Девчонки,привет)Ре назначила гистеру с рдв после бхб в свежем протоколе. Сказала делать гистеру с 7-10 день цикла. Цикл у меня 25-28 дней,в эко по мф. Цель гистеры-удаление полипа(на него подозрение на узи) и проверка на хр эндометрит. Я проживаю в регионе,а делать гистеру хотела у Фёдорова(тут девочки его нахваливают) в Мск.Федоров будет в клинике с 7 апреля.У меня 7 апреля уже 9 день цикла.А я хотела сначала с ним консультацию,а потом уже гистеру( в этот же день или на следующий).Но вот думаю,не поздновато ли будет на 9-10 день цикла делать гистеру?Гистера будет в первый раз,хочется с хирургом как-то до неё обсудить ход операции(мб посоветует начать с офисной с переходом если что в полноценную). В общем,милые девчонки,как думаете,9-10 д.ц. для гистеры не поздно?Буду признательна за любое мнение
Гистера на какой день цикла?Нужен коллективный разум
Делала у Федорова на 11дц, цикл 26-28 дней, гистероскопию с рвд после 4 пролетного переноса, 2 раза была офисная, приехала в клинику с анализами с направлением от ре, поговорили, сделал гистеру, 2 часа полежала и домой. Живот чуток болел как при месячных. У меня был тонкий дырявый эндометрий.5 перенос буду делать в нач мая.
Ooo,
Клинический анализ крови (лейкоцитарная формула, тромбоциты + СОЭ)1 МЕСЯЦОбщий анализ мочи1 МЕСЯЦГруппа крови и резус фактор Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С1 МЕСЯЦБиохимический анализ крови (глюкоза, мочевина, мочевая кислота, креатинин)1 МЕСЯЦКоагулограмма (АЧТВ, протромбин по Квинку, фибриноген, МНО, тромбиновое время)1 МЕСЯЦБактериоскопическое исследование мазков из влагалища, уретры, цервикального канала1 МЕСЯЦУльтразвуковое исследование органов малого таза (на 5-7 день м.цикла)3 МЕСЯЦАКонсультация терапевта + ЭКГ ( по показаниям )6 МЕСЯЦЕВФлюорография12 МЕСЯЦЕВИсследование носительства вируса SARS-CoV2 методом ПЦР2 ДНЯ
Надин, у меня еще кольпоскопия назначена . И срок 14 дней , на вич месяц
Мне делали гистеру на 8 день цикла. Войдут гистероскопом и посмотрят, если есть что удалить, то удалят, а если нет, то и наркоз делать не будут, т.е будет у вас офисная получается просто. (Наркоз сделают только если увидят у вас, что удалить). Но мне вообще без наркоза сделали с рдв, удаляли очаговую гиперплазию
Чай с малиной, а когда гистероскоп вводят не больно? Мне скоро это предстоит, боюсь прям сильно.
Диана, терпимо но не приятно, перед процедурой можно нош пу принять☺, делала офис с рвд мин 10 всего
Диана, не очень приятно, но терпимо. Вот когда удаляют что-то низ живота тянет больно как при сильных месячных, благо вся процедура проходит достаточно быстро, не больше 10 мин примерно. Мне перед процедурой ставили укол кетонала, а саму процедуру без наркоза, т.к я его боюсь очень)
Чай с малиной, репродуктолог все-таки настаивает на рдв.Буду просить рдв,а там конечно,какое решение примет решение хирург.Спасибо за ответ)
Привет) мне 2 недели назад делали на 10 день, до этого 3 раза делали на 11 день. Так что не переживайте, не поздно
Екатерина Ревякина, спасибо за ответ)Гистология пришла?Были ли назначения хирургом антибак терапии?
Bekta, пришла гистология, в этот раз эндометрий с замедленной регенерацией, до этого были железисто-фиброзные полипы. Во время гистеры вкололи цефтриаксон и все, больше ничего не принимала
у меня была на 7 день цикла. На 7-8 день планировали с гинекологом
У меня всегда были полноценные гистеры с рдв, главное делать до овуляции. У меня были на 15, 14, 10 и 8 день цикла.
Много раз делала гистероскопию. Всегда получалось в разные дни от 7 д.ц до 14 д.ц. Все хорошо проходило. Только нужна барьерная контрацепция в этом месяце
Делала гистеру вообще на около 20 дц оба раза. Мой хирург сказала, что без разницы, только чтобы месячных не было. Вы с хирургом-то лучше поговорите.
Для полипа до 12 дня - нормально. Для эндометрита - без разницы.
Я делала гистеру на 15дц у другого врача. Все прошло благополучно-полип удалили.