Вот и второй ПГТ пришел... Опять сбой. Так печально. Насколько серьезно? Я правильно понимаю, это моносомия 5 хромосомы? Это совсем без шансов или.... Вдруг все таки есть надежда, что эмбрион после подсадки в процессе роста устранит сбои? Такие случаи бывали ....читала. Хватаешься за соломинку...
В прошлом ПГТ было 2 сбоя, сейчас только один... Что это за аномалия? Спасибо за разъяснения
К сожалению, совсем без шансов. Любая хромосомная аномалия - это в лучшем случае инвалидность. Даже крошечная микроделеция.
Нет случаев, чтобы эмбрион устранял такие сбои. Вы путаете, условно говоря, «первородные»клетки - самые ранние, с которых, фактически, начинается будущий человек, и клетки, которые получаются в процессе уже дальнейшего деления. Если проблемы в «источнике» будущего человека, это никак не может быть исправлено, все дальнейшие клетки будут, просто, копировать и множить поломку. Если поломки спонтанно возникают на более поздних стадиях формирования эмбриона, то, конечно, был бы смысл говорить, например, о мозаицизме