ЭКО и СПКЯ

Лучший ответ

У меня 2 пгд эмбриона не родились,третий родился.А вообще половина эмбрионов не прошли пгд.Так что вам остается брать ,попытками.Реально проблема может быть в эмбрионах.Думаю близко ваше счастье,наберитесь терпения,вы на верном пути✊
23.12.2022
Улька, спасибо за поддержку! Идем дальше,пробуем✊ Вам легкой беременности и родов🌹
23.12.2022
У меня спкя всю жизнь. В 25 лет взяли 24 як, оплодотворяли 14, на выходе 5 эмбрионов. Сын, зб, не разморозился и двое без имплантации. Больше без пгд в себя никого перенести не дам!
24.12.2022
Вы очень много прошли. У нас схожие диагнозы, возраст и даже по месяцам история с эко. Перед третьим крио мне ре предложила в цикле згт вместо переноса сделать пайпель-биопсию на рецептивность эндометрия. Там она чудесным образом цепанула полип, который видно не было. Как итог в следующий месяц делала гистероскопию и убирала полип. По рецептивности вышло, что на 5 день прогестерона эндометрий не готов и надо переносить позже.в цикле после гистеры эндометрий плохо рос, ре хотела отменять перенос, был декабрь и квота моя горела синим пламенем. Я настояла на переносе, сделали на день позже чем до этого. В результате случилась беременность и родилась дочка. После родов спкя никуда не делся и цикл не наладился, но организм уже знал как надо беременеть. Стандартный сбор анализов и крио на згт - бхб. Со второго раза получилась текущая беременность. Не отчаивайтесь раньше времени.
24.12.2022
у меня нерегулярный цикл, очень редкая овуляция, частые кисты. было 3 неудачных переноса. ре предложила мне сделать блокаду, исскуственный климакс, то есть подавить собственные гормоны, которые работают хаотично и сделать чистое згт. и всё получилось, хотя, конечно, я не уверена, что помогло именно это, потому что сделано было очень много всего. вы спросите у врача по поводу блокады, может так попробовать
24.12.2022
Pups, спасибо!
24.12.2022
Я смотрю вам переносы на ЗГТ делают, а почему не попробовать в стимулированном цикле? У меня спкя, мне стимулировали овуляцию, укол хгч, потом перенос на 5 день. Врач сказала, что у неё мнение, чтобы было как можно меньше гормонов. Не могу сказать на сколько это верно. Возможно нужно проверить ещё что-то, вам тут посоветовали. Но схему переноса можно было попробовать и поменять хоть разок
23.12.2022
Маришка, спасибо! Обсужу этот вопрос с ре
24.12.2022
Маруся , ещё мне говорили, что при спкя клеток много, а качественных эмбрионов мало, копайте дальше конечно и берите попытками, благо в России квоты дают, в Беларуси только одна бесплатная попытка пока и то только два года как ввели.
24.12.2022
Маришка, квоты у нас дают,на стимуляцию я получила быстро. А с квотой на перенос были проблемы. Первый перенос сделала платно. На квоту для второго все документы подала в начале сентября, а получила в конце ноября. Обещали выдать направление в октябре,я начала згт,потом возникли проволочки с выдачей направления и второй перенос пришлось тоже делать платно, т.к. насиловать организм гормонотерапией вхолостую не хотелось. Теперь надо успеть использовать эту квоту до конца года. Так что поверьте,у нас тоже не все так просто
24.12.2022
Маруся , нет нет, я не спорю, но хоть шансы есть её получить, хоть ждать, с белорусскими зарплатами само эко оооочень дорого, спасибо хоть за одну попытку, перенос в гос клиниках стоит подешевле конечно, в частных даже не смотрела, зато кредит дают под это дело.
24.12.2022
Что у вас было в поддержке после переноса ?
23.12.2022
Вера , 4 г дивигель и 600 утрожестан
23.12.2022
Криоперенос Крио на блокаде