Ситуация такая. После ЭКО (с ИКСИ, хотя у нас нет никакого тяжёлого м.ф! И поэтому теперь будем предпочитать обычное ЭКО,) получился один единственный эмбрион. Поскольку мне 40, сделала ПГД. Вопрос в идеале, к генетику, но вдруг у кого то была подобная ситуация? Генетических сбоев ни у меня, ни у родственников нет. Эко второе по счету. Как вы считаете, неужели нет надежды и переносить такого кроху совсем нельзя? Что это за сбой, чем грозит?
Моносомия 16 хромосомы и трисомия 6. Я могу ошибаться, но когда я искала информацию по своим результатам, у нас был эмбрион с моносомией 13 хромосомы, читала много, что в большинстве самом, именно моносомия- отсутствие одной хромосомы из пары или участка одной из хромосом, приводят к мертворождениям или серьёзным патологиям развития. У нас тогда не прошел мальчик😔 я тоже расстроилась сначала, а потом поняла, что это даже хорошо, что я узнала всё на берегу. Знаете, гораздо хуже переносить поломанный эмбрион и надеяться, верить, ждать, а потом терять беременность. Не отчаивайтесь, продолжайте поиски до здорового эмбриона🙏