Войти

Вопрос про хетчинг!

Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Оба переноса делала. В крио он имеет смысл, в свежем по показаниям. Вам уже написали почему ниже. Тоже было ИКСИ, это хэтчингу никак не мешает. За него платила отдельно, по ОМС он в стоимость не входил.

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

YhtiTuhti, с какой попытки у вас получилось ?

0
07.05.2023
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Ангел, со второй. Оба раза в крио были, свежего не было.

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

YhtiTuhti, а еще не подскажите какого качества был эмбрион при удачном протоколе ?

0
07.05.2023
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Ангел, 4AB на сколько я помню. В первом неудачном даже и не знают какой был, я тогда не опытная была в этих вопросах.

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

YhtiTuhti, спасибо за ответ , у меня тоже замороженный 4ab , надеюсь на удачный протокол 😄

0
07.05.2023
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Ангел, удачи вам🍀

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

YhtiTuhti, спасибо 🙏🏻

0
07.05.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

У нас эко+икси, крио по омс и хетчинг входил в омс.

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

TatiGi, а с какой попытки у вас получилось ?

0
07.05.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

Ангел, дочь с первого раза, сейчас с первого крио.

Оба раза было эко+икси, у нас трубный ф.+мф.

Дочь 3хдн.эмбр там даже качество не говорили, сейчас 2х переносили 5аа и 5бб, прижился кто-то один.

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

TatiGi, у нас тоже сынок получился с первого раза , сейчас решили идти за вторым в конце месяца ). Очень переживаю ), просто я столько на форумах пыталась найти девочек у которых первая попытка была удачная и сразу вторая тоже , но не нашла и думала что так уже не бывает 😄что за вторым надо пройти несколько попыток переносов ). Вы прям дали мне надежду на то что второй тоже может получится сразу 🙏🏻

0
07.05.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

Ангел, ну второй свежий был пролётный, но в крио через 3 месяца получилось)

Вам желаю чтобы у вас всё получилось с первого раза и в этот протокол! Удачи!

0
07.05.2023
Елена
Москва

TatiGi, скежите где делали?

0
07.09.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

Елена, в Челябинске, 74мама.ру сайт их.

0
07.09.2023
Александра
Краснодар

Крио- это 100% показание к хэтчингу, тк оболочка из-за заморозки утолщается, соответственно во всех 3х делали, в 4 свежих- нет

0
07.05.2023
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Александра, мне в крио не делали хэтчинг) так что не 100% показание

0
07.05.2023
Александра
Краснодар

Катрин , могли и не сказать просто. Мне никто не говорил об этом в крио, пока во 2м я сама не спросила, а может нужно? На что мне сказали, что мы и так его делаем всегда в оприори .

В другой клинике его тоже автоматом сделали))

0
07.05.2023
Александра
Краснодар

Александра, ещё его могут не делать если после разморозки эмбрион пустился в естественный хэтчинг , бывает что эмбрион в процессе разморозки до 5-6 стремительно начинает расти)) а в остальном считаю крио без хэтчинга ошибкой) почитайте как влияет заморозка на оболочку эмбрионов, почитайте показания к хэичингу... Везде написано что он нужен.

Плюс если ИКСИ , эмбриолог может сразу понять, что нужен хэтчинг из-за плотной оболочки + поздний репродуктивный возраст + неоднократные неудачные переносы в свежих циклах

Читала исследования на то влияет ли хэтчинг на результаты в свежих протоколах, вывод : рутинно никакого смысла статистического нет

0
07.05.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Было эко+икси и все равно был хетчинг, он входил в квоту, он обязателен при крио, а в свежем за это доплачивать приходится

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

Tatyana, у нас и в крио тоже оплата отдельно ( по омс). Скажите , протокол был удачный ?

0
07.05.2023
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Ангел, да

0
07.05.2023

У нас было икси и пгд, перед переносом эмбриолог сказал, что сделал хетчинг, расширил дырочку от биопсии, чтобы легче выйти малышу. Всё удачно, уже родился 🥰

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

Апрельская, поздравляю вас☺️значит надо его делать 100%

0
07.05.2023
Татьяна
Евгения , 2 года 5 месяцев Тамбов

Я в Поколение Некст г Москва делала по омс, там это сейчас четвертая попытка , в этот раз мне предложили хетчинг и я за него дополнительно заплатила 10000, а вот будет толк или нет, хз. Сейчас 5дпп

0
07.05.2023
Ангел
Платон , 4 года 11 месяцевНиколь, 2 года 2 месяца Белгород

Татьяна, от всего сердца желаю Вам получить трех значный хгч🙏🏻два года назад прошла сама это 🥰сейчас сынок сидит рядом , в конце месяца иду еще раз за сыном или дочкой ).

0
07.05.2023
Касатик
Ева , 2 года 3 месяцаПланирую Подольск

У нас уже в стоимость входит хэтчинг. Я тут брала распечатку что входит и он там есть. А так я слышала но может и ошибаюсь. То его всегда почти делают в Крио. Когда была по квоте я и не спрашивала сначала , а потом у Реп узнавала , может типо хэтчинг попробуем. Она мне сказала что его и так делают.

0
07.05.2023

В моей клинике всем криошкам делают хэтчинг (входит в стоимость), а свежим только по показаниям, т.к. блестящая оболочка у эмбрионов после разморозки становится толстой и её сложно порвать, чтобы вылупиться, а у свежих оболочка тонкая. Вам нужно узнать в клинике входит ли хэтчинг в стоимость, если не входит и нужно делать отдельно, делайте обязательно.

0
07.05.2023
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

В моей клинике всем криошкам делают хэтчинг, причем это входит в омс, но именно про это надо уточнять, так как так не везде.

0
07.05.2023
VILLI
Василиса, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 10 неделя Санкт-Петербург

В крио уже все нормальные клиники делают хэтчинг по умолчанию... написали ниже почему. Уточните у врача этот момент.

0
07.05.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Было исключительно ИКСИ, крио, хэтчинг не делали и в квоту он не входил

0
07.05.2023
Olya
Ханты-Мансийск

В моей клинике в крио протоколе хэтчинг обязателен, входил в квоту по ОМС

0
07.05.2023
Дарья
Планирую Тюмень

Мне делали в трех протоколах-пролет. Но это не факт что из-за хетчинга

0
07.05.2023
Эко по омс Эко по ОМС в МИД на Севастопольском

Похожие записи