Стимуляция на летрозоле
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, всем привет.
Низкий резерв, фоликов на УЗИ 4-5.
Первая стимуляция была на гонале, взяли 4 клеточки, до 5 дня дожило 2.
Две подсадки на згт, и два пролёта без имплантации.
В этот раз врач предлагает снова полноценную стимуляцию.
Я начиталась за летрозол. Что когда мало фолликулов, то такое практикуют.
Подскажите, кто делал на нем стимуляцию? Какие подводные камни?
Или лучше полноценную?
Лучший ответ
Maria ~*~
ну на летрозоле это не совсем "полноценная стимуляция", это минимальная стимуляция. у меня было несколько раз на летрозоле, и иногда подкалывали что-то типа менопура когда уже фолликулы подрастали. зато от летрозола нет последствий для эндометрия, в отличие от клостилбегита какого-нибудь. инструкцию от препарата мне сразу Ре сказал не читать и все.
08.02.2023
Ответить
Maria ~*~
Julia Li, в рост на летрозоле шли 2-4 фолликула, клеток брали 1-2 в таких стимуляциях. Но на летрозоле получили первый эмбрион рекомендованный к переносу после пгт.
08.02.2023
Ответить
Kroshka
Я тоже стимулировалась гонал по 225 колола,фолликулы то росли,то прекращали рост. Хотели уже отменять все,дотянули фолликулы в итоге пурегоном. Забрали 4 ооцита и так же на 5 сутки дожили 2. Остальные два остановили свой рост на утро 5 суток( совсем чуть не дожили. Обидно так за них. Амг 0,6. Ушли в крио так как стимуляция была 16 дней 🙄
08.02.2023
Ответить
exactly
У меня был летрозол + менопур, было 2 фоллика, но совулировали до пункции. Летрозол у меня усиливал депрессивные настроения (но то моя индивидуальная реакция на препарат). Клост я проще гораздо переносила.
08.02.2023
Ответить
Ксюша
Меня 6 раз стимулировали летрозолом и затем пурегоном (и то и то по дням подключали). Никаких подводных, все нормально, но это были самостоятельные овуляции, теперь на эко пошли, потому что стимуляции не помогли
08.02.2023
Ответить