Войти

Как побороть неудачи?

J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

А эндометрий только по узи отслеживаете как хороший? Или была гистероскопия?

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

J Sha , гистероскопию мне не одобрили, нет показаний. Смотрели на особом аппарате узи, который различает мельчайшие детали, ничего не нашли.

0
28.07.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Эльза, хм.. в моей клинике новейшее оборудование, но во время узи не нашли полип , который был в устье трубы. Кровотоки-ок, мутации-ок, эндометрий-ок, по узи было не придраться. До этого 3 пролета, в том числе с эмбрионами после пгд. Гистероскопия, удаление полипа-результат в кружке.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

J Sha , а как полип в трубе влияет? После гистероскопии через сколько времени была подсадка?

0
28.07.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Эльза, ну а что труба это на голове?)))

в следующий цикл был перенос)

0
28.07.2023
 Таль
Планирую Минск

Эльза, у меня такая же история... 3 й раз без результата, прошу гистеру- нет показаний... но если 4й будет пролет, думаю надо идти. Сейчас делаю эра тест..., хотя в него я не верю, но за что не ухватишься чтобы достичь результата...

0
28.07.2023
Ната
Санкт-Петербург

Эльза, я делала гистероскопию, по УЗИ тоже всегда все было прекрасно. Даже во время гистероскопии доктор визуально не увидела никаких отклонений. А гистология показала эндометрит и микрополип. Так что глазами эндометрит, к сожалению, не увидеть.
ХЭ пролечили и в следующем цикле произошла первая за три переноса имплантация.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Ната, а какая у вас клиника и врач?

0
28.07.2023
Ната
Санкт-Петербург

Эльза, Санкт-Петербург, Эмбрилайф. Была.

0
28.07.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А эндометрий проверяли?
У меня так было: 1 крио без пгт - биохимическая, 2 крио с пгт - без имплантации, перед третьим крио пайпель, по результатам - выраженный ХЭ, хотя на узи всегда был прекрасный эндометрий по структуре и по размеру. Пролечили ХЭ, сдвинули время переноса, перенос эмбриона после пгт - удача. Уж не знаю что помогло лечение ХЭ или сдвинутое время переноса.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Татьяна, хэ - эндометриоз? Сколько времени заняло лечение от обнаружения до переноса? И почему решили сдвинуть время переноса, на сколько сдвинули?

0
28.07.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Эльза, нет, хронический эндометрит, лечение заняло один цикл, но было очень усиленное. Сдвинуть время переноса я предложила Ре, как-то интуитивно.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Татьяна, а на сколько сдвинуть? Активное лечение - это как?

0
28.07.2023
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Эльза, убойный курс АБ - 10 дней по 1 уколу утром и вечером + физио. Сдвинули на 117,5 часов.

0
28.07.2023
Ezra
Москва

На данный момент мне 40 лет, пытались забеременеть 5 лет, направили на эко, так как не могли определить фактор. Было сделано большое количество тестирования, в том числе на генетическом уровне, но причину так и не нашли. Было 4 попытки эко по омс в 2 разных клиниках, все без результата. Последним был Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1, на ресепшене для записи предложили несколько врачей, записалась к Гергерт Е.В., и осталось довольна выбором, т. к. первый перенос в данной клинике оказался сразу удачным. Бог знает что сыграло свою роль. Мои молитвы, профессионализм доктора. Но факт есть факт.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Ezra, чем этот перенос отличался от других? Схема препаратов, подготовка, сроки, контроль гормонов или что-то ещё?

0
28.07.2023
Nelly
Любимая малышка , 1 год 10 месяцев Москва

Эльза, это реклама, везде эту Гергерт впаривают

0
04.08.2023
Ирка
Планирую Санкт-Петербург

Nelly, просто доктор хороший и опытный, вот и всё.

0
20.08.2023
holly molly
Доча, 3 года 4 месяца Красноярск

3 пролета - уже показание для гистеры, можете сделать офисную с биопсией. Даже экспертное УЗИ на супер аппарате не даст вам полной картины о состоянии эндометрия.

Также я всем советую не делать перерыв, лишняя трата времени. Если проверите эндометрий и он будет ок, то со спокойной душой просто ходить на переносы и брать попытками. У нас получилось с 6 переноса, и это вполне такое среднее значение

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

holly molly, перерыв нужен в первую очередь, чтоб не свихнуться.

0
28.07.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Просто продолжала клепать протоколы и все.

0
28.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Поночка, нет ни столько денег, ни столько нервов

0
28.07.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Эльза, каждый сам расставляет свои приоритеты

0
29.07.2023
Эльза
Планирую Москва

Поночка, типа сдохнуть - такой должен быть приоритет?

0
29.07.2023
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Эльза, зачем сдохнуть? От эко еще никто не сдох)Просто добиться своей цели.. при этом жалеть себя и нагнетать по-меньше..просто воспринимать эко как временную работу от которой никуда не деться!

0
29.07.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Знакомая с 5 переноса забеременела 1 раз. И гистеру делала (спайки убрали), и эра-тест, и физио, и схемы переноса (в ец у нее получилось). Что помогло - непонятно. Или просто время пришло. У меня пайпель был перед переносом (не нашли ничего криминального) и по сути 4 цикла приема эстрогенов-прогестерона (так получилось). Но может все же время сместить, эра-тест сделать? И офисную гистеру. Моя врач не отправляла сразу на гистеру, но говорила, что 2 неудачи - повод ее сделать по их протоколам.

0
28.07.2023
Anilop
Илья, 11 месяцев 11 днейПланирую Москва

Раз у вас уже была относительно удачная схема на згт- можно предположить,что окно имлантации вы знаете . Эмбрион после пгд- больше с ним ничего не сделать. Остаётся кровь и эндометрий. Из очевидного - это гистероскопия с игх , мб консультация гемостазиолога- вдруг что -то отыщет.

0
28.07.2023
Таташа
Дада, 16 лет 4 месяцаПланирую Брянск

3 протокол, после гистеры на шикарный эндометрий, 2 эмбриона отличника(правда без пгт) и снова ничего. Понимаю, может дела в эмбрионах, но... У мужа дети есть, легко получились, я беременела дольше, но дочь тоже есть от первого брака. Да, это не доводы в отношении наших эмбрионов, но! Много но!

0
28.07.2023
На 10 день отрицательный тест. На 11 день коричневые водянистые выделения. Опытные ЭКОшки, нужны подсказки

Похожие записи