Решение перевезти эмбрионы.
Перевозка биматериалаПишу для истории. Я вернулась туда, откуда начала свой путь спустя год безуспешных попыток на ЕБ. Буду забирать эмбрионы в МиД на Савеловскую к Яночкиной. Мы сходимся по энергии, темпераменту и там дешевле на 10к перенос, а так же её приемы почти в два раза. А разницы где мне в лотерею играть - нет. В моем случае это реально только лотерея.
Хваленая эмбриология МД групп и их хваленые опытные врачи мне ничем не помогли. Консультацию Шамановой вообще считаю выброшенными деньгами. Самая переоцененная по деньгам и бесполезная консультация в моей жизни.
Сейчас вспоминаю как я шла к ЭКО, так смешно, когда я рассчитывала на ЕБ. Овуляцию какую-то ловила)) потом искали 1,5 года причины.
Сделав кучу узи, анализов, кариотипы, гистеру с рдв, сделав три переноса с 1 бхб, затем исключив аутоиммунные заболевания, исключив мутации по крови, пройдя кучу экспертных узи.. мы получили подтвержденный всеми 5-ю разными клиниками, где была, самый отстойный диагноз - НЕЯСНЫЙ бл генез.
ПГД по-прежнему не показано, возраст молодой. И замороженным делать не буду, дорого. Дороже всех переносов с имеющимися. Если дойдёт до нового эко, там уже будем делать 100%.
Фетисова (с которой у нас 3 переноса) честно сказала, что причин не наступления Б - нет, надо бороться и пробовать снова дальше, но возвращаться после трех переносов я туда не хочу, не тянет подсознательно, для меня это место стало ассоциироваться с болью, бхб я еле пережила, честно. До сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю. Да и как-то что-то у них больно многовато неудач в последнее время, то ли мне такие истории попадаются, не знаю.
В общем, пожелайте мне удачи в новой клинике, с новым Ре 🥺
Потому что я, если честно, уже на грани смириться с тем, что мне не дано 😞 Но так не хочется мириться..