Войти

Мутация Лейдена (гетерозигота)

Лучший ответ

Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

У меня гетерозигота Лейдена. Была у двух гематологов. Оба сказали, что на этапе планирования ничего не надо. Анализы в норме. В протоколе эко консультировалась с гематологом, сказал прийти к нему к 12 недели с анализами. Д-диметр не сдаю - не информативен в беременность, да и никто не просит его сдавать. С 12 недели по назначению пью кардиомагнил, с 28 недели - буду принимать клексан.

0
02.02.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы стали клексан ставить с 28 недели?

0
22.05.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Анна, здравствуйте, да, ставлю с 28 недели.

0
22.05.2023
Виктория
Планирую Рязань

Алина, здравствуйте, а вы с 28 Нед ставили , у вас КОА поплыла , или для профилактики ?

0
22.03.2024
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Виктория, с анализами было все в порядке. Я вхожу в группу риска: лейдена, эко и возраст 35+. Поэтому были такие назначения.

0
25.03.2024
Виктория
Планирую Рязань

Алина, спасибо

0
25.03.2024
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

У меня не Лейден,но пай гомо и 13 фактор.Плюс ещё проверила АФС, а там антитела к гликопротеиду повышены.Я на терапии с начала беременности:Клексан 0,4, аспирин 100 потом после 12 нед 150,Курантил и Метипред 4 мг.Коа расширенную сдаю раз в 4 нед,это кроме других анализов,после 19 нед доплер каждые 20 дней.Из за прежд.родов в анамнезе Утрожестан 600 и цервикометрия каждые 10 дней.

0
02.02.2023
Мечтательница
Планирую Краснодар

Ксю, синяки от Клексана есть? У меня-да. Не понимаю, как колоть без синяков?!А тем более все 9 месяцев, тут 2 недели (при планировании)- все в синяках и подкожных шишках.

0
02.02.2023
Ксю
Ион, 17 лет 5 месяцевСофия , 14 летАндрей наш ангелочек, 4 года 10 месяцевИлария , 2 года 11 месяцев Люберцы

Мечтательница , есть,но очень мало,бывает видимо в сосуд попадаю.А что делать ,колоть все 9 мес и ещё 6 нед после родов надо.Я на все готова лишь бы все было хорошо 🙏 у меня потеря сына на 24 нед,я больше не хочу пережить такое😢

0
02.02.2023
Ольга Ф
сын, 23 года 5 месяцевдочка, 20 лет 5 месяцевсын, 18 лет 4 месяцасын, 3 года 4 месяца Ак-Довурак

Гетерозигота - это неплохо. Тромбоз при гетерозиготе бывает редко. Клексан в большинстве случаев не нужен при таком результате.

0
02.02.2023
Арина
Самара

У знакомой гомозигота. Клексан начала колоть на этапе стимуляции, всю беременность была на нем и после КС ещё колола. Кровь часто сдавала

0
02.02.2023
No name
Мое счастье , 2 года 1 месяц Москва

Тоже послушаю , у меня тоже самое . Сказали что буду колоть клексан все беремен

0
02.02.2023
Мечтательница
Планирую Краснодар

No name, 😉

0
02.02.2023
Мутация F2 гетерозигота и клексан. Отмена Клексана до пункции фолликулов/переноса эмбриона

Похожие записи