Войти

Отмена эстрогенов в поддержке при беременности на шестой неделе

Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

где утрожестан в поддержке? добавьте его минимум до 12 недель и срочно, раз кровите. Странная гиня.

0
03.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Боуи, ну сама себе я назначать препараты точно не буду! Есть врач ре который мне назначает поддержку , а так же врач который ведёт беременность, вы сами себе все назначаете ?

0
03.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Алина, ну не назначайте, кровите дальше. Когда ситуация такая, всегда устливают прогестероновую поддержку и исследования показали что вагинальное введение утрожестана намного лучше. И утрожестан мне отменили только после 12 недель, кому-то после 16, потом мне его вообще чуть сократили и оставили до конца беременности, но когда мазня, кровь, это первое правило экошницы- срочно усиливать прогестероновую поддержку. Вы ж не морфий колите, можете сказать своему врачу, а не ждать сроков, когда уже будет не дай Бог поздно. В люб случае вам решать, ваш ребенок- ваша ответственность. Транексам сгущает кровь, много его тоже категорически нельзя.

0
04.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Боуи, Я же написала прогестероновая поддержка у меня есть ! Причем тут она и отмена эстрогенов ! Согласна с девочками про резкую отмену фемостона ! А препараты менять сама себе я не собираюсь!!! Спасибо за советы

0
04.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Алина, спасибо за ваше грубое обращение в ответ на мой искренний совет что нужно делать когда кровит. Для заметки, почитайте статьи о вагтнальном введении прогестерона и оральном. Дюфастон во многих странах отменен, он не так хорошо действует на матку и на плод, как вагинальное введение утрожестана. Опять-таки, ваш ребенок- ваша ответственность, я просто желаю чтобы все у вас было благополучно, поэтому и дала совет из своего большого экошного опыта. А уж как поступать, решать только вам. И да, я понимаю что вы про эстрогены, читать умею, но дала вам совет исключительно из-за кровянистых выделений.

0
04.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Боуи, не знаю что из моих слов показалось вам грубым , а вот Ваше «кровите дальше » это как бы не грубости совсем )) спасибо за советы , я уточню у врача по поводу утрожестана и возможно вы правы что он лучше и тд, но все же сама менять назначения не рискну !

0
04.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Алина, ну наверное, ваша грубая интонация и количество восклицательных знаков, плюс провокационный вопрос- назначаю ли я сама себе лекарства. Я вам и не предлагала назначать их без врача, просто первая помощь при кровлении это утрожестан. Я ж не морфий вам предлагала себе колоть. А по своему опыту знаю что ре могут ответить и через день и через два. Повторюсь, это ваша ответственность. У нас тут все знают- кровишь- вставляешь папаверин, ношпу утрик и вызываешь скорую. Транексамом пичкаться куда вредней, так как он оч неплохо так сгущает кровь. Благополучия вам и малышу, пусть все будет хорошо:

0
04.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Боуи, спасибо большое 🙏☺️извините если вдруг что то не так сказала, ничего грубого я не подразумевала

0
04.12.2022

Алина, конечно, надо посоветоваться с врачом, но лучше не с тем, кто вам назначил другой прогестерон. Потому что есть врачи старой закалки, они почему-то игнорируют Утрожестан, хотя он очень хорошо помогает в сохранении беременности, на себе проверила.

0
21.12.2022
Виктория
Ростов-на-Дону

Боуи, дюфостон - это тоже прогестерон.

0
03.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Виктория , я в курсе. Но по всем исследованиям, вагинальное введение прогестерона наиболее эффективно. На пабмеде много статей.

0
04.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Довольно резкая отмена получилась. Мне ре расписывал схему с прогиновой минус пол таблетки раз в 4 дня, и то я кровила.

0
03.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Nata, а кровянистые выделения долго были ?

0
03.12.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Алина, неделю, ре мне сказала держать дозировку, на которой я начала кровить. Когда перестала, продолжили отмену.

0
03.12.2022
Goodgirl
Матвей, 4 года 1 месяцВика, 2 месяца 28 дней Иваново

Nata, присоединяюсь к вашему ответу. Отмена действительно очень резкая. Я тоже пила прогинову, правда не фемостон, но это те же эстрогены как я понимаю. Мне ре прогинову отменять сказала очень аккуратно по 1/4 таблетки в день убирать, а не за один день одну таблетку и предупредила сразу, если будет кровить то вернем всё обратно. Я очень боялась, но слава богу всё обошлось. И было это не на сроке 6 недель, а позднее точно.

0
03.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Goodgirl, написала сегодня врачу , он не ответил пока ((

0
03.12.2022
Анастасия
Ульяна , 3 года 4 месяцаЛев, 2 года Новосибирск

Мне отменили на 7 недели по маленьку, мазало на 7 +2 дня (это когда прогинову отменили ) а на ровно 8 недели опять мазало но совсем маленько , так как эстрожель сократили , и в конце недели отменили вовсе , но транексам пить до 3 дней 3 раза в день по 500. Все Гуд , но вот утрожестан (у вас дюфик) не отменяли , но сократили с 4 капсул до 2-х .

0
04.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Анастасия , дюфастон мне сказали принимать в этой дозировке точно до 10 недели , а там будет смотреть мб немножко снизит , если это на отмене эстрогенов то должно пройти ?

0
04.12.2022
Анастасия
Ульяна , 3 года 4 месяцаЛев, 2 года Новосибирск

Алина, у меня прошло . Уже нам 32 недели ) хотя когда увидела первую мазню поехала в Авиценну, меня там напугали что отслойка больше половины , а через недели почему-то не чего не нашли за это в другой клинике

0
04.12.2022
Натали
Видное

А утрожестан вам в поддержку не назначали?? Он как раз по теме.. дюфастон зарубежные врачи не рекомендуют он там даже с производства снят а вот утрожестан бы вам помог..

0
03.12.2022
Алина
Планирую Иваново

Натали, нет мне дюфастон назначил , ну т.е я его продолжаю принимать с криопротокола

0
03.12.2022
Комментарий удален
0
21.12.2022
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

Мучаюсь мигренями страшными из за гормональной поддержки. Пойду в пн поговорю с ре. Хотя понимаю , что отменять нельзя и страшно. Но мечтаю уже дожить до отмены плановой

0
03.12.2022
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Отменила за неделю 2 таблетки прогиновы было. Отменила с 8 по 9 неделю получается

0
03.12.2022
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

очень рано и очень резко отмена. На этом фоне могут быть выделения.

0
03.12.2022
Вот походу конец моей истории! Колет в области яичников.

Похожие записи