Девочки, у кого проблемная кожа, как стимуляция повлияла на нее? Не перешло ли акне в тяжелую степень?
Эко и проблемная кожа
У меня до эко первая стимуляция клостелбегит дала жути. Мало того, что гипотириоз появился, ттг сразу 17,5 бахнул, так и периоральный дерматит. Причём по дерматиту вообще бяка, носогубный треугольник сначала просто потемнение, потом чуть шелушение. Теперь эта штука зависит от цикла. Ну дерматолог назначения сделала, зря я сразу не обратилась
У меня не самая лучшая кожа, камедоны закрытые случаются, да и обычные воспаления, но и не совсем жесть, конечно. На стимуляции и потом на згт особо никаких изменений в худшую сторону не было.
Повторюсь, все очень индивидуально. Вылечила свою кожу где-то в конце 2022 года. Кожа была чистая. И вот сейчас в протоколе появились небольшие прыщики (совсем не критично). Самой интересно, что дальше будет с кожей. Решила пока расслабиться)
Прыщей было больше в какой-то момент. Мазала зинеридермом и постепенно они прошли. Тут как повезет, у кого-то нормально все, а кого-то прямо обсыпает.
У меня хорошая кожа, но во время стимуляции вылезали прыщи щеках болючие, но потом все прошло 🙂
У меня на голове, где волосы повылезать огромные болючие подкожные прыщи. На лице нет. Но у меня своя отличная кожа всегда была
У меня просто идеальная стала кожа. До эко были не то что прыщи, а огромные угри. А сейчас чистая пречистая.
Увы, стало тяжелее. Прошел почти год, в норму до сих пор не могу привести. Но все индивидуально, не заостряйте свое внимание на этом!
Мне кололи Гонал и чище кожи у меня не было, пока растили фоликулы. А потом магия конилась и на прогестероне весь подбородок в шишках был(
На мою кожу вообще никакого влияния стимуляция не оказала. Думаю, всё индивидуально
У меня на симуляции норм была , а вот на згт посыпало сильно …большими, болючими прыщами 🥲
У меня, наоборот, в протоколе даже кожа чище, меньше жирнится.