Войти

ЭКО ИКСИ впервые…

Мария
Максим, 2 года 9 месяцевОльга, 9 месяцев 18 дней Москва

У мужа тоже тератозооспермия, говорили скорее всего ИКСИ будут делать. Получаем отчёт эмбриолога - ИКСИ не понадобилось, сами справились) Я так поняла им сначала шанс дают самим оплодотвориться и только потом помогают, если не вышло. Из 7 до крио дошли 4, все отличники, удача с первого переноса.

0
06.03.2023
Елена
Любимка, 22 года Казанская

Мария, нет не дают. Просто проверяют сперму перед оплодотворением и эмбриолог принимает решение. При икси сразу начинают оплодотворять, а при ЭКО есть время дозреть як, пока у спермиков в чаше идёт борьба за внедрение в як.

0
07.03.2023
Мария
Максим, 2 года 9 месяцевОльга, 9 месяцев 18 дней Москва

Елена, ясно. Ну в любом случае мы очень обрадовались, что без ИКСИ обошлось) У мужа аж плечи расправились, когда узнал, а то совсем приуныл.

0
07.03.2023
Маруська
Планирую Москва

Мария, вот и мой на нервах и я … нам как то непонятно пока ситуация ибо ре сказала может будет 50 на 50, типа эко и эко- икси… для меня это вообще темный лес…что эт значит почему так и не иначе и у нас 1% …сами вычитали что когда эко-икси то в разы увеличивается шанс забеременеть с 1 раза при подсадке эмбриона..

0
07.03.2023
Елена
Любимка, 22 года Казанская

Мария, да мужчины у нас такие 🤭

0
08.03.2023

Олигоастенотератозооспермия с морфологией 1 процент... 1 ЭКО свежий перенос 1 эмбриона пролёт без имплантации.... Затем крио на згт перенос 2 эмбрионов без имплантации пролёт.... Наконец то попадаю к врачу к которому изначально хотела: делаем второе ЭКО, перенос в свежем протоколе 2 эмбрионов и получаем БхБ, затем идём в крио с прогиновой и метипредом там куча всего... Перенос 2 эмбрионов и сейчас наконец беременность. Но мы перед этим крио поехали на море и ели морепродукты, я пила пиво отрывалась, рыдала даже на море.... Не знаю что повлияло... Но думаю как рожу напишу обязательно пост, может кому то поможет..... Сил вам и победы!!!!

0
06.03.2023
Маруська
Планирую Москва

В ожидании чудес, какие вы молодцы!!! ❤️благодарю…🙏

0
07.03.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

У нас с тератозоо тоже три пролета с инсеминацией . Сдали ДНК фрагментацию сперматозоидов - высокая. Снижали . Все равно повышена и много свободных радикалов. 2 протокола . Пгд никто не прошел.

Если ДНК фрагментацию не сдавали , то сдайте. Т к тератозоо - показание

0
06.03.2023
Ника
Первенец, 14 лет 4 месяцаПервый малыш крепыш, 2 года 1 месяцВторой малыш крепыш, 2 года 1 месяц Коркино

MamaMia12, подскажите, по омс делается днк фрагментацию?

0
06.03.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Вера, нет. Всегда платно

0
06.03.2023
Чеширка
Лев, 2 года 10 месяцевПланирую Улан-Удэ

со второй попытки, но у нас мар-тест имел пограничное значение.

0
06.03.2023
Маруська
Планирую Москва

Чеширка, главное получилось 🙏

0
07.03.2023
Чеширка
Лев, 2 года 10 месяцевПланирую Улан-Удэ

Маруська, вот и вы верьте, что попадете в эти 30%))) где то же девочки такие есть))))

0
12.03.2023
Маруська
Планирую Москва

Чеширка, благодарю 🥹

0
13.03.2023
Galya
Майя, 7 лет 10 месяцевНина, 1 год 7 месяцев Москва

Инсеминации и у здоровых полностью людей имеют около 10-15% эффективности, странно, зачем вам назначили с МФ.
У нас МФ, беременность с первого раза. Сейчас планируем второго малыша (криоперенос) - тут пока не знаю, как получится, но надеюсь на успех, хотя здоровье мое (не репродутиквное) после Б пошатнулось, так что не загадываю. Мы в Линии жизни, клиника хорошая, врачи тоже очень. Но от клиники/врача зависит только часть успеха, а еще часть - это ваше здоровье, генетикаи так далее.

0
08.03.2023
Екатерина Сергеевна
Доча, 18 лет 5 месяцевСтарший сын, 16 лет 8 месяцевМладший сын , 11 лет 2 месяцаПланирую Петрозаводск

Олиготератозооспермия, 1%, 1 протокол полный пролёт, 2 протокол биохимическая беременность, сейчас в 3 протоколе...жду...

0
06.03.2023
Маруська
Планирую Москва

Екатерина Сергеевна , пусть все сложится у вас…🙏

0
07.03.2023
Елена
Мария, 17 лет 5 месяцевПётр, 5 лет 2 месяца Москва

2 бхб, пролёт и потом сын) пусть у вас получится с 1 раза!!!

0
06.03.2023
Маруська
Планирую Москва

Елена, благодарю 🤗

0
13.03.2023
Nadya
Кнопочка, 5 лет 10 месяцевКнопка номер два, 2 года 9 месяцев Рязань

1 стимуляция эко+икси-2 эмбриона, 2 криопереноса - полёты, 2 стимуляция эко+икси - 2 эмбриона, с 1 свежего переноса родилась дочка

0
06.03.2023
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Делали эко-икси

Получилось с первого крио

0
06.03.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Астенотератозооспермия , морфология 1% днк фрагментация 5%, эко+икси взяли 9як, 2 не зрелые были из 7 до 5го дня дошли 5хорошистов, в свежем не переносили, 5 крио успех. До этого были инсеминации со стимуляцией клостом, даже попытки не вышло

0
06.03.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

с первого. но эмбрионы отправляли на пгд

0
06.03.2023
В ожидании квоты. «Идея фикс🌷» на весну) Какой должен быть иммунитет для беременности

Похожие записи