Войти

Гематолог в Москве 100500 раз ))

Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

У меня тоже F2, выбрала Куваева. Читала его инсту, мне важно, чтобы врач был сторонник доказательных методов и не выписывал бады и фуфломецины. До Куваева и до эко я ходила к местному врачу. У меня была одна ЕБ с выкидышем на 6 неделе. Местный врач тоже сказал, что F2 не причина на таком сроке. Перед эко записалась к Куваеву. Ничего не назначил, сказал, когда наступит Б прийти к нему на 10-12 неделе. Сейчас наблюдаюсь у него.
Вообще F2 не мешает имплантации. По статистике женщины с такой мутацией наоборот быстрее забеременеют, чем женщины без нее.
Поэтому причина неудачи не в этом, что слишком густая кровь.

0
02.03.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Алина, спасибо! Моя ре так же считает, поэтому и не ходила в эту сторону. Про лейден слышала (f5) что с ним легче имплантация, про f2 не знала🤷‍♀️ Я просто ищу какое-то решение этой задачи с 5-ю провальными протоколами.

0
02.03.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Stavolga , ой, тогда я напутала. Думала, что f2 это лейдена. У меня то Лейдена как раз)))А она действительно f5

0
02.03.2023
Виктория
Планирую Рязань

Алина, доброго дня , а он Вам с Лейденом назначил какую то терапию ? Говорят он не сторонник клексан , у вас Гомо или гетеро?

0
14.03.2024
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Виктория, назначил c 12 недели кардиомагнил и с 28 клексан. У меня гетеро. Скорее он сторонник доказательной медицины и не станет назначать клексан "на всякий случай".

0
14.03.2024
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Алина, а кардиомагнил назначали уже по результатам скрининга 1? Просто у меня сейчас вообще нет ничего кроме утрожестана 🙈 да это скорее всего и хорошо)) но приучили же нас, что с мутациями надо в себя запихнуть обязательно гепарин или аспирин.

0
14.03.2024
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Stavolga , кардиомагнил был назначен до результата скрининга. Он объяснил так: у меня несколько факторов, а это возраст 35+, эко и мутация гетеро, три эти фактора по какой-то шкале являются зоной риска. Сказал прийти на консультацию после скрининга. На скрининге тоже был указан высокий риск пэ.

0
14.03.2024
Виктория
Планирую Рязань

Stavolga , доброго дня , вы попали к нему на консультацию? У меня сегодня будет посмотрим что скажет . Но я вступила в какой то чат по гемостазу , там конечно не очень отзывы про него . Посмотрим 🤯

0
15.03.2024
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Виктория, добрый день! Нет я в итоге у Виноградовой М.А. она онлайн принимает через Ngc запись. У нее тоже подход скорее не назначать лишнего.

0
15.03.2024
Виктория
Планирую Рязань

Алина, спасибо 🙏🏻 у меня тоже тоже гетеро , просто завтра консультация, хоть ожидать чего 😁

0
14.03.2024
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Была у Сухановой. Пришла с результатам штук 25 анализов после выкидыша, она назначила ещё 3, с результатом опять к ней. Все было в норме, но объяснения моей потери не было (кариотип абортуса в норме, я была на Клексане), но был список назначений на а4 включая плазмаферез. Я напряглась, зачем столько всего, если все ок, тогда мне предложили сдать ещё один анализ, что можно сделать только в одном месте, причём чек выбивают на другой. Если результат будет не ок, то плазмаферез. Но результат тоже был ок. Я в этот момент ещё рыпалась по разными гинекологами и репродуктологам, обе слегка офигели от назначений и предложили сходить за вторым мнением.

И тут я случайно читаю про Куваева. Он дает гениально простое объяснение, даже два варианта, говорит, что ещё проверить (один показатель). Если там будет не ок, то к нему думать, если ок, то уже после наступления беременности, никакие препараты и процедуры не нужны. В 12 недель расписал по неделям, что контролировать и в каком случае идти к нему, ещё раз была в 28 недель по поводу упавшего ферритина. Все! Три его дорогих приема суммарно стоило меньше, чем месяц процедур и лекарств из первого списка.

Подруге под его наблюдением тоже выносила и родила без лекарств, хотя до этого тоже на Клексане сидела.

