Войти

Радость, шок и разочарование..

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Москва

Вообще это мне кажется как то не законно

Даже если не взяли, или не получили клеточки, все оплачивает страховая. Единственное, потом заново вставать в очередь на квоту и все. Никогда не слышала такого, что если при пункции что то не получилось или к примеру на 5 день не получилось эмбрионов, то надо оплачивать. Это развод на деньги

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Шурочка, вот и мне странно. Буду изучать сейчас законодательство. Чпа

0
28.03.2023
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Мария, по законодательству в протокол эко с амг ниже 1,2 не имеют права брать. И платно в т.ч. может они боятся проверок страховых и поэтому так говорят?

Я по своим вопросам звонила в депздрав специалисту департамента Кузнецовой Ларисе Юрьевне по телефону 40-11-59.

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Лена_Л, зачем тогда берут? Обнадеживают? Странно все это. Сразу в депздрав не хочу....попробую к заведующий сходить...

0
28.03.2023
планирую беременность Мытищи

Лена_Л, ну в смысле не имеют права брать. Там указано, амг не ниже 1,2 и наличие более 5 фоликов.

Я получила сейчас втору квоту, при амг 1,03.

0
28.03.2023
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Татьяна, в том то и дело, что прописано 2 одновременных условия и в случае, если хотя бы одно не выполняется квоту давать не должны. Читала в свое время разъяснения юриста. Сейчас с такой ситуацией в стране может чего изменилось и центры как то проводят это.

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Шурочка, не чпа а спасибо

0
28.03.2023
планирую беременность Мытищи

Шурочка, да все верно! Если дали квоту, то все по омс. А это уже видимо новый доктор мутит

0
28.03.2023
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Татьяна, любят они это у нас ...

0
28.03.2023
Мама мальчика (7 лет) Иваново

АМГ 0.2, 5 фолликулов, всё зрелые- с яйцеклетками, все оплодотворились, 5 эмбрионов. До 5 дня правильно подросли трое. Одному уже 4 года, зовут Гришей, двое в криобанке.

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Космея, спасибо

0
28.03.2023
Мама двоих (2 года, 15 лет) Пермь

Космея, вы по омс делали?

0
28.03.2023
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Ирина, в 2018 году. По омс. Но тогда уже это было исключением. Меня готовили долго к протоколу, случай тяжёлый, анамнез тяжёлый. Пока готовили, наступала естественная бер, но происходило невынашивание. Причины были исследованы, объективных не было. Потом уже нашли афс. В итоге ре предположил, что проблема в эмбрионах- что проблемные яйцеклетки не позволяют произвести при оплодотворении качественный эмбрион. И просил лично заведующую позволить протокол по омс , учитывая всю тяжесть анамнеза. Разрешили. И получилось!

0
28.03.2023
Мама двоих (2 года, 15 лет) Пермь

Космея, как повезло! А амг почему такой низкий был? Операции были?

0
28.03.2023
Мама мальчика (7 лет) Иваново

Ирина, да, ранний климакс в 27 лет. Тк до- резекция левого яичника.

Я на фемостоне неск лет до протокола жила, чтобы прыгнуть в этот вагон.

0
28.03.2023
планирую беременность Москва

У меня амг 0,85, фолликулов было 4. На стимуляции еще один вышел. Но взяли 4 ооцита, на 5 день было 2 эмбриона отличника. Но вообще ни разу не слышала таких историй, что должны платить, если не получились взять яйцеклетки. Может просто не все знаю, но уточните в страховой. Но зачем вам сразу начали про дя говорить это вообще не понятно. А что за клиника? Мне при моем количестве як и обязательном прохождении пгд такого не сообщали. Тоже первый протокол. Желаю вам удачи и победного первого протокола🙏

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Мария Жеже , ОПЦ в Ярославле. Спасибо

0
28.03.2023
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Мария, получается вы сейчас у Мельниковой?

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Лена_Л, да, у нее

0
28.03.2023
планирую беременность Мытищи

У меня амг 1,03 получили 5 ооцитов. Протокол пролетный, но и в заморозку ничего не осталось. Сейчас жду вторую квоту.

Мне ни кто не говорил про донорские и что то оплачивать, тк по омс

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Татьяна, спасибо. Видимо разводят на деньги. завтра запишусь к зав отделением.

0
28.03.2023
планирую беременность Мытищи

Мария, они смотрят не только на амг. У меня в анамнезе две ЕБ, но внематочные, трубный фактор, фоликулов в одном 4-5, в другом 3-4 было, анализы все хорошие. Ре сказала что считают как перспективная на эко.

0
29.03.2023
планирую беременность Москва

Татьяна, не подскажите случайно, а как удалось обойти правило амг не меньше 1.2, а то везде говорят что если меньше точно отказ в квоте. Спасибо

0
28.03.2023
Мама двоих (13 лет, 2 года) Оренбург

Абсолютно такой же АМГ у меня был 1,11!) по ОМС не взяли меня, делали платно. фоликулов только 3 шт видели.. Стимуляция была Рековелль+менопур мультидоза.

В итоге получено 4 ооцита=4 хороших эмбриона на 5 день!

В свежем был пролет, в крио удача в кружочке)) ещё ждут 2 эмбриончика))

10 лет назад тоже ЕБ была, растёт дочь))

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Юлия, спасибо. Значит есть шанс и у меня

0
28.03.2023
Мама двоих (14 лет, 1 год) Москва

Шлите ее «лесом», этого РЕ, сходите к заведующей и спросите, почему вы должны будете за что то платить, если государство Вам даёт квоту?

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Татьяна С, так и сделаю. Спасибо

0
28.03.2023
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Брянск

У меня амг1,2 был, выросло всего 2 яйцеклетки, получилось 2 эмбриона отличника, увы, пролёт и в свежем и в крио. Но речи про донорской материал ни разу не шло. Сейчас собираюсь в новый протокол, амг 1,1.Тоже есть дочь, 13 лет.

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Наталья, спасибо. Мне тоже странно, что сразу донорский материал предлагают. Удачи Вам в новом протоколе!

0
28.03.2023
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Брянск

Мария, спасибо! И Вам удачи, все получится, надо верить!

0
28.03.2023

Амг 0.96. Получено 8 ооцитов. 3 оплодотворились. 1 пролет. Вступаю в криопротокол. И тоже есть дочь от этого же брака.

Главное, что уже есть ребенок!!!

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

марина, спасибо

0
28.03.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Бред,если Вы по омс, Вас просто снимут с протокола и страховая заплатит,ту часть денег клинике на сколько оказаны услуги.

0
28.03.2023
планирую беременность Ярославль

Татьяна, вот и я так думаю....надо к зав наверное сходить...

0
28.03.2023
4 дпп хочу сдать анализы, ваше мнение? Боли с 1дпп в животе

Похожие записи