Прием у врача вр время беременности.
Опросы, анкеты, голосованияДевочки всем привет, вот хочу послушать вас, в общем сегодня с подругой разговаривали, она беременная. И говорит что на каждом приеме у гинеколога, у нее берут мазок и смотрят на кресле. Я когда была беременна со старшим, такого не было. Обычно на каждом приёме слушали сердцебиение. На кресле не смотрели, и мазок я сдавала редко. У кого как было, расскажите пожалуйста))
Лучший ответ
Чеширка
У меня взяли лишь при постановке на учет. И то в первый раз я отказалась, т.к. у меня и так диагностировали гематомы, поэтому написала отказ и лишь на 10-й неделе далась)))
Скрининг делали как по животу, так и трансвагинально, но с тех пор туда больше не лезут, да и не фиг)
22.03.2023
Ответить
Альфия
Мазок брали когда на учёт поставили, потом после 2го скрининга, и на 28 неделе. Все. В основном сердцебиение слушают,мерят давление, вес и измеряют размер матки линейкой
22.03.2023
Ответить
Juletta
Мазки пару раз брали за всё время. В кресле не смотрели. Измеряли только окружность живота и слушали сердцебиение.
22.03.2023
Ответить
Екатерина
Брали мазок при постановке на учёт. А дальше ю, если ничего не беспокоит, его берут только ближе к родам, чтобы успеть пролечить, если что-то не так
22.03.2023
Ответить
Ульяна
Меня только один раз посадили на кресло и взяли мазок, когда вставала на учет
22.03.2023
Ответить
Irina S
Брали мазок на первом УЗИ после переноса, видимо, чтобы проверить, что всё хорошо. Больше пока ничего не знаю.
22.03.2023
Ответить
Евгения
Смотрели при постановке на учёт. Далее жалоб не было , соответственно не смотрели. В 37 нед написала отказ от мазка, ибо нечего туда лазить на таких сроках (мое осознаное взвешенное решение)
22.03.2023
Ответить
Лина
В кресле смотрели вначале, тогда же брали мазок, недель в 20 с чем то и после выхода в декрет брали мазки.
22.03.2023
Ответить
Марина
Меня на кресле смотрели только при постановке на учёт, когда сразу брали мазок. В 30 недель повторно берут мазки, но на кушетке.
22.03.2023
Ответить
Кристина
Мазок мне делали в начале и вот 3 дня назад. А так - смотрят каждый раз на кресле - делают узи шейки и проверяют ph влагалища тест-палочками. Внутрь ни зеркалом, ни пальцами не лезут )
22.03.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.