Войти

Можно ли стимулироваться с полипом?

Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Да видно, еще гиперплазия, уже 3 раз иду, сейчас ре реакомедовала идти делать у хирурга-репродуктолога, мол обычные хирурги делают не с целью планирования беременности, а просто удаление полипов, я именно записалась на платное по рекомендации ре

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а эко по омс было?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, да я по омс эко

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а клиника не против, что свежего переноса не будет? Она может так квоту закрывать? Вы в какой клинике делали?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, нет не против, в выписке ре пишет, что перенос не рекомендован т.к. эндометрий плох и требуется гистера, мой протокол не закрыт т.к. переноса не было, эмбрилайф клинмка

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а новую квоту для крио надо брать в таком случае?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, нет, не надо

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, это хорошо) а гистеру там же у них делать будите?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, нет, врач репродуктолог с их клиники, но оперирует в другой

0
06.03.2023
Марина
Планирую Череповец

Света, спасибо обрадовали меня. Мне тоже сказали что переноса не будет из за полипа.

0
04.03.2024
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а они не предлагали сначала сделать гистеру, а потом стимулировать. Я имею в виду с проблемами не отказывают стимуляцию проводить?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, ре надеялась, что обойдемся без операции назначала лечение, пока не было квоты, как квота подошла она назначила стимуляцию, на контрольном узи сказали не избежать гистеру, уходим в крио

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а мне вот интересно, если гиперы быть не может( тк мало фолликул), то могут так с полипом стимулировать по омс и как-то закрыть протокол?

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

Анна, у меня гиперы и не было ( у меня гиперплазия эндометрия слишком пышный,,) у меня 5 фолликул взяли

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а полипов много видят по узи?

0
06.03.2023
Vodoleyizpepla
Амелия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Делайте от врачей два заключения по узи с полипом (для себя) и без полипа, можно сразу у ре. Для омс важно что в бумагах, потом уйдете на Крио

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Vodoleyizpepla, не очень поняла, что за заключения?

0
06.03.2023
Vodoleyizpepla
Амелия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анна, я с пакетом документов отдавала заключение гинеколога и узи, плюс направление от ре

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Vodoleyizpepla, тоесть пришли на стимуляцию, где было написано от гинеколога что можно проводить ее,а после идти на гистеро?

0
06.03.2023
Vodoleyizpepla
Амелия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анна, не «проводить», там обычное заключение врача (осмотр), плюс заключение узи. В обоих случаях про полип ни слова. Про направление от ре - вспомнила, что оно у меня было, потому что у меня был Амг 1.0ю и это было письмо гарантия, что меня возьмут. Но к подаче доков я пересдала амг и он уже был 2,5. Первый былсразу после отмены кок Регулон, уверена изза него низкий был, хотя в интернете связи не нашла

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Vodoleyizpepla, это как лучше умолчать про полипы и идти на стимуляцию? Я что то не понимаю и туплю (;

0
06.03.2023
Vodoleyizpepla
Амелия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Анна, меня гинеколог отправила к репродуктологам, потому что возраст и год не получается, плюс у меня вечные проблемы с эндометрием и полипами. я изначально пошла к платному ре, в первый раз у меня все было чисто (после регулона), далее сдавала все анализы в декабре для принятия решения о начале эко. В январе она в новом цикле на узи увидела отчетливо полип, говорит ну давайте вступать, возьмем ооциты, с прерыванием на гистероскопию. Далее на квоту и сразуже вступление в протокол на 2дц. После пункции она говорит го перенос 8 марта попробуем, я -ну го) остальное заморозим. Не знаю что там по полипу, возможно его не видно из-за пышного эндометрия, но почему-то она предложила попробовать. Итого изначально про полип знали все, кроме места где доки на квоту подавала

0
06.03.2023
Мили
Людвигсбург

У меня как раз так и было. Сначала стимуляция, потом гистера с удалением полипов, потом подсадка. Всё получилось. Удачи и вам тоже!

0
06.03.2023
Марина
Планирую Череповец

Мили, здравствуйте. Подскажите пожалуйста долго перерыв был из за гистеры между стимуляций пункцией и переносом.

0
04.03.2024
Мили
Людвигсбург

Марина Василюк, здравствуйте, между пункцией и гистерой чуть больше месяца. Между гистерой и переносом 2 месяца. Но беременность замерла по другим причинам. Удачная беременность случилась через 5 месяцев после гистеры.

0
04.03.2024
Марина
Планирую Череповец

Мили, спасибо за ответ

0
04.03.2024
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

Мне кажется, так и надо делать. Мне такую схему с удалением кисты предлагали, сначала стимулироваться, потом лапару и подсадку, но и насчет полипов - считаю, если есть склонность к образованию полипов, надо гистеру делать перед подсадкой, чтобы не успели нарасти.

0
06.03.2023
Оксана
Планирую Липецк

У меня так было, но протоколы платные. По омс, думаю, с полипом не возьмут, т к должен быть перенос после стимуляции.

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Оксана, да не, если пгд делать, то в крио либо если гипера, то крио.

0
06.03.2023
Оксана
Планирую Липецк

Анна, ну ПГД - не показание 😄 одного перенесут без пгд, как мне сделали в прошлую стимуляцию. А оставшихся на ПГД уже. Ну а сгя- это да, но не у всех же бывает.

0
06.03.2023
Света
Дима, 12 лет 10 месяцевДениска, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

У меня сейчас так взяли эмбрионы, ушли в крио, иду на гистеру

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, а видно полипы по узи? Где будите удалять?

0
06.03.2023
Кнопка
Санкт-Петербург

Света, у вас по омс?

0
06.03.2023
Наташа
Планирую Муханово

С миомами стимулируют, потом операция и только потом подсадка

0
06.03.2023
Алена
Мампапин, 3 года Киев

Нужно! Сначала стимуляция, копите эмбрионы. Потом- подготовка эндометрия и криоперенос.

0
06.03.2023
Темные яйцеклетки Перенос пункции.

Похожие записи