Войти

Шейка матки

Анастасия
Ульяна , 3 года 4 месяцаЛев, 2 года Новосибирск

Не знаю , вот почитала комментарии , конечно у каждого своя история и может там и метод советский . Но я прошла через , фигову страстей страданий из-за эктопии шейки (это если смотрят при кольпоскопии ) , а если на простом осмотре постоянно на меня орали что у меня ужасная эрозия , нужно лечить, такие негативные были. Попалась мне ги( у которой я сейчас по беременности наблюдаюсь ) она и окрасила , в двух местах там что- то подозрительное было, взяли кусочек , пришел результат , что хроническое воспаление цервикального канала , эндоцервицит . И чем мы только и как только мы его не лечили , медикаментозно не помогала , постоянно то мазок плохой , то из- за препаратов молочница , это адовой круг . Я понимаю наблюдаться каждый год у ги, но каждые пол года делать кольпоскопию , сдавать все анализы на впч, а не только на 16;18. Плюс мазки , которые только так пляшут . Я устала , мы решили прижечь , это если раньше срезали поверхность , то сейчас коагулируют (прижигают), и после этого я в протокол вступила через 2 месяца , эко прошло отлично , шейка выглядит как у нормальной , мазки не были больше с воспалением . Беременна 36 недель . Я даже очень довольна осталась . А при родах , говорят что из- за шрамирование , плохое раскрытие может быть , это не факт , можно конечно и на это спирать , но сколько у меня знакомых рожали без прижигания , тоже открытие страдало , можно сказать 50/50 , дело случая . Да и в основном многие сейчас за КС. Там то открытие , чисто символически нужно. (Я то буду страдать , я за естественные роды, только если уже не смогу , то КС )

0
04.01.2023
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 4 месяцасын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Пишут, что это дикая традиция из СССР, сжигать шейку, а потом бороться с ИЦН. Обратитесь к другому врачу, берегите шейку.

0
03.01.2023
Ирина
Зайка, 22 года 3 месяцаСолнышко, 17 лет 3 месяцаДолгожданный, 7 лет 8 месяцевПланирую Минск

Капуста, конечно помню! Рада видеть!

У меня взяли онкоцитологию, сделали кольпоскопию и отправляют в протокол.

0
03.01.2023

Очень советую сходить в Кулаково на консультацию и вопрос с прижиганием. У меня похожая ситуация, при планировании эко одна врач написала дисплазия под?, и я побежала в Кулаково,к самому лучшему врачу по шейке. В итоге она мне сказала, что у меня кисты овули наботи и они лают такую картину, а неокрашенные участки это шрам от придигантя эрозии. Отходила беременность, долго не ходила на кольпоскопию. Сейчас наблюдаю каждый год.

0
03.01.2023

Помню! :)

Какие-то странные назначения делает ваш гинеколог.

0
12.01.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Смените гинеколога

0
03.01.2023
Issa
Сыночек, 5 летТоропыжка, 2 года 10 месяцев Москва

Поддержу Игрит, это что-то из двухтысячных, наверное

0
03.01.2023

Так вроде все современные гинекологи против прижигания эрозии, особенно у тех кто планирует беременность. Это правда какие-то совковые методы. Сдают кровь на онкомаркеры и каждые полгода/год наблюдают за состоянием ШМ.

0
03.01.2023

Была эрозия до, была во время беременности. Проверили, анализы всё ок. Ничего не прижигали, но меня по итогу прокесарили, шейка не сглаживалась и не было раскрытия. Однако, врачи утверждают, что эрозия не могла повлиять в моем случае.

0
03.01.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Мне по шейке матки Ре из МиД советовала сходить в Кулакова. Даже врача писала, но я не помню фамилию. К мужчине какому-то. Обратитесь в Кулакова.

0
03.01.2023
Ольга
Юлия, 4 года 9 месяцевАнгел Дмитрий, 3 года 2 месяца Краснодар

Мне убирали радиоволной все, роды естественные, беременность без осложнений

0
04.01.2023
Крайнон и осмотры Криоперенос , что нужно знать .?

Похожие записи