Войти

Изжога не дает радоваться жизни ❤️‍🔥

Tatiana
Минск

Заметила, что изжога 100% будет если лечь после еды.

Помогала минералка, только смотрите общую минерализацию, чтобы не сильно большой показатель был. Надо что-то типа боржоми, не сильно солёную. Вот весь день и ночь по чуть-чуть пью. Ещё Пепсан гель, но в крайних случаях.

А ещё становится лучше, когда вытошнит((

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Tatiana, ого ,даже до рвоты доходит🙁

0
29.04.2023
Tatiana
Минск

Лика, да, такие ощущения неприятные, что даже рвет. Хотя в токсикоз ни разу не вытошнило.

0
29.04.2023
Ренатик
Арина, 3 года 5 месяцев Минск

Ренни, молоко, подушку повыше, спасут только роды)))

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Ренатик, я даже когда хожу, глотку дерет так что невыносимо, молоко надо попробовать☺️

0
29.04.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

У беременных она не от еды зависит, а от давления на органы растущей маткой. Тут только препараты от изжоги на короткое время помогут. Обе Б с изжогой от 20 недели и до роддома, потом как рукой сняло.

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Cvetochek, у меня вот тоже недели с 17-18, но изжога как раз после еды, а если что-то такое съем то вообще караул🤪

0
29.04.2023
Cvetochek
Сырничек, 5 лет 2 месяцаКруассанчик, 3 года 7 месяцев Белое

Лика, ну так логично, ведь после еды выделяется желудочный сок, просто из-за смещения органов он поднимается выше допустимого и мы чувствуем жжение. Я имела ввиду, что истинная причина не совсем в еде.

0
29.04.2023

У меня изжога была, мне кажется, даже от воды))) врач мне прописала гевискон форте, гадость редкостная и нифига не помогает. Я и Омез пила, и муж мне накуривал пепел, смешно, но мне помогла зубная паста))))прям чуточку съедала))

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Роднулечка, можно попробовать жвачку мятную или конфету, как вариант))

0
30.04.2023
Екатерина
Сыктывкар

Мучалась, до слез доходило. Омепразол помог, одна таблетка утром и нет изжоги.

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Екатерина, а его можно беременным?)

0
30.04.2023
Екатерина
Сыктывкар

Лика, в аннотации написано, что да.

0
02.05.2023
Александра
Сынок, 13 летМладший сынок, 5 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Я тут девочке уже одной писала про таблетки Лосек Мапс. Они разрешены при беременности. Мне врач их выписывал в больнице. Убрали изжогу полностью.

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Александра, спасибо!

0
30.04.2023
Инна
Сынуля, 3 года Москва

Я семечками) и газировку типо колы или лимонада

0
29.04.2023
Лика
Булочка, 2 года 9 месяцев Красноярск

Инна, о, я кстати сегодня минералку пила заметила легкое облегчение 😮‍💨

0
29.04.2023
Инна
Сынуля, 3 года Москва

Лика, она меня и от токсикоза спасала первый триместр постоянно её покупала. Сейчас беру её если готовлю что-то жаренное или жирное мы без газировки вообще не можем, она очень хорошо от изжоги спасает.

0
29.04.2023
Светлана
Дарья, 21 год 8 месяцевАрина, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня изжога была все мои беременности. Пробовала свои препараты, остановилась на рени. Можно кстати еще сырую картошку, кусочек маленький отрезали и жуете, как вариант без таблеток, а так я спасаоамь рени.

0
29.04.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Как живот начал расти так только молоко и пила, литр в день выпивала, ничего изжогу не сбивало кроме молока. Препараты никакие не взяли, разрешенные. Гивескон ненадолго заходил. После родов прошла. Терпения вам 🌷

0
29.04.2023
Оксана
Глеб, 6 лет 8 месяцевВалерия, 3 года 6 месяцев Нижний Новгород

Изжога очень рано начала беспокоить, так как дочка крупная, спасалась ессентуками, и знаю что так вредно, но спасала очень сода питьевая, и ела маленькими порциями

0
29.04.2023
Лили
Александра, 3 года Москва

Пью всю беременность Боржоми в течении дня/после еды. Тьфу-тьфу, 36 неделя, ни разу не было изжоги. Попробуйте ) а вдруг

0
29.04.2023
Маша
Данила, 7 лет 1 месяцКонстантин, 2 года 6 месяцев Москва

Я пила донат магниевый. Но помогало так себе. Помогли только роды, но это слабое утешение😅

0
29.04.2023
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 28 дней Мурманск

Пила молоко и заедала его Ренни, ненадолго отпускало. А вообще только роды спасли )

0
29.04.2023
Nataliskazka
Планирую Киров

Я до 24 недель тошнила, потом перестало тошнить, пила рычал су, но в 30 недель перестало помогать. Купила гевискон для беременных.

0
29.04.2023

Ессентуки 4,донат магния.

0
29.04.2023
Температура на 10дпп Мысли после пролета

Похожие записи