Войти

Гистероскопия (у кого была удача после нее?)

Мама девочки (1 год) Москва

У меня была гистероскопия с РВД, так как было подозрение на гиперплазию, всё там мне выскребли по полной... Свой эндометрий всегда 11-13 мм был, по гистологии нашли по итогу эндометрит в спящей фазе и полип который никто не видел на гистероскопии, гиперплазию не подтвердили , но после РВД у меня год эндометрий не рос больше 7мм. Всё это дело я восстанавливала пиявками(внутривлагалищно и на тело) и кроворазжижающими препаратами (клексан) месяца 2-3 и кучу денег на это потратила и времени . После этого эндометрий восстановился и стал расти до 11 мм. Было 4 переноса ,через пол года после гистеры 2 раза на эндометрий 7мм и после лечения пиявками 2 раза на эндометрий 9мм и 11мм. Пока безрезультатно, 4 переноса даже без имплантации....

Это я всё к чему, с РВД я бы не советовала вам без показаний... Слишком тяжелое восстановление эндометрия по моему опыту...

Можно офисную сделать,если там всё норм то и не трогать эндик особо.

0
04.04.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Якутск

В июле была гистероскопия, подлечили гормонами эндометрит, в октябре подсадка первая удачная

0
03.04.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Introvert_girl, как хорошо ) а до этого сколько было переносов ?

0
03.04.2023
Мама двоих (16 лет, 2 года) Якутск

Анна Романова, это был мой первый перенос, бесплодие у меня вторичное

0
03.04.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Вообще после двух пролетов считается стандартом делать гистеру на маркеры хэ. Но не понимаю, зачем вам рдв. Тем более если была уже лапара с гистерой.
Мне назначали после двух пролетов офисную гистеру с маркерами на хэ. Обнаружили, лечение два месяца, и сразу в следующий перенос - удача.

0
03.04.2023
планирую беременность Москва

перестал расти эндометрий после гистеры, не знаю, связано или нет. начал расти, когда гормоны убрали.

0
03.04.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Джонни , и у меня перестал расти после гистеры, до этого без проблем 9,6 был в ЕЦ.

а какие гормоны убрали?

0
03.04.2023
планирую беременность Москва

Вишенка, эстрогены . Мазали эстрожелем в згт. И прогинову пила. До 11 дц без гормонов, эндометрий до 7,6 дорос. Добавили чуть чуть эстражеля потом раз в день

0
03.04.2023
Нижний Новгород

Недавно пост был про это, очень много положительных результатов.

Я в том числе,после Гистерорезектоскопии беременность во втором цикле, правда был выкидыш, через три месяца благополучная беременность.

0
03.04.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

У меня удача. Очень некрасиво все было внутри. Огромное количество полипов, хэ, гиперплазия. Сделали резекцию полипов петлей, рдв из-за гиперплазии. От хэ пропила антибиотики и на следующий же цикл удача🙏🏻

0
03.04.2023
Санкт-Петербург

2 раза гистера, после лечения : 1 раз гиперплазия эндометрия, 2 раз - ХЭ удачные крио. Вам желаю //.

0
03.04.2023
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Мурманск

Нашли уплотнение эндометрия, удалили. Помогло или нет трудно сказать, до гистеры подсадок не было, просто без нее не брали в протокол. Ну, хуже не стало, это факт. На рост эндометрия никак не повлияло.

0
03.04.2023
Мама девочки (2 года) Красноярск

У меня удача, до этого был пролет и бхб. Подсадка была в след. Цикл после гистреры

0
03.04.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Казань

А я против рдв, оно ничего не лечит! Полип убрать можно прицельно, а все остальное уходить при месячных. А вот минусов полно- от эндометрита до синехий и эндометрий может перестать расти. Не хочу пугать, но спросите зачем именно рдв?

0
03.04.2023
планирую беременность Старый Оскол

Мне не помогло. На Гистероскопии ничего не нашли, всë в норме, сделали скретчинг эндометрия.. Даже имплантации не было . Эмбрионы были хорошие.

0
03.04.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

У меня ничего не нашли на гистере, зато эндометрий после нее перестал расти. Раньше в ЕЦ рос спокойно сам, сейчас на гормонах пытаемся хоть как-то нарастить

0
03.04.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

И то, и другое может добавить ясности. 3 переноса в Вашем возрасте, безусловно, повод сделать.

0
03.04.2023
Жлобин

Выявили хронический эндометрит. Пролечили. Вступила в протокол. Беременность, но замершая.

0
03.04.2023
Гидросальпинкс где удалять? Боли после лапары

Похожие записи