Войти

Как бороться с изжогой?

Привет 👋

Меня изжога тоже рано накрыла, видимо также посадила желудок.

Терапевт в жк на мою жалобу сказал- "вам рано ещё для изжоги, она появляется у беременных позже")) Ой, спасибо, что сказали, сразу прошло, ага.

Итак - рени, гевискон, семечки, морковь, ессентуки, боржоми - пройдено, сожрано. Думалв подсолнух рожу) Не помогло, но вкусно😋

В итоге, когда уже и по сроку положено стало умирать от изжоги пришла к таблеткам Лосек Мапс. Они разрешены при Б. Действующее вещество - омепразол💁‍♀️

Пила-Пила этот лосек, чисто из-за приписки "можно беременным", а потом перешла на простой омепразол короче.

Пробуй пока менее радикальные меры

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Кали Юга, привет)) я ржу😂😂😂 про подсолнух🤣 вчера чуть выпила Есентуки, не помогло, но уже не такие ярковыраженные ощущения стали. Сегодня попробую с ренни, но и сразу Лоська куплю, потому что с незнания что такое изжога в целом, у меня желудок гвозди переваривал, а тут такое… Обнадежь меня, что это прошло у тебя быстро😅?

0
02.04.2023

J Sha , дааааа, быстро😌 (нет)

Прям в день родов и прошло🫠

И отеки сразу прошли и изжога и лишние кг ушли)

0
02.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Кали Юга, 🫠🫠🫠

0
02.04.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

Ренни можно беременным. А ещё мне очень помогает пол стакана молока тёплого. От чая ужасная изжога, заменила на какао (не Несквик, обычный, который надо варить, мне он также нравится тем, что можно делать его несладким)

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Анна, я молоко не люблю🫠 а как несквик делать не сладким?😅

0
02.04.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

J Sha , в том то и дело, что не Несквик, а обычный какао варю на молоке, сахар не добавляю.

0
04.04.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

J Sha , ещё видела, здесь девочка писала, что ей помогает миндальное молоко (если обычное не любите, можно попробовать)

0
04.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Анна, миндальное тоже буэээ)))

0
04.04.2023

Я ессентуки пила, но у меня несильная изжога была, не сильно меня мучила.

Как твои дела? Узи сделала, успокоилась?)

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Елена Пастила, ахахаха нет, я все еще на измене😂 завтра пойду в 13.00… покорно жду своего часа

у меня сильная, я вот проснулась, еще даже не ела, а уже изжога и рыготина😩

0
02.04.2023

J Sha , прелестный первый триместр ❤️😅

0
02.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Елена Пастила, ой не говори, но вот такая жуть у меня началась со вчера, до этого я коня на скаку остановить могла😬😂

0
02.04.2023
Ольга
Матвей , 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Молоко, семки, на последних неделях только ренни выручал)

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ольга , буду пробовать, а то это ппц(( 😩 Еще вот маман сказала Ессентуки #17. Заказала , жду

0
01.04.2023
Ольга
Матвей , 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

J Sha , ой ещё фанта мне очень заходила)

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ольга , у меня есть 😂 санкционочка😂

0
02.04.2023
Ольга
Матвей , 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

J Sha , вот попробуй)

0
02.04.2023
Катерина
Алиса, 3 года 11 месяцевМаксим, 2 года 8 месяцев Краснодар

Пила ренни, гастал, правда у меня в 3 триместре началась

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Катерина, мне кажется вот у меня это не как один из симптомов, а просто в моменте посадила себе желудок (( поэтому так рано

0
01.04.2023
Катерина
Алиса, 3 года 11 месяцевМаксим, 2 года 8 месяцев Краснодар

J Sha , у меня в 1 триместре обостряется холицистит, по принципу: где тонко, там и рвется, может и у вас также. Если еще есть симптомы может лучше к терапевту или гастроэнтерологу чтобы подобрал терапию

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Катерина, я еще на основном узи не была, сердецчко не слушали. Завтра вот иду, там обо всем посоветуюсь. Мне нужна была экстренная помощь)

0
02.04.2023
Smoky
Планирую Санкт-Петербург

На ранних сроках гевискон двойное действие обязательно жидкий + смекта… не скажу, что прям была огурцом , но было легче, после 25й недели я уже начала бояться обострения эрозийного гастрита и слава Богу разрешили омепрозол 😌сейчас я чувствую себя человеком….правда рыгающим😂🤦‍♀️Но без изжоги😌

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Smoky, ой блин😂😂😂😂 эта рыгота, да, жесть 😂😂😂 спасибо 🙏🏼

0
02.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

не помогал не ренни не гевискон .А вот молоко и семечки мои спасители от изжоги

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Екатерина, спасибо, попробую. Но начну с ренни, вдруг мне поможет 😩

0
01.04.2023
Екатерина
Артём, 3 года 1 месяцПланирую Краснодар

J Sha , конечно попробуйте 🙏🙏🙏

0
01.04.2023
Лето
Драма

Я очень страдаю с желудком , 10 недель только. Тоже думаю из-за тонны таблеток, желудок моё слабое место. Решила уже пойду к своей ги и после к гастроэнтерологу, хочу омез. Пока ем ренни и пью боржоми и как ни странно помогает жевать жвачки, это я ещё раньше себе такое лекарство заметила)))

0
02.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Лето, вот я вчера тоже, Есентуки выпила и чуть полегчало, однако вот я проснулась и у меня снова в пустом желудке какое то напряжение 😬

0
02.04.2023
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Ох, сочувствую. Как вспомню так вздрогну. Одна из первых мыслей была после родов: наконец то у меня закончится изжога!

0
06.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Ольга, желудок вообще стал слабый, чуть переем, сьем жирного, всё… день испорчен

0
06.04.2023
Анна
Стефания, 3 года 5 месяцев Минск

Изжога мучала где-то с 8 недели беременности. В первом триместре мне помогал гель пепсан, 2-3 триместр пила боржоми и ессентуки 17.

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Анна, пью, не особо помогает(

0
02.04.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

Мне помогал гевискон для беременных. Пила минералку и молоко

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Elena, спасибо)

0
02.04.2023
Я МАМА
Егор , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Москва

Морковь 🥕 помогает, просто грызть сырую. И рычал-су) Ни ренни, ни гевискон не помогают.

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Я МАМА, я все же попробую ренни, потом уже пойду в тяжелую артиллерию

0
02.04.2023
Альфия
Айсина, 3 года Казань

Эссентуки, боржоми

0
01.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Альфия, не помогает

0
02.04.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

Гевискон для беременных мне помогает

0
02.04.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

М, спасибо 🙏🏼😘

0
02.04.2023
Давление на мочевой Приэклампсия?😣

Похожие записи