Войти

Гидросальпинкс , удаление маточной трубы . Реабилитация

Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Все проходит штатно. Попросите посмотреть и вторую трубу. Мне врач сам сказал, что гидрос редко в одной трубе и лучше удалять обе. Но это решает хирург во время операции сам. Вы можете просто подписать разрешение. Это лучше, чем второй раз через это проходить.
Выписали на 4-й день вроде. Живот пришел в норму еще дней через 4-5.

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Stavolga , да меня предупредили, что возможно удалят обе( стадия непринятия и несогласия прошла, сейчас уже в норме, в первые дни думала с ума сойду от этих мыслей (

Сейчас успокоилась и просто жду операции, хочу чтобы все скорее прошло и пытаюсь понять когда смогу вернуться к жизни обычной после нее)

0
02.02.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Ольга Локтионова , скорейшего восстановления!

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Stavolga , спасибо большое ❤️а Вам скорейшего исполнения главного желания 🌺

0
02.02.2023
Юлия
Дашуля, 13 лет 4 месяцаСемён , 2 года 10 месяцев Оренбург

Ольга Локтионова , у меня был гидросактосальпинкс в одной трубе. На операции удалили обе, т. К и вторая тоже уже начала. Первую ночь было тяжело морально, плакала. Но с другой стороны наконец нашла причину 5-летнего бесплодия. Выписали вроде уже через день. Первый протакол и в крио удача. Рада, что удалили обе. Потому что со мной лежала девочка, ей до этого удаляли 1 трубу и 5 эко она прошла безуспешно. Пришла удалять вторую. Лучше уж сразу обе

0
03.02.2023
Тина Лудина
Планирую Махачкала

Ольга Локтионова , в 2014 году врач перед лапараскопией посмотрел на анамнез и предупредил, что скорее всего уберет трубы. Я расстроилась. Врач сохранил трубки , но сказал , что толку от них мало. Готовьтесь к ЭКО. В 2021году перед ЭКО нашли гидросальпинксы и ,как следствие, хронический эндометрит. Пожалела, что тогда не убрала.

0
03.02.2023
Ксюша
Александр, 11 лет 8 месяцевКарина, 2 года Самара

Мне удалили трубу, правда была внематочная. Реабилитация прошла нормально, в этот же день встала вечером, ходила каждый день по тихоньку, на 3 день почти пришла в себя, и на 4 день выписали. Там маленькие разрезы от лапароскопии будут. Неприятные конечно по ощущениям, и главное это надутый живот осле операции, пройдет где то через неделю, может чуть дольше…

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Ксюша, через пару недель можно вернуться к работе, поездкам ? Болевых ощущений нет ?

0
02.02.2023
Ксюша
Александр, 11 лет 8 месяцевКарина, 2 года Самара

Ольга Локтионова , как таковых нет болезненных ощущений, только немного от проколов будет дискомыорт, я вышла после операции на 9 день на работу… если соблюдать рекомендации (не поднимать тяжести и тд), то все в порядке. А за руль я села на следующий день после выписки, ребенок заболел, пришлось везти в больницу, так как муж был в командировке. Но опять таки-все индивидуально! Я и от наркоза замечательно очнулась, без недомоганий

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Ксюша, мне поездка предстоит трехчасовая через две недели после операции , вот решаю осилю ли , как думаете ?

0
02.02.2023
Ксюша
Александр, 11 лет 8 месяцевКарина, 2 года Самара

Ольга Локтионова , через две точно осилите! Даже не переживайте! Там после операции больше бесит живот надутый, а так за неделю процдут надрезы, и животик сдуется! Все будет хорошо!

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Ксюша, спасибо огромное ❤️🌺 теперь буду спокойна ☺️

0
02.02.2023
Ksu
Москва

Мне делали .после операции сильно болели плечи ,потому что выходил газ ,больше ничего болезненного не было .Но конечно ощущение печали ,что нет трубы у меня осталось и переживаю ,что после лапары начнутся спайки в другой трубе 🫤Реабилитация прошла быстро ,единственное тяжести нельзя поднимать ,что бы швы не разошлись

0
02.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Naddy , через сколько вернулись к обычной жизни ? Так чтоб прошли все ощущения? Понятно, что тяжести месяц нельзя таскать , но в целом переживаю как и когда смогу вернуться к работе

0
02.02.2023
Ksu
Москва

Ольга Локтионова , я лежала в специфическом учреждении ,у меня весь больничный вышел 17 дней ,вместе с операцией 🤷‍♀️но знаю ,что в обычных больницах выписывают через 3-4 дня ,но вроде бы еще дают больничный на неделю что ли .Смотря какая у вас работа ,я к своей готова была вернуться по ощущениям через дней 10.

0
02.02.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Naddy , ой, как вспоминаю тоже жуткую боль в плечах и в ключицах😬

0
02.02.2023
Солнышко
Любимый сыночек , 5 лет 3 месяцаЛюбимый сыночек , 2 года 8 месяцев Москва

В 2022 делала две лапоры.

В мае в Кулакова- я хотела удалить две трубы, но хирург удалила только одну, сказала вторая в отличном состоянии. После наркоза очнулась была сильная боль, сразу сделали кеторол и отпустило и живот больше не беспокоил! Болели плечи, около 4 дней (от газа) в больнице три дня 1 подготовка, 2 операция, 3 выписка) через неделю после операции полетела в Казахстан на месяц с маленьким сыночком (больше ничего не болела)

В сентябре перенос и пролет, опять гидрос нашли

я уже сделала у другого врача и в другой клинике! Операцию сделали утром, вечером выписали. Вообще ничего не болело, я даже обезболивающее забыла выпить на следующий день. Через цикл был перенос тест \\
от врача зависит

0
02.02.2023

Мне после операции хирург сказал, что эндометрий готов к переносу уже через 2 недели после удаления труб. По факту получилось операция в августе, перенос в октябре - ре назначала фемостон-2 на 2 месяца и физиотерапию, еще были антибиотики после операции.

0
03.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Настенька, я уже на згт) спасибо большое ☺️ теперь не так боюсь

0
03.02.2023
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва

Оля,приветик!Сколько лет прошло,наблюдаю в инсте за тобой🥰 кто бы мог подумать,что в этом сообществе будем мы обе,у меня после кесарева полная непроходимость труб и дождались квоту , скоро эко

0
13.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Настя, привет) пусть все обязательно получится с первого раза ❤️

0
14.02.2023
Татьяна
Полина, 17 лет 10 месяцевМария , 2 года 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мне удаляли сразу обе в мае 2017 года , в больнице 2 дня пробыла и отпустили домой . Несколько месяцев отдыхала и в августе был перенос , удачно с первого раза. Двойню выносила

0
03.02.2023
Cherry
Владимир , 11 месяцев Донецк

Татьяна Симонова, здравствуйте) спасибо огромное, воодушевили 🌺

0
03.02.2023
Тина Лудина
Планирую Махачкала

Операция сама безболезненная, на второй день была как огурчик. Только плечи болели сильно после операции на 3-5 день. Через месяц ЭКО сделала.

0
03.02.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

у меня была ВБ, труба разорвалась, внутрибрюшное кровотечение было, трубу удаляли, лапара. В итоге через 3 дня была огурчиком, уже спокойно и уверенно быстро ходила. На работу вышла через 5 дней с операции, правда онлайн работала и из больницы. Сама операция была намного безболезненнее, чем стандартный аппендицит. По яркости ощущений с зубным имплантом сравнить могу, не серьезнее.

0
02.02.2023
Результат гистологии гистероскопии 🔬 Гистероскопия без показаний

Похожие записи