, тромбофилия, анти ХГЧ, генетика, андролог, лечение и в итоге из морфологии 3 перешли в 2% , снова препараты лечение и снова 3% вернулись улучшилась подвижность и плюс подключили все для поиска лучшего спермика ( как уже писала: ПИКСИ ИКСИ ) на ПГД оставалось всего 2 штуки и только 1 сейчас со мной

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, я все равно ничего не поняла) мужа к андрологу не записывали. По ходу причина во мне(

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, раз к андрологу не направили значит все хорошо) Я думаю Вам и не надо так глубоко копать и заморачиваться. Проверьте эндометрий, сходите к эндохирургу на консультацию и будете точно знать что готовы к приему крошек))) Желаю Вам удачи!!!

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, да хорошо, учту все советы. Спасибо🙏🏻 надеюсь, мы когда-то станем родителями долгожданного малыша🙏🏻 дочь в след году поступает в вуз)

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, ОБЯЗАТЕЛЬНО будете ещё родителями)))!!!

Дорогу осилит идущий:)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, спасибо за такие пожелания🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
03.12.2022
Анастасия
Алёна , 4 года Барановичи

Не беспокойтесь и принимайте его дальше

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Анастасия , у меня уже пролет. Ревела весь день. Теперь думаю, почему

0
03.12.2022
Анастасия
Алёна , 4 года Барановичи

Helga, не переживайте. Все получится 😌

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Анастасия , ги и ре сказали, что в крио пойдем. Но я хочу понять хоть немного, почему не получилось, так как в первый раз. Врачи все равно толком подробно ничего не объясняют. Сегодня отмена, жду пмс😭

0
03.12.2022
Анастасия
Алёна , 4 года Барановичи

Helga, тогда вам стоит побеседовать с теми девочками, которые были в этой "шкуре", которые уже опытные. В любом случае, сильно не расстраивайтесь

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, а эндометрий проверяли?

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, после ЭКО? В день переноса эндометрий был 11.2

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, нет не УЗИ, я имею ввиду гистероскопию.

Прочла что это 1й раз подсадка у Вас, всегда многие врачи не обращают внимание на 1й пролет, это может быть "пристрелочный" вот если второй раз не будет имплантации то тогда лучше гистероскопию сделать,начать с диагностической.

Надеюсь у Вас получится, обязательно в следующем крио !!!

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, спрошу о гистероскопии

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, а Вы в какой клинике наблюдаетесь? Если не секрет

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, в Моске Альтравита или эко-центр называется на Нагорной,4а. Куда направили)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, у меня за все 36 лет одна беременность и одни роды. Выкидышей и абортом не было. Поставили непроходимость труб. Но и то правая частично проходимая с подозрением на гидросальпинкс, но я не знаю, мне кажется, гинеколог в выписку вообще не написала все конкретно. Мне операций никаких не делали.

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, если гидросальпинкс ( тоже был на одной трубе делали лапару)то не очень конечно, из за непроходимости жидкость копится в трубе вызывая воспаление , вопрос сколько там жидкости раз только подозрение ставят, тут лучше потрепать гиню на эту тему. Раз у Вас непроходимость то это спайки они так же идут и в самой матке ( синехии) и зоны поражения тоже могут быть разные.

Попросите все таки Ре, сделать диагностическую гистероскопию и точно будете знать есть проблема с эндиком или нет. И если нет мужского фактора то все пройдет отлично.

Меня погнали на гистероскопию только после 2х пролетов без имплантации, и конечно проверьте кровь на мутации ну очень большой у Вас д Димер. И максимально пытайте Ре, пусть Вам все говорят.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, спасибо! А точно женщины как конвейер в клиниках подобного рода , я поняла( к сожалению,особо никто не заинтересован в успехе, главное, чтоб все было оплачено.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, да,меня д димер ка напугал, а может ли вообще повлиять на этот результат еще взятие крови? У меня очень ужасные Вены, тонкие, скользкие. Медсестра при взятии говорит, в ваши варикозные Вены не хочу брать, (Вены, которые просто видны). А варикоза мне вроде никогда не ставили. У меня еще после клексана шишки от уколов , и еще были шишка от коагулограммы по дпп

0
03.12.2022
 Lorry
Виктория , 3 годаПланирую Домодедово

Helga, само взятие крови никак не влияет. Ну вены на теле это одно а кровоток в матке это другое ( думаю Вам его смотрели перед посадкой) Вам бы к гемостазиологу сходить обязательно, к нормальному, на эту тему . А медсестра пусть увольняется раз такая капризная)))

От клексана могут быть шишки если быстро вводить препарат, нужно глубоко всандаливать иглу и меееедленно вводить чередуя левую и правую сторону на животе.

Я колола так шишек не было стоило чуть быстрее ввести по спешке и сразу синячок появился и шишка, но я не смотря на мои мутации колола 1 раз в день где то 2 недели до подсадки и 2 после пока кровотечение не пошло, потом перевели на курантил 0.25*3 раза и опять кровь пошла Д Димер был 50 прям в нули заколола а потом сменила гемостазиолога и она мне сказала при моем риске в 2 только во втором триместре возможно мне понадобится клексан. Тут тоже тонкая грань.

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Lorry, мне клексан за день до переноса 1 укол назначили. Но на 5 дпп д димер повышенный. Сказали 2 раза в день по 0,4

0
03.12.2022
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Магний нет .
но есть данные что влияет недостаток витамина Д на имплантацию .

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Мария , вроде витамин д пила в каплях по расписанию( вся в слезах после неудачного эко😭

0
03.12.2022
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Helga, три кита - эндометрий , свертываемость , эмбрионы . Где- то есть погрешности .

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Мария , эндометрий 11.2 в день подсадки. Коауголаграмма в норме. Но подсадка19.11 была. Коауголаграмму 24.11 сдавала в норме, но д димер был повышен 1627 после подсадки. Эмбрион подсадили 2bb. На тот момент вообще ничего не объяснили про эмбрионы. Подсадили, какой сами решили. Потом рассылку прислали , что 2Аb и 5 bb заморозили.

0
03.12.2022
Мария
Навсегда мой Ангел Вера , 3 года 2 месяцаНавсегда мой Ангел Максим , 3 года 2 месяцаЛюбовь Константиновна , 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Helga, кроме коагулограммы есть мутации гемостаза , поспрашивайте у репродуктолога при разборе пролета что сдать из мутаций .

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Мария , хорошо, спасибо за совет!

0
03.12.2022
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

Теоретически на имплантацию может повлиять все что угодно. Вообще не рекомендуется до 12 недели без острой необходимости пить таблетки ( кроме специальных витаминов)

0
03.12.2022
Alinka
Планирую Москва

Лина, пила все по назначению ре)

0
03.12.2022
Екатерина
Владислав, 17 лет 7 месяцевДарина, 2 года 11 месяцевДанила, 5 месяцев 7 дней Новосибирск

Мне магний В6 назначили только после положительного хгч. А так пила только все витаминки и ипрожин ставила.

0
03.12.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Нет, не могло

0
03.12.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Нет конечно

0
03.12.2022
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Нет

0
03.12.2022

Нет

0
03.12.2022
Аня
Мишутка , 3 года 4 месяца Москва

Не влияет

0
03.12.2022
17 ДПП Узи ди-ди)) Крио перенос в другом городе

Похожие записи