Начала принимать норколут, пропила только 7 таблеток побочки ужас... Сначало грудь начала болеть аж с прострелами (сейчас успокоилась), но.. Начал болеть низ живота с поясницей, жидкий стул который остановить только противодиарейными препаратами можно, головокружение, слабость как будто сейчас упаду...боль со стороны поджелудочной...Волосы с дурью покидают голову..У кого так было? Ждать когда перестроиться организм или лучше сменить на дюфастон, если сменить можно сразу не ждать окончания пачки норколута??
Норколут побочки при лечении гиперплазии
Дюфастоном не лечат гиперплазию. Из всех препаратов для лечения гиперплазии (визанна, бусерелин, оргаметрил) для меня норколут был самым мягким. От других ещё больше колбасило. Если вам нужен результат, терпите
Ирина, очень болит живот особенно когда встаю, лежу или сижу боль утихает, боюсь тромбоза вот и думаю.
Ирина, у вас склонность к тромбообразованию? Проблемы с гемостазом?
Ирина, тромбов не было,но бывает повышен протромбированное время , а по генетики гемостаза есть полный набор F13, FGB, ITGA2-альфа, PAI -1 в гомозиготе, MTHFR 1298 , и MTHFR 677, но я сейчас тромбоасс пью...
Ирина, врач, наверное, знала о ваших проблемах с гемостазом, когда назначала норколут. Менять на другой препарат, мне кажется, нет смысла, они все влияют на тромбообразование. Посоветуйтесь с гематологом. Может вам нужно контролировать какие-то показатели во время лечения и если что-то будет зашкаливать, назначат Клексан.
Ирина, поняла, спасибо да кто её знает, столько пациентов у них всех не упомнят ведь))
Ирина, у меня тоже есть мутации гемостаза. Принимала несколько раз норколут и Кардиомагнил. Все хорошо
Ирина, добрый вечере! У меня тоже диагноз гиперплазия, сделали за три года 5 гистероскопию, жду гистологии и криопереноса, если сужденно. Хотела у вас спросить на как долго назначают норколут и какой результат. Будет время ответье пожалуйста
Наташа, добрый вечер! Мне обычно норколут назначали на 3 мес
Ирина, мне тоже на 3 месяца назначили, не подошел побочки и плюс сместил цикл на целый месяц.сейчас на дюфастоне
Ирина, спасибо за ответ. Как помог норколут, получились вылечить или хотя ремиссию?
Наташа, ремиссия на несколько месяцев, а потом она снова возвращается. В период ремиссии важно успеть сделать перенос
Даже не знаю, может не в нём дело? Уж очень круто, за семь дней и волосы аж посыпались, и понос и всё на свете...Пила тоже от гиперплазии, три цикла с 5 по 25 д.ц. и потом пару лет сидела ещё на нём с 16 по 25 день цикла. В дни приёма норколута, ре назначала ещё тромбо Асс пить по 50 мг. Из побочек: лёгкая отечность, но если следить за питанием, то проходит, раздражительность, но только первые месяцы приема была, грудь более чувствительной была тоже, но не ужас-ужас . Ещё, на второй цикл приёма по схеме 5-25 давление скакануло и адская мигрень была, но я и так мигренозник со стажем, просто обострилось.
Сусанна, набор мутаций у меня такой же, кстати, только паи-гетеро.
Сусанна, даже не знаю в нём или не в нём но прям что-то уж все одновременно... Читала что может от гормональной перестройки может быть такое... Тромбоасс пью.. Поживем увидим... Сегодня вроде полегче живот только сутра болел ношпу выпила, думаю спазм был ..
Я пила Норкалут 10 дней. Единственное что было , то это прям жор нападал на меня. Постоянно есть хотела. А так все нормально было
Я пила норколут несколько месяцев, ни разу подобного ничего. Наоборот, грудь на нем успокаивается (мне фиброаденому удаляли год назад) и тихо спокойно в животе. А вот сейчас норколута нет, прописали аналог - оргаметрил, посмотрим как на нем будет самочувствие... А вы что-то ещё принимаете? Может это не норколут виноват?
Татка, оргаметрил я пила, нормально перенесла, ничего не применяю... У меня есть небольшие проблемы с ЖКТ, думаю что просто какая то перестройка организма была , возможно выброс желочи в кишечник был из за этого и диарея и боль... Сейчас более менее норм, только коричневая мазня неделю идет