Войти

Качество эмбрионов и возраст

Лучший ответ

Татьяна
Анастасия , 24 года 5 месяцевАглая , 4 года 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

На момент протоколов 39 лет, АМГ 0,3.

В одном протоколе взяли 4 яйцеклетки (в крио ушли 2 эмбриона), во втором - 6 яйцеклеток (в крио ушли 2 эмбриона). ПГД не делали.

В сентябре 2021 года криоперенос на ЗГТ двух снежинок - в мае 2022года родила дочку (на 1 скрининге риск по 13 хромосоме 1:87, сделали БВХ - выявлена трисомия 9 хромосомы. После консультации Генетика беременность решено пролонгировать, т.к. по узи всё отлично).

ЭКС в 36 недель (тяжёлая преэклампсия). Сделали молекулярное цитогенетическое тестирование 1500 клеток - мозаицизм по 9 хромосоме у ребенка не установлен. Доча абсолютно здорова. Всю беременность ставили диагноз: ограниченный плацентарный мозаицизм по 9 хромосоме!!!

Если бы сделала ПГД, эмбрион отбор бы не прошёл, дочка - не родилась...

Желаю Вам удачи! Пусть у Вас всё получится!

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Татьяна , вот это да! Поздравляю! Чудесная история! Читала положительные истории с мозаиками. Может мой мозаик еще и пригодится. Пока всех храню.

0
29.03.2023
Татьяна
Анастасия , 24 года 5 месяцевАглая , 4 года 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Екатерина, как говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает!"

Тоже осенью пойдём забирать одну из оставшихся "снежинок", а если врачи разрешат - то сразу двух...

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Татьяна , желаю вам удачи! Я тоже хотела бы двоих деток еще.

0
30.03.2023
Татьяна
Анастасия , 24 года 5 месяцевАглая , 4 года 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Спасибо!

Пусть Ваши желания исполнятся!

0
30.03.2023
Мили
Людвигсбург

Читала вашу историю :( от всей души хочу пожелать вам удачи.

Да, с одной стороны, возраст согласно статистике против нас, но! Есть индивидуальные особенности. Я уже много раз писала на бб (извините, если повторяюсь), что есть корреляция между качеством эмбрионов и амг. То есть, качество эмбрионов в 38 лет с вашим хорошим амг может быть ваше, чем с более низким амг. По-любому, шансы у вас есть! Не болейте больше 🩷

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Мили, большое спасибо за поддержку. Начинала эко в 36 лет с амг 3,8. Потом был 3,15, в ноябре 2022 - 3 ровно. Думаю сейчас чуть поменьше, но надеюсь, не на много.
Еще у нас олигоастенозооспермия, морфология по Крюгеру 1%. Но муж пьет курсами бады, стараемся поддерживать.


0
29.03.2023
Мили
Людвигсбург

Екатерина, ваш муж молодец, наверняка эксперты найдут нужное кол-во качественных сперматозоидов.

0
29.03.2023
Маришка
Большой мальчик, 21 годМальчик поменьше, 14 лет 8 месяцевПланирую Таллинн

Екатерина, мы так пять лет бились с высоким АМГ, тоже не хотели ДЯ, но после трёх ЗБ под 12 недель каждая, согласились уже и на ДЯ, хочу родить здорового ребёнка.

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Маришка, а вы делали пгд? Или всех переносили?

0
29.03.2023
Iriena
Егорка, 6 месяцев 27 дней Москва
Комментарий удален
0
11.05.2025
Маришка
Большой мальчик, 21 годМальчик поменьше, 14 лет 8 месяцевПланирую Таллинн

Мили, по-разному, у меня высокий АМГ, куча эмбрионов трёхдневок и очень мало пятидневок, из которых никто дальше 12 недели не развился. Может и у автора никакая это не инфекция. Взяли ДЯ всего 7 штук и о чудо 4 прекрасных пятидневки. Скоро подсадка. Мы всё перепробовали, потеряли 5 лет

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Маришка, а что поменяли в протоколе, что улучшилось качество эмбрионов?

У меня, кстати, пять пятидневок получилось. А насчет инфекция это или что-то другое - точно никто не скажет. ПГД прошли, у гематолога наблюдаюсь, все что можно было по крови сдала, поддержка хорошая была и эстрогены и прогестерон.

0
29.03.2023
Маришка
Большой мальчик, 21 годМальчик поменьше, 14 лет 8 месяцевПланирую Таллинн

Екатерина, взяли донора и сразу всё получилось. У мужа отличная сперма :) дело в моих яйцеклетках.

Мои ЗБ все оказались здоровыми по основным генетическим отклонениям, но генетики сказали, что есть и такие, на которые никто не проверит, скорее всего они и убили малышей.

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Маришка, в принципе все возможно. На хромосомные мутации только смотрят. А есть еще гены, в которых могут быть мутации, и их сколько-то тысяч, и геном у многих не расшифрован. Читала тоже на эту тему. Но все же считаю, что пгд все равно помогает, что исключает заведомо провальные попытки.
Говорят: «не зарекайся»… Возможно сейчас я не готова к дя, а в будущем что-то изменится. Поживем, посмотрим… Но думаю, что стоит еще посражаться за свой материал.

