Войти

Увеличена печень перед эко! Много букв

Лучший ответ

Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Что-то от гриппа принимали? Видимо, ударило по печени. Вообще с АЛТ 50 могут пропустить, это считается незначительным превышением

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Софья, антибиотики не пила, был кашель сильный, ацц и коделак пила, и ремонтадин.
да мне сказали что было бы 40-45, можно было бы закрыть глаза, но сейчас я думаю уже вряд ли закроет кто-то глаза, когда узи показало что увеличено

0
01.03.2023
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Юлия, это из-за римантадина 99%. Он довольно токсичен для печени.

0
01.03.2023
Катя
Планирую Одинцово

Юлия, простите за вопрос.. 🙏 а с весом всё хорошо? Печень еще увеличена может быть из-за веса.. ну как следствие жировой гипатоз. 🤷‍♀️ в этом нет ничего страшного... а Вы можете ГЕПТРАЛ прокапать.. это было бы супер.. в 1000 раз лучше, чем Эсенциале, конечно Гептрал можно и в таблетках.. но если есть возможность прокапать, то было бы супер.. Насчет квоты не переживайте. 🫶 пусть всё получится💫💞💥

0
02.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Катя, лишний вес есть, но он всю жизнь со мной 😂

0
02.03.2023
Катя
Планирую Одинцово

Юлия, ну Юля, узи печени вы часто делали.. Лишний вес есть, значит 1000% есть жировой гипотоз. Иипечень увеличена. В этом нет ничего абсолютно страшного, ну кроме нагрузок на печень. У меня тоже такая же ерунда. И прекрасно берут в протоколы. У меня алт и аст всегда повышены, но я пью много витаминов. Это именно из за этого... Вы тоже пили лекарства, была нагрузка, печеночные показатели подпрыгнули, плюс вилно по крови, что небольшое воспаление еще есть.. возможно от гриппа... а вы узи пошли делать и о, боже!! Увиличена печень. 😊 не переживайте. С этим трудно что то поделать. Если прям очень напригает, то Гептрал.. но жировой гипатоз останется.. либо надр прям худеть. Но по себе знаю.. если всю жизнь.. значит так. 🤷‍♀️ Юлечка, не паникуйте. АлАт,аст снизите по анализам.. никто у вас не будет просить узи и т.д в клинике эко.. 🧡

0
02.03.2023
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

У вас ферритин повышен. И лейкоциты. С-реактивный белок тоже Какой-то воспалительный процесс в организме. Я полагаю уже проходящий . возможно даже препараты от ОРВИ дали нагрузку на печенку. Но у вас и гематокрит повышен незначительно, гемоглобин немножко. Последние показатели натолкнули меня на мысль, что у вас может есть анемия, но не железодефицитная, а В12 например.а железа переизбыток как раз. Вы железо сами не пьете случайно сейчас? Переизбыток железа может очень загружать печенку. Я думаю врачи разберутся , что с вами. Но вы не переживайте, если есть воспалительный процесс или проблемы с печенью, лучше не торопиться, пролечиться хорошенько и в бой))) мы же все на эко идем не для галочки,а ради успеха.

По поводу квоты, не должна сгореть. У меня так в каждом крио и в свежем было. То гемоглобин им низкий, то лейкоциты в мазке. Просто пролечивалась и в протокол шла.

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Марина Тетеркина, не, железо не принимала дополнительно, сама в шоке от таких показателей)

спасибо большое!)

