Войти

Давление и беременность 🩺

Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

У меня такое началось во втором триместре, было давление 130-140/80, допегит пьют постоянно, единовременная таблетка не спасает, хотя я пила его весь второй триместр, постоянно дозу увеличивали, мне он не помогал. в третьем уже было по 8 табл в день, было бесполезно. Назначали еще другие лекарства, хотя и они мне не помогли. Мониторьте давление, белок в моче, я покупала тест полоски в аптеке, делала каждый день. У меня это закончилось экс на 33 неделе, благо дочка здорова 😮‍💨 9 дней в реанимации лежала, поступила в пц с давлением 170/90 пытались стабилизировать давление, все без успешно.

0
18.03.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Главное найдите хорошего кардиолога, пройдите смад, там вам уже назначат лечение

0
18.03.2023

Tatyana, благодарю 💐

0
18.03.2023
Елена
Виктория, 9 лет 2 месяцаЕгор, 2 года 7 месяцев Мытищи

Tatyana, у меня была такая же история. В рд я пролежала с давлением с 16 по 35н, допегит мне не помогал вообще. Наблюдали кардиологи, ставили смад, выписывали другие препараты и постоянная магнезия. В итоге родила экс на 35+4

0
18.03.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Елена, вот и я. Вешали смад на 15 неделе и на 22, все ок было, суточные показатели были нормальные. А когда загремела в реанимацию лили постоянно магнезию, плюс еще в бешеном количестве таблетки, стабилизировали до 140/80, перевели в патологию, повесили смад, а там скачки до 200 во сне, на утро решили, что в итоге экс. Сейчас я конечно понимаю, надо было наверное просить повторно вешать, по факту получается доверились врачи этому аппарату, белка не было в моче. Муж меня ругает, говорит, что не чего об этом думать, все прошло уже забудь. Рада, что дочку недоношенные диагнозы обошли стороной, родилась 7/8 по апгар, успели в реанимации проколоть уколы для раскрытия легких

0
18.03.2023
Елена
Виктория, 9 лет 2 месяцаЕгор, 2 года 7 месяцев Мытищи

Tatyana, ну га гостях таблеток и магнезии у меня было 130-140, а уже с 32 почти не падало 150-60. И за 2 дня до экс 180, дочке укололи для раскрытия лёгких ещё на 27н мне, знали что я рано рожу

0
19.03.2023
Чеширка
Лев, 2 года 10 месяцевПланирую Улан-Удэ

У меня в первом триместре были проблемы с давлением. но выше 130 не поднималось, хотя для меня это очень высокий показатель. Норма 110. Пришла на очередной прием к гине стала жаловаться на головные боли (кроме зарядки ни чего не посоветовала), хотя давление мерили и оно уже было высоким. В этот же день был прием у терапевта там 130 показало. Вот и выяснилась причина головных болей.

Назначила препарат метилдоп, но только если давление будет 135-140 и велела вести дневник давления (2 р. в день). Больше так высоко давление у меня не поднималось. И к настоящему моменту вернулось в свою норму (ну иногда бывает до 118 поднимается, но как я понимаю вроде как норм, т.к. крови стало больше и нагрузка на сосуды и сердце увеличилась).

Еще есть теория (НО повторюсь это всего лишь ТЕОРИЯ), что прогик в организме накапливается (а ЭКОшки принимают хорошие такие дозы) и может вызвать повышенное давление и как следствие головные боли или наоборот головные боли, которые в определенный момент могут довести до повышения давления. В моем случае день приема оказался последним когда я принимала по 600 утрика. Там дозу снизили до 200. Ну и резко давление пришло в норму и головные боли прошли.

0
20.03.2023
Алина
Планирую Ижевск

У меня тоже давление поднимается 140, пью каждый день допегит. Переживаю тоже по этому поводу, врачи говорят, нужен контроль АД.

0
18.03.2023

Алина, у меня ещё сегодня гормоны что ли разыгрались. По всякой фигни плачу, вот видимо и нагнала себе((((

0
18.03.2023
Алина
Планирую Ижевск

Роднулечка, врачи говорят, нужно быть спокойными, у меня не всегда получается тоже.

0
18.03.2023
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Роднулечка, может, наревели себе такое настроение? В любом случае все будет хорошо 🥰

0
18.03.2023

Это плохое давление. Пейте допегит. Хорошо, если поможет, мне не помогал

0
18.03.2023

Фиалка, принимать придётся всю беременность. Его нельзя пить"симптоматически".

0
18.03.2023

Фиалка, спасибо большое💐

0
18.03.2023

У меня обе беременности были проблемы с давлением. Со вторым ребёнком давление в первом и в третьем триместре было высокое, особенно на приёме ( переживала, что будет высокое и оно не подволило). Обе беременности не вылазила от кардиологов, УЗИ сердца, холтер делала. Отёков не было. Пила допигит. Гинеколог даже просила давление в коридоре мерить , чтоб я не нервничала в кабинете, но мне было удобнее мерить дома и говорить ей цифры на приёме.

0
18.03.2023
Еленка
Святозар, 4 года Великий Новгород

На 10й неделе скакануло давление до 180 при моем 120. Так же измеряла и вела дневник, посадили на допегит, так и пила его до родов и даже после родов.

0
18.03.2023

Еленка, у меня скачит. Сейчас измерила, упало. Получше стало

Изображение
0
18.03.2023
Умница
Старший сын, 11 лет 5 месяцевМладший сын, 3 года 1 месяц Москва

допегит единственный разрешенный препарат от гипертонии при беременности , безопасный. но он не разовый

0
18.03.2023
Шоша
Москва

Давление плохо влияет на плаценту. Притом, женщина может его и не чувствовать и ей ок. Прокесарили на 39 неделе. Сказали, что плацента уже на 42 неделю выглядела. Вся в дырах. В третьем триместре 5 таблеток допегита было уже. И магнезию капельницу делали. Давление это серьезно!

0
19.03.2023
Ирина
Мария, 16 лет 4 месяцаАлександр, 2 года 10 месяцев Москва

Такая же фигня началась, только меня больше нижнее давление смущает- у меня сегодня поднималось до 136/90, при этом чувствую себя хорошо

0
18.03.2023
Агата
Бабаево

Всю беременность была на допегите( по 1т 3р в день). Эта схема давление неплохо держало

0
18.03.2023

Допегид, всю беременность, помогал.

0
18.03.2023
32 дпп и моя крошечка 🥰🥰🥰 хгч на 32дпп, узи на 34дпп

Похожие записи