Войти

Пиявки да или нет?

Лучший ответ

Мама девочки (4 года) Ульяновск

Ходила на три процедуры: по 3 пиявки. Два раза на низ поясницы, и один на низ живота(в районе лобка где-то). Делала за месяц до протокола. Помимо этого 10 сеансов магнита, лечила эндометриоз антибиотиками, куча витаминов.. и еще прижгла эрозию. Насчет пиявок тут «верю/не верю»😁 я сама врача попросила назначить схему лечения эндометриоза, ну и конечно же улучшить кровоток. В общем в протокол я вступила максимально подготовленной.

0
03.05.2023
планирую беременность Ижевск

imi, подскажите пожалуйста помогли вам пиявки? И могу узнат эндометриоз матки у вас?

0
30.09.2023
Мама девочки (4 года) Ульяновск

Саша, да, матки. по узи все хорошо было после пиявок, эндометрий радовал, беременность наступила.

0
30.09.2023
планирую беременность Ижевск

imi, все,записалась 3 на пиявок, но она сказала внутрь не ставрт( только снаружи и сказала этого достаточно будет, вот думаю искать другого что ли🥺

0
30.09.2023
Мама девочки (4 года) Ульяновск

Саша, я во влагалище не ставила. На низ живота один сеанс, и два на пояснице. Запаситесь прокладками (заклеивать места укуса пиявок) ватные диски, пеленку на простынь. На пояснице быстро остановилась лимфома, а вот на животе било фонтаном 12 часов.

0
30.09.2023
планирую беременность Ижевск

imi, лимфома?🥺

0
30.09.2023
Мама девочки (4 года) Ульяновск

Саша, о боги😂 конечно не лимфома, это онкология. Т9😂

0
30.09.2023
Мама девочки (4 года) Ульяновск

imi, после процедуры кровит рана. Сильно. Опять вместо рана хотел написать окно😂

0
30.09.2023
Мама девочки (4 года) Ульяновск

Саша, если что пишите в личку)) удачки на процедуре, это не больно.

0
30.09.2023
Мама девочки (2 года) Самара

Я против. В чем тут дело. Мы не знаем, какая дозировка и сколько вещества попадет вам от пиявок. Например, мы пьем лекарства, в которых выверено, что столько мнг вещества. А сколько вещества поступить с пиявкой - бог его знает. Нужное количество или переборное? Не стоит свой организм подвергать сомнительным методам.
Я, конечно, же напряглась бы, если бы мой врач начал бы говорить про кровотоки и пиявки. Для меня это врач шарлатан. Я за доказанные методы лечения. А не за эксперименты над женским телом.

0
03.05.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Я делала очень много сеансов, были плохие кровотоки , но мне нельзя было альтернативу (физио и т.д)

Пиявки ставили и снаружи и внутривлагалищно,я была прям у гинеколога-гирудотерапевта. Потому что человек должен быть знающий и понимающий куда и сколько ставить. Если бы я могла ходить на физио выбрала бы наверно физио, а так пиявки и уколы клексана,после сеансов энлометрий стал расти с 7-8 до 11мм,кровотоки восстановились ,но увы и даже после сеансов пролёт без имплантации, сейчас эндометрий растёт так же хорошо , спустя год, ищем причину неудач дальше.

0
04.05.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград

Мне кажется все зависит , почему плохой кроваток ? Есть же разные причины . Мне предлагала одна ре пиявки , и физио. Когда попала к другой , она прежде нашла причину . У меня была перекрученная маточная артерия например , пиявками тут не помочь . Колола клексан , так и забеременела . Чтоб постоянный кровоток был , и малышу помогла питаться нормально .

0
03.05.2023
планирую беременность Москва
Anna As, а как врач понял что она «перекручена»
0
19.12.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Волгоград
Anastyasiya Tarasenko, банальное узи артерий . Не помню как оно правильно называется , что то с доплером .
0
21.01.2025
планирую беременность Москва

Пиявки выбрасывают вещество, которое препятствует свертыванию крови. Т.е. питаются вашей кровью и потом ещё идёт кровопотеря несколько часов. Тут если сказать цензурно, надо хорошо понимать, что вы хотите этим добиться и какие есть более гуманные альтернативы.

Если решитесь, сдайте хотя бы коагулограмму перед этим. И посмотрите, какие есть противопоказания, например, низкое давление.

А, ещё почитайте, как могут измениться анализы после гирудотерапии. Может оказаться так, что в протокол вас не возьмут.

0
30.09.2023
Мама мальчика (2 года)

Я руками и ногами против)). Это примерно, как ромашкой головную боль лечить. Кто-то скажет, что помогает. Но я считаю, что это всего лишь совпадение, как и многие другие терапии в лечение беслодия...

0
03.05.2023
Мама троих (27 лет, 19 лет, 12 лет) Пермь

Когда лежала на сохранении с дочкой, со мной в палате девочка была, которая забеременела самостоятельно после пиявок. До этого ничего не помогало (но до эко они еще не дошли). Она все в подробностях рассказывала, очень интересно, а главное - результат.

0
03.05.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Стремно что пиявок советует гинеколог. Это ж альтернативная медицина. Я б присмотрелась к мадам повнимательнее.

0
04.05.2023
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

Я делала один раз на пупок и низ живота,пока не могу ничего сказать. физио экспериментальное по оксигенации эндометрия тоже как-то делала, эндометрий тогда вообще отлично рос - имплантации не было. в день пиявок не болела моя рука с постоянной невралгией) мб совпадение,но я уже мечтаю,как я их на спину поставлю 😆 ради невралгии точно на все готова

0
04.05.2023
планирую беременность Москва

если готовы к такому, то можно попробовать, читала много положительных отзывов. Мне знакомая гинеколог предлагала, когда я к ней за советом пришла, что можно еще сделать перед крио переносом, так как Ре сказал физио достаточно , а мне казалось, что этого мало. Но я не дружу с такой живностью, мне дурно от одного вида

0
03.05.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Ходила к мануальному терапевту, врачу по образованию, он работал с пиявками говорил помогает

0
03.05.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность Краснодар

Или их или иглоукалывание. Я иглоукалывание делала

0
03.05.2023
Москва

если вы склонны к альтернативным экспериментам, почему нет. условие одно -толковый специалист с опытом.

0
04.05.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома

Ставила, дважды в жизни. После первого забеременела самостоятельно. Второй раз сейчас делала перед протоколом.

0
03.05.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Наслышана, что многие практикуют, сама бы не смогла, от одной мысли дурно) Мне кажется есть альтернативные варианты разогнать кровоток)

0
03.05.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Самара

Говорят что и для кровотока и для матки используют-не прибегала к такому, но кто-то делает)))

0
03.05.2023
Первое узи после переноса Болит рука после пункции

Похожие записи