Войти

Пайпель после пролёта?

Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

В следующем же цикле после бхб мне ре взяла.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а вы с игх делали? А дорого вышло взять и отправить? У вас гистология просто иди со всеми маркёрами?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, да, гистология и игх. 11000 исследование и 2200 сам пайпель. Клиника моя уже отправляла материал в институт Отта. Вот жду результат.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, вы не в первый раз сдаёте? Напомните у вас что то нашли?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, не первый. Мне перед лапароскопией нужно было делать пайпель, там нашли гиперплазию эндометрия. Дальше параллельно с лапарой мне сделали из-за результатов пайпеля гистероскопию. Врач убрал полип, но не стал делать почему-то выскабливание. То есть гиперплазия моя никуда не делать. Далее уже репродуктолог отправила меня на еще одну гистероскопию, сделали выскабливание, убрали гиперплазию, а вместе с ней уже появился и эндометрит (до этого его не было). Сейчас врач перестраховалась, решила снова взять пайпель, чтобы проверить на гиперплазию и заодно посмотреть, как там поживает моей эндометрит, нужно ли его гасить. Гистероскопию назначать не хочет, так как дофига вмешательств было в несчастную шейку, это итак потенциальный риск ицн.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, у вас мф или жф? Эндометрит лечили чем то? А какой у вас эндометрий с гиперплазией? И почему лапара делали? Мне после пролёта ничего не назначили, но хочу сама посмотреть, а вдруг я виновата а не муж с морфологией 1%🤣

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, у нас мужской фактор. До эко ни единой беременности, как эко, так сразу.

Эндометрит курс антибиотиков со свечами. Лапара из-за миомы, но на зачатие она не влияла.

Потому что после одного пролёта ничего и не надо делать. Не надо ничего назначать самой себе. С 1% морфологии беременность ой как маловероятна. Да и в целом, мф - коварная штука.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а у вас с эко сразу бер, но не удачные? А какие причины? Этот хэ? Я все к нему прицепилась. Думаю что все неудачи из за хэ. А то смотрю как пролечишь так сразу бер

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, первый перенос бхб, скорее всего из-за неполной инвазии трофобласта, второй перенос замершая в 9 недель (эмбрион был с генетической поломкой), третий снова бхб, грешу на эмбрион, так как дальше троих разморозила и сделала им пгд. Два из трёх косячные.

Эндометрит это фигня полная. Миллионы женщин после родов те же, операций, абортов живут и не знают о нем и прекрасно беременеют. Если у вас растёт эндометрий, нормальный кровоток, то не в нем причина.

И у вас насколько я помню дожил до стадии морулы лишь один эмбрион. Вот это уже звоночек, велик шанс, что ваш неудачный протокол это проблема эмбриона, а не ваша.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, не у меня наоборот бластоциста стал на 4 сутки. Причём пункция была в 9 утра. А перенос на 4 сутки в 12 утра и он типо стал бластоцистой. Сегодня мне показали его номер. А я сразу поняла, какая то фигня. Девушки тут писали бластоциста не бывает на 4 ые сутки.а как проверить кровоток? Мне мрт делали может хоть есть шанс что он что то покажет? По мрт все шикарно. Читала что мрт показывает полипы и тд. А что такое трофобласт?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, кровоток можно проверить на узи, сделать допплер сосудов матки. Ну так если все шикарно, то пробуйте дальше. Один пролет ни о чем не говорит совершенно.

Трофобласт это наружная часть клеток бластоцисты, которая обеспечивает ее прикрепление и дальнейшее питание.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а как эту наружную клетку проверить? Мне на узи ни разу кровоток не проверяли вроде. Это отдельная услуга?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, никак, но из наружного слоя клеток можно взять биопсию для пгд и проверить генетику.

Спросите у ре про допплер сосудов.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а как пос хгч при биохимической у вас? И с какого дня цикла вы аб принимаете от эндометрита?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, первая 14-48-135-203-485-902-144-32. Вторая: 6-17-12.

Там разные схемы, по поводу аб это точно с врачом.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, после аб наверно надо пару месяцев ждать, чтоб в эко идти( эх долго все это. А ещё эти очереди в эко

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, не надо ничего ждать, в следующем же цикле можно вступить

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, жаль что крио только через 3 месяца можно

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, почему? В крио можно вступать на следующий же цикл, если все ок.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, в моей клиники сказала через 3 месяца, но это при условии что будут места

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а вы не думаете что биохимические от эндометрита?вы его перед каждым переносом лечите?

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, вряд ли. Мы его глушим перед каждым переносом. 80% это всегда сам эмбрион, 20% - все остальное.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, он у вас не с аутоиммунным компонентов? Вы аб глушите и сразу идёте в протокол не ждав?

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, нет, у меня он появился из-за вмешательств в матку. Да, пью аб, ставлю суперлимф. Причём суперлимф обычное 30 свечей, почти до самого переноса.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Nata, а вы не знаете, через сколько после гистеро или пайпель можно эко?

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Анна, на следующий цикл

0
04.12.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Я бы на твоем месте ничего сейчас лишнего не делала. Слишком много заморочек.

Иди на второй перенос.

Первый часто "пробный".

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Cleo, у меня один остался эмбрион. А что то я думаю во мне проблема. Была биохимическая. Ну вот не верю что мф даёт бесплодие. Вроде по мрт полипов, в трубах фигни не видно и прочего не видно, но вдруг что от есть во мне. Начиталась тут, что хэ даёт бесплодие. Хочу его проверить

0
04.12.2022
Cleo
сынок, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна, бб может давать не только эндометрит, но и генетика. Её уж точно сейчас проверять нет смысла.

Может эмбрион сформировался с пороком или синдромом и поэтому так получилось .

Я бы на твоём месте брала квоту на гистеру лапару на всякий случай (это не быстро ....)

И параллельно делала второй перенос.

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Cleo, что то ре не советует лезть туда. Говорильне мрт все посмотрели.

0
04.12.2022
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

На след. Цикл, но советую рассмотреть гистеру, она эффективнее.

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Лика, это если после пролёта месячные пошли, то можно как закончится сделать?

0
03.12.2022
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Анна, да, тянуть смысла нет, я после пролета, на 8 день цикла делала гистеру.

0
03.12.2022
Ева
Планирую Калуга

Я через месяц после пролета делала

0
03.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Ева, сколько стоило все вместе?

0
03.12.2022
Ева
Планирую Калуга

Анна, у нас 9 000

0
03.12.2022
Ева
Планирую Калуга

Ева, в Калуге

0
03.12.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Зачем вам пайпель? Это как пальцем в небо..если делать, то гистеру

0
04.12.2022
Кнопка
Санкт-Петербург

Поночка, хочу проверить хэ? Вдруг он причина бесплодия

0
04.12.2022
Лето
Драма

я делала сразу в наступившем цикле после пролета бхб.

0
04.12.2022
Черничный пирожок
Санкт-Петербург

В этот же цикл

0
03.12.2022
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Пайпера вообще ни о чем

0
03.12.2022
Что проверить перед новым протоколом. Делюсь результатами

Похожие записи