Войти

Две внематочные

Лучший ответ

И такую трубу надо убирать, а то и при эко может быть вб. Вообще не понимаю, зачем оставлять деформированную трубу. Она уже не несёт свою функцию . Я тоже при первой вб хотела ехать делать операцию платно, лишь бы мне сохранили, но грамотный хирург мне разьяснила все моменты и сказала ни в коем случае не оставлять. Я бы на вашем месте убрала её и шла спокойно на эко

0
05.01.2023

Мама троих , к слову, у меня 2 вб, удалены трубы

..третий ребёнок с помощью эко

0
05.01.2023
Наталья
Анастасия, 2 года 10 месяцевЕлизавета, 2 года 10 месяцев Ярославль

Мама троих , согласна на 100%, тоже 2 внематочных было, после 1 вб забеременела через 8 месяцев и исход тот же, лучше уж удалить!!!

0
05.01.2023
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 17 дней Екатеринбург

Считаю, нереальным забеременеть. Знаю по себе. Было две внематочные… Трубы удалили… С эко в 37 лет все получилось со второго раза.

0
04.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вера, чудо👍🏽👍🏽👍🏽

0
04.01.2023
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 17 дней Екатеринбург

Jul, сейчас мне 45 и есть два проверенных эмбриона ПГД (было 3 стимуляции ЭКО в 44). В конце января идем в крио

0
06.01.2023
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 17 дней Екатеринбург

Jul, до 40 считаю вполне возможным получить свои эмбрионы и забеременеть, а вот после 40 очень сложно…

0
06.01.2023
Анна Воробьёва
Андрей, 15 лет 2 месяцаПланирую Байконур

Не теряйте время, идите в ЭКО. Тем более сейчас оно доступно по ОМС.

0
04.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Воробьёва, я делала 6 раз

0
09.01.2023
Анна Воробьёва
Андрей, 15 лет 2 месяцаПланирую Байконур

Jul, значит ещё нужно. Дорогу осилит идущий. Берите попытками.

Хорошо что у вас это в шаговой доступности. И город таки столица вторая)) с медициной лучше должно быть)

Всё получится 🙏

0
09.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна Воробьёва, спасибо за поддержку она очень нужна

0
09.01.2023
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 17 дней Москва

В смысле? Собирать анализы и на эко. Очень вероятно что снова ВБ, очевидно же что с трубами беда. На фига вам ее оставили, бред. У меня 3я внематочная была, ждала 5 лет ее. Оно вам надо? Снова на операционный стол?

0
04.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Blue October, этого и боюсь

0
04.01.2023
Марина
Доча , 4 года 8 месяцевАлександр , 5 месяцев 3 дняМихаил , 5 месяцев 3 дня Воронеж

У всех по разному, у меня была вб трубу сохранили и по проверке она не проходима итог беременность при чем изначально двойня жт справа и слева. Но учитывая возраст и ваши две "удачи" идите на эко.

0
04.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Марина, до это что?хожу на эко…думаю самим пробовать или нет..вдруг опять внематочная

0
04.01.2023
Марина
Доча , 4 года 8 месяцевАлександр , 5 месяцев 3 дняМихаил , 5 месяцев 3 дня Воронеж

Jul, ну хз, у меня была 1 слева, потом делала гсд как то так называют смотрят трубы она не проходима, но как то эмбрион прошёл. Это на самом деле дело случая, даже с перевязанными трубами беременеют. Ну у вас было 2, я б наверно все же попробовала да да, нет тогда эко.

0
12.01.2023
Маришка
Элеонора, 16 лет 8 месяцевДавид, 2 года 11 месяцев Бобруйск

У меня была ВБ, трубу удалили, но она успела лопнуть, брюшное кровотечение, вторую проверяли дважды, отлично проходима, но за 11 лет ничего, помогло эко, врач говорил, что возможно ворсинки умерли в трубе, которые яйцеклетку двигают, поэтому ничего, есть 2 примера беременности после внематочных, а также есть около 6 примеров, когда беременностей больше не было ни одной. Свою соседку тоже уговариваю пойти на эко, после ВБ уже лет 7 нет беременности, все надеется, что получится🤷‍♀️ каждому свое, я бы не рисковала

0
04.01.2023
Мила
Владимир

У меня одна внематочная. Одна удалена полностью. Делала рентген трубы которая есть и она практически не проходима. Только Эко. Диагноз трубный фактор. Ре советует удалить и вторую совсем.

Кстати квоту дают с таким диагнозом.

0
04.01.2023
T
Планирую Москва

Не ждите, делайте ЭКО. Раз беременности наступают, значит яйцеклетки еще есть, а это самое главное. Пробуйте ЭКО, пока у вас есть из чего сделать эмбрионы.

А по поводу трубы, сохраняется очень маленькая вероятность естественной беременности, но я бы не надеялась. Проходима она или нет, неизвестно. Скорее всего, там все в спайках.

0
04.01.2023
Лето
Драма

такой же случай, за 5 лет нет своей беременности. Как и эко)))жду цикл для 6 переноса.

0
04.01.2023
Jul
Елизавета , 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Лето, желаю удачи .у меня пролёт

0
04.01.2023
Nastya
Уфа

Не хочу нагнетать , у знакомой было 5 вб, вот так по частям все трубы вырезали , у меня у самой трубный фактор левая была полностью непроходима а правая частично , удалили сразу обе т к ре сказала чтоб при эко не было вб надо удалять

0
04.01.2023
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 17 дней Екатеринбург

Nastya , мне тоже при второй внематочной посоветовали сразу трубу убрать, т.к. (слова врача) с 90% вероятностью внематочная случится снова. Поэтому я приняла решение, что лучше ее удалить и спокойно идти на эко. И не ошиблась! Растет замечательная дочь.

0
04.01.2023
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

Я если честно не верю всяким пластикам труб. Они ее уже травмировали операционым вмешательством, а это очень нежный орган, со своими ворсинками и тонкой трубочкой. Поэтому на вашем месте я бы полагалась только на ЭКО. Удачи!

0
05.01.2023
квитка
Первая любовь , 4 года 4 месяцаВторая любовь, 1 годПланирую Сочи

1 внематочная с удалением трубы, 2 проверили все так же как и с первой замечательно, 2 беременность внематочная с удвоением трубы

0
04.01.2023
Лучик
Яр, 1 год 9 месяцевПланирую Воскресенск

А у меня подруга смогла родить с 1трубой, после пластики. Ее врач ушел в Москву работать.

0
04.01.2023

Я думаю, Вам стоит обратиться к эко. Сочувствую насчёт Ваших потерь 😔

0
04.01.2023
Сколько ждали после неудачной беременности? Маленькая надежда на чудо....

Похожие записи