0
02.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Вылечитесь и вступите в протокол, не переживайте, квоту не могут отобрать. У вас избыток железа, ферритин выше нормы и гемоглобин повышен… Вы какие-то добавки с железом принимаете? Может, и печень поэтому страдает. Почитайте про NAC, н-ацетилцистеин, это в принципе очень полезная штука для качества яйцеклеток, которая заодно печень чистит и лечит отравления тяжелыми металлами (в т.ч. железом)

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Vesnushka , ничего не принимала 🫣 сама в шоке от таких показателей! Многие пытаются поднять железо и гемоглобин, у меня же как у мужика 😅

0
01.03.2023
Vesnushka
Винтик, 3 года 1 месяц Москва

Юлия, как интересно… да, тут не знаешь как поднять этот ферритин, а у вас вон какой😁

0
02.03.2023
Анна
Планирую Санкт-Петербург

Не переживайте, а лучше полечитесь. Вот у меня врожденный гепатит В, к сожалению при норме 30,у меня норма от 50-80, и то много... Один раз перед операцией был 458,естественно не пустили, сказали печень наркоза не выдержит(Поэтому у кого это приобретенный, лучше перестраховаться 🤦‍♀️

0
05.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна, у меня все гепатиты отрицательные)

спасибо)

0
06.03.2023
Ирина
Планирую Чебаркуль

Тоже заинтересовалась, т. к. завышены АЛТ и АСТ, но до протокола далеко, мой ге назначила только добавить белок в пищу и пересдать анализы через три месяца, в этом буду уже пересдавать и что то у меня предчувствие не очень ☹️

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ирина, вот по своей практике советую вам уже начинать поверку, чтобы не было неприятного сюрприза перед протоколом

0
01.03.2023
Ирина
Планирую Чебаркуль

Юлия, утром пойду сдам, спасибо🙏💕 если бы не вы я бы на свои и внимания не обратила... Удачи вам 🤰

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ирина, спасибо большое! Вам тоже удачи 🤞🏼

0
01.03.2023
Татьянка
Рома, 14 лет 4 месяцаВероника , 2 года 8 месяцевВалерия, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас по крови признаки воспалительного процесса .Возможно ,грипп и есть всему виной 😔с такими результатами нельзя вступать в протокол😔не переживайте ,если это остаточное после гриппа ,то скоро все должно прийти в норму .

с протокола вас не снимут .

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Татьянка, очень хотелось бы верить что это остаточное от гриппа.
спасибо большое 🙏🏼

0
01.03.2023
Катя
Планирую Одинцово

Лейкоциты повышены, тут после гриппа проблемы. Тут даже не печень.. Печень ремантадин.. я почти уверена.. надо чуть времени, через пару недель придете в норму.. Пейте побольше... востанавливайте флору. И пока не налегайте на витамины. Они тоже показаьели печеночные сильно повышают. Всё у вас будет хорошо🫶🤞

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Катя, спасибо большое 🙏🏼🥰

0
02.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Не переживайте, если что забирете квоту и в спб есть клиники, где нет очередей. Но тк у вас мф, вам надо подумать о клиники с сильной эмбриологией.

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анна, спасибо

0
01.03.2023

Не переживайте об упущенном времени в данном случае, здоровье надо хорошее для беременности. Спокойно решайте проблемы. А после болезни действительно может быть повышен показатель

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Апрельская, спасибо большое!🙏🏼

0
01.03.2023
Наташа
Планирую Муханово

С квоты то точно не снимут, в течении года её надо реализовать

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Наташа, спасибо большое!) это больше всего меня сейчас волнует🙏🏼

0
01.03.2023
Любовь
Анюта, 11 летМалышка, 3 года 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Посмотрите с другой стороны - вы проверите печень и будете уверены что все в порядке.

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Любовь, да самое интересное, что когда сдавали все анализы на комиссию, там даже намека не было о каких-тот увеличениях

0
01.03.2023

Не переживайте. Пройдёте соответствующее лечение и в бой. Всё у вас обязательно получится!

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ИЛИОНА (Диагностик,Экстрасенс ), спасибо большое!🙏🏼

0
01.03.2023
Юлия
Даниил, 1 год 10 месяцевМирон, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

В общем девочки, всем спасибо за поддержку!) я обошла за неделю врачей, сходила еще бесплатно сделала узи печени, сказали что ничего критичного у меня нет и можно идти в протокол 🤞🏼 жду цикл и надеюсь нас возьмут!)

0
06.03.2023
Отмена прогиновы Кровь или как не сойти с ума.Часть II

Похожие записи