Войти

желтые тела после пункции

планирую беременность Уфа

Меня мучал этот вопрос😁 вот что я нашла в интернете:
В циклах ЭКО стимуляция овуляции осуществляется при использовании препаратов ант-ГРГ, снижающих функцию желтого тела. Кроме того, уровень эстрадиола непропорционально повышен в сравнении с прогестероном в стимулированных циклах.

Вот почему необходима поддержка медикаментами функции желтого тела, а также, нормализация соотношения прогестерона и эстрогенов - начиная со дня процедуры пункции. Такая поддержка качественно улучшает слизистую оболочку матки - эндометрий, повышая шансы на успешное прикрепление (имплантацию) эмбрионов.

0
17.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Рина, интересно хоть немного жт выделяет в протоколе свежем проогестерон?

0
17.04.2023
планирую беременность Уфа

В цикле со стимуляцией? Да, выделяет конечно, но не достаточно.

0
17.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Вырабатывают. Еще как)

0
09.04.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Ирина,

а зачем тогда столько утрожестана назначают ?

0
10.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Ребзя, мне после пункции не назначали, только после переноса 400. Ре так и сказал - куда еще, там 12 жёлтых тел его вырабатывают. Ну и я по груди чувствовала, что больше и не надо😄

0
10.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Ирина, а удачный был протокол?

0
10.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Виолетта, нет, месячные начались на 8дпп, на 25дц( при моем 30-ти). Сдвинулось окно имплантации предположительно. Я теперь думаю из-за прогика. Но о его влиянии на окно имплантации я узнала уже после

0
10.04.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Ирина, а пункция на какой дц?

0
10.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Виолетта, на 12 получается.

0
10.04.2023
Кострома

Тоже интересует этот вопрос. Назначили Утрожестан 3 раза в день по 200 сразу после пункции. А у меня 6 желтых тел 🧐

0
10.04.2023
Горячая ванна и протокол Первый день после пункции

Похожие записи