0
01.03.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

In_the_dream, спасибо! Ну всегда ведь страшно теперь без клексана. Напугали изначально, что без него никак 🤷‍♀️ Тоже читаю Куваева))

0
01.03.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Stavolga , понимаю) но у меня вот в итоге на Клексане выкидыш, а без него все хорошо закончилось. Поэтому я Куваеву больше доверяю, хотя понятно, что врачи не боги

0
01.03.2023
Natalinna
Москва

Stavolga ,

если вы выбираете врача, которому доверяете, то никакие пугалки не страшны))
0
02.03.2023
SiliMiliVili
Нечай, 2 года 8 месяцев Москва

Каплина и Хамани - но запись пипец. Суханову хвалили, но почитала отзывы в сети - она с чудинкой по ходу дела и не всем помогла.

я ходила к Акиньшиной, она гинеколог и гематолог. принимает в Ecofamily и NovaClinic. Мне она понравилась.

в октябре поставили АФС под ? (АТ к гликопротеину суммарно в 5 раз повышены, по отдельности норма). А в январе пересдала - в норме. . после + ХГЧ пошла к ней по поводу клексана - она сказала давай лучше перестрахуемся и продолжим мин дозу 0,4. но на 17ДПП немного кровила, отменила сразу и начала ставить маслян прог. После 1го скрининга пойду к ней опять, с повторными анализами

0
02.03.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

SiliMiliVili, почитала о ней) Опыт большой и занималась переводом западной литературы в том числе.

0
02.03.2023
kna1992
Планирую Москва

Я была на приеме у куваева, понравился. Назначил мне только кардиомагнил

0
02.03.2023
kna1992
Планирую Москва

kna1992, у него в инст есть список с какими анализами к нему идти на первый прием и в целом он ведет оч информативные и интересные соц сети

0
02.03.2023
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

kna1992, Я не нашла список анализов в инсте, под каким постом, подскажите?

0
15.03.2023
kna1992
Планирую Москва

Верю и жду , где то 2 года назад публикация нужно искать

0
15.03.2023
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Была у Баймурадовой. Ужасная дама. Я приехала по свежими анализами. Она сказала что не верит им. Чтобы назначить лечение заставила сдать у них на 20т. Итооог, они были одинаковые. Выписала мне ересь.

Ушла к Бузян. Она разложила мне по полочкам все! И вот сегодня когда мне так нужна была консультация, я написала ей в инсту, она все мне рассказала!!!! И сказала как сделать.

0
01.03.2023
Stavolga
Сыночек , 1 год 9 месяцев Москва

Я, а Бузян принимает анализы из любых лаб? И дает контакт свой?

0
01.03.2023
Я
Ирина, 1 год 10 месяцев Тула

Stavolga , да.

0
01.03.2023
Natalinna
Москва

Надоели качели клексан/метипред в назначениях репродуктологов, закрыла тему гематологии (надо было раньше)

Куваев, по живой рекомендации.

Аргументирует каждое свое назначение или неназначение препарата. Плюс нравится его стиль общения, отвечает развернуто, вопросов я обычно задаю миллион.

0
02.03.2023
Оксана
Планирую Липецк

Я была один раз у Бузян лично, перед этим брала у нее он-лайн, на котором она мне рассказала, какие анализы сдать и с ними к ней прийти уже. На личном приеме все посмотрела, дала рекомендации и объяснила, зачем и что назначает. Больше к ней не ходила, т.к. Ре не отправляла больше. Сравнивать мне не с кем, про остальных не знаю)

0
02.03.2023

Только не Суханова. Ужасная женщина, которая уже ничего не смыслит!

0
02.03.2023

Жду очереди к Каплиной.. думаю

через пол года попаду🤣

0
02.03.2023
Любовь
Николай, 2 года 8 месяцев Москва

Про бузян неоднозначные отзывы, мне нравятся Каплина и хамани, но к ним запись … я даже не знаю за сколько месяцев

0
02.03.2023
   Ника
Москва

Тоже была у Сухановой, она направляет всех на плазмаферез, не было к ней доверия, пошла к Куваеву. Мне он очень понравился, все объяснил, все расписал. Еще по отзывам хвалят Бузян.

0
01.03.2023
АЧТВ и МНО ниже нормы, плохая тромбодинамика 7 дпп , одна пятидневка, Ре сказал: высокий хгч 😓

Похожие записи