Кто следит за моей ситуацией и для тех кто пропустил,ещё раз напишу.19 и 20 дпп ходила на УЗИ.ПЯ не нашли.пришел хгч от 19дпп - 10874.вопрос,где мой ребенок.вся обревелась щас.похоже это ВБ,но где?у меня обе трубы нет,культи убрали в том году😭😭😭сдала ещё сегодня хгч,завтра придет.может быть при ВБ такой хгч?и как вообще хгч себя ведёт пот ВБ?
Щас будет шок,а у меня много вопросов
ого. я очень много чего читала..но такое впервые.
бывает в полости за маткой ВБ, но если труб нет то по сути и выхода за полость матки нет(между трубой и яичником есть пространство туда и может зигота уйти если волосики трубы не возьмут в нужное направление)..
может у вас многоплодная беременность? есть ли возможность пойти к другому узисту?
просто раз бывают случаи когда на ребенка говорят что у вас "полип", то возможно у вас попался слепой узист?
Соня , два разных врача,две разные клиники ничего не увидели
Татьяна Карасева, вт прям очень интересно. остаётся ждать новое УЗИ. вам на когда назначили?
Соня , ре назначила на 24 изначально слушать сердечко.я раньше пошла убедиться ,что есть б.завтра ещё раз схожу и если опять ничего буду звонить ре
Соня , однажды в передаче врачи рассказывали случай, женщина родила путем КС в воронежском перинатальном центре. Как я поняла у нее была внематочная и плацента прикрепилась к внешней стороне трубы, у женщины началось кровотечение, ей разрезали матку, а детёныша нет! В итоге все конечно нашли, женщина и ребенок остались живы.
Nata_platina, я тоже слышала в полости живота. женщина с деревни была не обследовалась даже. ребенок здоров все хорошо было. но это прям уникальный случай
Татьяна, а не может быть хгч ошибочным? Пересдайте еще, и наверно, надо ждать и мониторить. У меня вб увидели на 24 дпп в больнице, мой ре увидел на 20😔, на 21 я легла и врачи всем отделением искали, нашли
Елена, завтра будет ещё готов сегодняшний хгч и завтра схожу ещё раз на УЗИ
Татьяна Карасева, 🙏🏻пусть все прояснится, пусть все будет хорошо🙏🏻
Татьяна Карасева, сходите конечно.. только в клинику где прям очень хороший аппарат...
Слишком высокий ХГЧ для ВБ. Может стоит сходить на УЗИ к другому специалисту, в другой центр?
Татьяна Карасева, тогда только ждать результата ХГЧ и нового УЗИ. Искренне желаю вам удачи и чтобы беременность оказалась там, где ей и положено быть
Я поражаюсь всей этой истории..🥺 и переживаю за вас.. могло быть такое, что культи не до конца убрали..? Могло.. шейку и матку смотрели.. нет ПЯ..ХГЧ высоченный.. ПЯ быть должно. Я тюрассуждаю просто.. пишут про яичник. Про полость за маткой и тд.. как туда попасть.. прааильно, через трубы, которых б..ть нет!! Вопрос.. где ещё??? Матка правильной формы у вас? Никто не говорил ничего?
Танюш, а ваши предположения...? Узист второй, которому доверяете что предполржила?
А Вы узи делали у разных специалистов?
у меня не такая история, но на 26ДПП ре не увидела эмбриона, но ПЯ на месте было. Я немного напряглась из-за этого и на следующий день пошла в другую клинику. Там уже эмбриончик показали со всех сторон, он уже был 7,3 мм вроде!
При таком ХГЧ уже по-любому хоть где-нибудь да должны увидеть ПЯ. Крайне странная ситуация...
У меня не видно было ПЯ при пузырном заносе, при ХГЧ 112000, в 7 недель. Но изначально оно было, даже эмбрион был в 6 недель, а потом всё "рассосалось"...
Дождидесь результата ХГЧ и ещё раз сходите на УЗИ.
А что Вам врач говорит Ваша ? Очень странно,конечно....ХГЧ такой большой, а пя нет....
Труб нет, культей нет, в шейке не смотрели? Может и при вб такой быть если она развивается, но и пя должно быть. Кровотечение было?
Olga Morozova, я себя хорошо чувствую.даже мазни не было
Татьяна, дублируйте записи в свой дневник, что бы можно было видеть историю записей и следить за вашей ситуацией ... Пусть всё будет благополучно 🙏🏻
переживаю за Вас как за себя, очень хочется надеется, что просто узи не видят, может где то по стенке.. Не хочу Вас пугать, но врач мой рассказывал, что эмбрион к почке прикрепился, я не знаю как это физически вообще возможно, и очень надеюсь, что это не Ваша история. Но пусть Вам сделают узи брюшной полости на всякий случай.
Поночка, а как эмбрион попадет в брюшную полость.. труб нет..🤷♀️ я думала про это.. но такая вб бывает либо если зачатие происходит в брюшной полости, при плохой работе труб.. может як выйти не туда.. либо при трубном аборте.. всё исключено.. труб нет.. 🥺 загадка...
Подождите паниковать, может прятаться ,если эндик очень пышный, ждём от вас новостей 🙏 держим кулачки 🤞
На яичник, в шейке матки бывают внематочные. Редко, но бывают
ХГЧ очень хороший, однозначно найти экспертное УЗИ и смотреть. У меня была трубная Б, после значения в 1000, уже появились боли, а уже через 4 дня труба стала лопаться, с вашим ХГЧ, явно ПЯ большее, если не даю Бог ВБ, вы бы это чувствовали.
Таня нужно узи на хорошем аппарате. У вас неплохое значение хгч. Когда у меня была трубная бер и шеечная после эко хгч был на 19 - 20 дпп до 2000. И узисты искали не могли найти . А приехала в ирм там сразу нашли. Не переживайте. Может в матке в теплом месте
В первую ВБ хгч в принципе рос не плохо. Но когда на 5500 не увидели ПЯ отправили в стационар. Лапара - Трубная. А так - бывает и шеечная, и брюшная. Экспертное узи на хорошем аппарате.
Ждать еще хгч. Лабы могут и пробу перепутать и все что угодно. Исключать шеечную или в углах матки/культе трубы
Слышала что шеечная беременность тоже бывает,да очень редко , но бывает. у вас высокий хгч,при таком уже должно быть видно везде .
Может быть такой хгч. У меня при внематочной хгч рос как и положено и найти пя смогли когда уже хгч был больше 10 000.
Я бы пошла к третьему специалисту. И не исключено ошибки лабы. Надо искать…