Войти

Вакцинация при планировании

Лучший ответ

Лисенок
Планирую Ульяновск

Краснуха, корь, ковид, грипп.... На 22 неделе хочу привиться от коклюша, если получится и найду вакцину.

0
10.04.2023

Лисенок, а она пропадает тоже? Я спокойно сделала осенью, ещё выбирала где дешевле и ехать ближе

0
11.04.2023
Лисенок
Планирую Ульяновск

Апрельская, нет, не пропадает. У меня просто маленький город, поэтому я пока у нас не встречала вакцину от коклюша для взрослых. Только детскую вакцину. Но там доза, сами понимаете, какая...

0
11.04.2023

Лисенок, я адасель колола

0
11.04.2023
Лисенок
Планирую Ульяновск

Апрельская, буду спрашивать, спасибо, что подсказали название!

0
11.04.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Я ориентировалась на список от @ninavaccina. Проверила антитела + вакцинировала/ ревакцинировала все, чего не было из «минимального списка».


У меня проверены/ проколоты:

Краснуха

Дифтерия

Столбняк

Корь

Паротит

Ветрянка

Гепатит Б

Клещевой энцефалит (но это потому что я клещефоб :)))

0
10.04.2023
Комментарий удален
0
23.01.2024
Хочуха
София, 1 год 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня было мало антител к краснухе , сделала прививку. В инфекционной больнице сообщили, что по инструкции препарата можно беременеть через 2 мес, гинеколог в жк сказала вообще 1 мес.
Я ориентировалась на мнение врачей в инфекционной))) Ре у меня спрашивал прошло ли 3 мес, на что повторила то, что написано в инструкции. Вопросов не возникало)) По омс это точно обязательно)

Может быть уже поздно я со своим комментарием, но вдруг это пригодится девочкам, которые как и я читают старые записи и коменты)

0
25.08.2023
Марина
Алексей, 7 лет 7 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Проверьте свои антитела. Обязательно нужно от краснухи, желательно от кори и ветрянки, если антител нет. Потом нельзя планировать 3 месяца.

0
10.04.2023
Aysuram
Планирую Москва

Марина Смаль, ветрянку разве что для информации, вакцину всё равно тяжело найти

0
10.04.2023
Helen
Планирую Ростов-на-Дону

Антитела к краснухе у вас точно проверят если вы будете квоту получать на эко . Если их нет отправят на прививку . Недавно была на комиссии и познакомились с девочкой в очереди , ее отправили прививаться и 3 месяца после прививки ждать , потому что не было антител .

0
10.04.2023
Соня
Планирую Москва

Helen, да, у меня их тоже нет(

0
10.04.2023
Ирина
Москва

Здравствуйте))

Я делала от ветрянки, т.к. не болела ею в детстве, через три месяца сдала анализ на антитела и у меня они подросли, но не до нормы, антитела к краснухе есть, ею в детстве переболела.

0
10.04.2023
О.Ивкина
Планирую Москва

За пару-тройку лет до эко, когда еще надеялись на естественное течение дел, пришла к инфекционисту и сказала, что планирую беременность и она отправила меня сдавать кровь на нужные антитела- по итогу сделали прививку от кори, потому что не было антител. Перед ЭКО, за пару месяцев, сделала грипп и ковид

0
04.05.2023
Светлана
Данила, 6 лет 1 месяц Казань

Много полезной информации на эту тему у @ninavaccina

0
10.04.2023
Лариса
Планирую Москва

Читаю тут всех на прививку от краснухи отправили. Меня не отправляли, хотя антител нет… но может потому что мне квоту не нужно было получать… интересно

0
10.04.2023
Игритт
ЕВС, 7 лет 1 месяцСВС, 7 лет 1 месяцНВС, 3 года 11 месяцев Москва

Я краснуху делала, т.к. не было антител к ней

0
10.04.2023

От кори привейтесь, сейчас эпидемия ☹️

0
10.04.2023
Соня
Планирую Москва

Апрельская, вакцины от кори закончились в поликлинике(

0
10.04.2023
Я беременна! Все получилось! 1дпп заболела

Похожие записи