Что ни съем, уже вся измучилась. Мне кажется она у меня даже на один вид еды идет😫😫😫 у кого так было/есть, как спасаетесь?!
Изжога не дает радоваться жизни ❤️🔥
Заметила, что изжога 100% будет если лечь после еды.
Помогала минералка, только смотрите общую минерализацию, чтобы не сильно большой показатель был. Надо что-то типа боржоми, не сильно солёную. Вот весь день и ночь по чуть-чуть пью. Ещё Пепсан гель, но в крайних случаях.
А ещё становится лучше, когда вытошнит((
Ренатик, я даже когда хожу, глотку дерет так что невыносимо, молоко надо попробовать☺️
У беременных она не от еды зависит, а от давления на органы растущей маткой. Тут только препараты от изжоги на короткое время помогут. Обе Б с изжогой от 20 недели и до роддома, потом как рукой сняло.
Cvetochek, у меня вот тоже недели с 17-18, но изжога как раз после еды, а если что-то такое съем то вообще караул🤪
Лика, ну так логично, ведь после еды выделяется желудочный сок, просто из-за смещения органов он поднимается выше допустимого и мы чувствуем жжение. Я имела ввиду, что истинная причина не совсем в еде.
У меня изжога была, мне кажется, даже от воды))) врач мне прописала гевискон форте, гадость редкостная и нифига не помогает. Я и Омез пила, и муж мне накуривал пепел, смешно, но мне помогла зубная паста))))прям чуточку съедала))
Роднулечка, можно попробовать жвачку мятную или конфету, как вариант))
Мучалась, до слез доходило. Омепразол помог, одна таблетка утром и нет изжоги.
Я тут девочке уже одной писала про таблетки Лосек Мапс. Они разрешены при беременности. Мне врач их выписывал в больнице. Убрали изжогу полностью.
Инна, о, я кстати сегодня минералку пила заметила легкое облегчение 😮💨
Лика, она меня и от токсикоза спасала первый триместр постоянно её покупала. Сейчас беру её если готовлю что-то жаренное или жирное мы без газировки вообще не можем, она очень хорошо от изжоги спасает.
У меня изжога была все мои беременности. Пробовала свои препараты, остановилась на рени. Можно кстати еще сырую картошку, кусочек маленький отрезали и жуете, как вариант без таблеток, а так я спасаоамь рени.
Как живот начал расти так только молоко и пила, литр в день выпивала, ничего изжогу не сбивало кроме молока. Препараты никакие не взяли, разрешенные. Гивескон ненадолго заходил. После родов прошла. Терпения вам 🌷
Изжога очень рано начала беспокоить, так как дочка крупная, спасалась ессентуками, и знаю что так вредно, но спасала очень сода питьевая, и ела маленькими порциями
Пью всю беременность Боржоми в течении дня/после еды. Тьфу-тьфу, 36 неделя, ни разу не было изжоги. Попробуйте ) а вдруг
Я пила донат магниевый. Но помогало так себе. Помогли только роды, но это слабое утешение😅
Пила молоко и заедала его Ренни, ненадолго отпускало. А вообще только роды спасли )
Я до 24 недель тошнила, потом перестало тошнить, пила рычал су, но в 30 недель перестало помогать. Купила гевискон для беременных.