0
29.03.2023
Маришка
Большой мальчик, 21 годМальчик поменьше, 14 лет 8 месяцевПланирую Таллинн

Екатерина, разумеется, мы шли к этому решению 5 лет. У всех свой путь.

0
29.03.2023
Мили
Людвигсбург

Маришка, я читала историю автора, у неё эмбрион с пгд. И вообще очень хороший выход по 5и дневкам.

К сожалению, индивидуальные особенности тоже играют роль. Я лишь указала на статистические данные. Но не все попадают в статистику :( Вы делали пгд?

Здорово, что вы нашли свой путь. ДЯ - это прекрасное решение, если пара готова к нему.

0
29.03.2023
Маришка
Большой мальчик, 21 годМальчик поменьше, 14 лет 8 месяцевПланирую Таллинн

Мили, ПГД не панацея, у меня были НИПТы и постмортем генетика у всех. Но повторю, на всё не проверяют и с годами число поломок растёт. Знай я это всё 5 лет назад, наверное уже была бы как 3-4 года мамой троих. Непросто это всё. Но в любом случае, автору удачи.

0
29.03.2023
Мили
Людвигсбург

Маришка, да, конечно, пгд не панацея. :( но если у вас, к сожалению, случились зб не из-за ха, то, может быть, дело не в генетике?

0
29.03.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

в 38 при серьезном мф было две стимы.

1я икси: 19 ооцитов - 4 эмбриона - 1 прошел пгд.

сразу пошли во 2ю стиму для накопления эмбрионов, икси/пикси: 19 ооцитов - 8 эмбрионов - 2 прошли пгд, были подсажены и родились.

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

S T, отличный пример 👍 кстати пикси мы не пробовали, может стоит подключить в следующем протоколе. У нас просто икси в двух стимуляциях.
По яйцеклеткам у меня скромнее выход - 9 и 12.

0
29.03.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Екатерина, мы сами захотели пикси. врачи не настаивали. многие вообще считают, что эффективность пикси не доказана. но у нас при прочих равных результат с пикси был в два раза лучше. для меня пикси вполне эффективен.

0
29.03.2023
Svetlya4ok
Планирую Челябинск

S T, а сколько вам обошелся ПИкси?

0
30.03.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Svetlya4ok, это было 5 лет назад. что-то в районе 15к

0
30.03.2023
Нюта
Планирую Москва

S T, в какой клинике у вас было эко, скажите пожалуйста

0
03.04.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Нюта, мид кунцево. репродуктолог кетиладзе, эмбриолог гоголевский-старший, андролог кирпичников.

0
04.04.2023
Нюта
Планирую Москва

S T, нам назначения Кирпичникова не помогли. Можете в личку написать чем лечились? И были ли улучшения?

0
04.04.2023
Елена
Сынок , 1 год 7 месяцевПланирую Самара

S T, «сразу пошли»-вы имеете ввиду, что не пропускали цикл между двумя стимуляцииями? Врач ничего не говорила? Меня тут все заставляют 2 цикла пропускать между 2-мы стимами

0
18.07.2023
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Елена , первая стима была в апреле, вторая в июне

0
18.07.2023
Эльвира
Альберт, 24 года 10 месяцевМихаил, 2 года 8 месяцев Пенза

Последняя моя стимуляция была в 41,за месяц до 42. Это был третий протокол,но без переноса. Предыдущие 1 бхб и без имплантации. В четвёртом крио перенесли 1 пятидневку 4аа без пгд, муж отказался наотрез делать. У нас жф ( нет труб и потология эндометрия) по мф всё хорошо хотя мужу 50. Наш малыш с нами и нам уже 13 нед. Первый скрининг пройден, в норме.

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Эля, большое спасибо, очень позитивная и воодушевляющая история! Дай Бог легкой беременности и родов!🙏
2-3 года думаю еще есть смысл побороться.

0
29.03.2023
Ирина
Димочка, 2 года 1 месяцКристина, 15 лет 7 месяцев Пермь

Эля, а патология эндометрия это как? Можно поподробнее и как лечились?

0
30.03.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

4 протокола, первые 3 протокола - переносы без имплантации, в 4м начали делать пгд. Но получился 1 эмбрион, и он прошел пгд. Мне скоро 40 лет. Так что все получится.

0
29.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Юлия, он уже с вами? Или готовитесь к переносу?

0
29.03.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Екатерина, готовимся к переносу. Эмбрионы тяжело достаются, последние 2 получаются по одному, но хорошего качества. У вас еще все впереди в 37 лет, должны получится хорошие эмбриончики. Желаю вам как можно быстрее удачной беременности.

0
30.03.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Юлия, спасибо большое! Вам удачного переноса желаю 🙏

Уже 38, время бежит, начинала в 36, была уверена в победе сразу. Ну ничего, поборемся еще. Спасибо за пожелания!

0
30.03.2023
Эльвира
Альберт, 24 года 10 месяцевМихаил, 2 года 8 месяцев Пенза
Комментарий удален
0
30.03.2023
Кристина
Моё Волшебство, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

скажите, пожалуйста, у вас икси было?

0
03.12.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Кристина, да, во всех трех стимуляциях было икси

0
03.12.2023
Расшифровка ПГТ - (ПГД) Мои эмбриончики готовы😍

Похожие записи