Войти

Снова о гсд

Лучший ответ

Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

Такое возможно и ближе к родам часто так и бывает.
во вторую беременность на завтрак в 25 недель могла себе позволить 2 ломтика хлеба, а после 30 недели 1/2. Надо постоянно мониторить.

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

Luna, поняла. Значит, буду монитрорить. Хоть пальцы и жалко очень

0
28.07.2023
Luna
Крутыш, 18 лет 2 месяцаКрепыш, 4 года 10 месяцевКрош, 2 года 3 месяца Москва

Мили, очень вас понимаю. С гтт и до пдр 6 раз в день колола. И дай Бог, чтобы диета и спорт помогли. И не сесть на инсулин. В нем, конечно, нет ничего страшного. Просто хочется избежать доп уколов

0
28.07.2023

Черный хлеб содержит сахар, смотрите состав. Есть черный цельнозерновой хлеб без сахара, на него обычно не бывает вылетов.

К концу бе ела все, даже соки и торты, потому что сахар был низким!)) ниже 4, что тоже плохо. У кого-то наоборот рост от всего, даже от воды. Надо мониторить всегда и на все

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

ЧуднойОлень, да, я вот тоже думаю, что сахар:( а в булочной на развес не пишут, сколько сахара (только тип муки). Так что, я купила сейчас такой, где вижу состав. Посмотрю, как завтра будет

0
28.07.2023
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

Ближе к 28нд может начать вылетать на всё, что раньше спокойно ели. У меня поэтому с 25нд был добавлен ультра короткий инсулин, иначе вообще есть было нечего 🙂 Это всё физиологично, идёт активнейший набор веса ребёнком, поэтому весь собственный инсулин туда. С 34нд где-то потребность в инсулине начала уменьшаться, с 37нд я уже и диету не держала. Сахара были в норме.

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

RedHotChiliLover, у меня уже 29я 😅 до этого делала гсд тест, все было норм. Поэтому надеялась, что в эту беременность пронесёт, но нет.

А можно вас спросить, на вас как-то гсд отразился во время беременности? Например, вес, общее состояние, анализы...

0
28.07.2023
RedHotChiliLover
Моя Тыковка, 3 года 9 месяцев Москва

Мили, трудно было больше психологически с этими подсчетами хлебных единиц и уколами. Вечно считай наперёд, что будешь есть. В плане веса у меня набор за беременность +8кг (70 была в день родов, из роддома вернулась 59). Сейчас после родов и диабета прошёл почти год, все анализы в норме, вес тоже. На ГВ у меня рот не закрывается, контролирую гликированный гемоглобин раз в квартал - всё хорошо.

0
28.07.2023
Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 18 дней Волгоград

У меня было допустимо в нормах, на фрукты вылеты были, а вот с 28 по 32 неделю как все подскочило, потом опять в норме стало.

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

Виктория, хорошо, что вернулось в норму

0
28.07.2023

Может. Так часто бывает, что с увеличением срока вылеты случаются даже на то, что раньше заходило без проблем. Я примерно раз в неделю - две проверяла привычные продукты.

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

Чашка утреннего кофе, оххх, вот это обидно, конечно

0
28.07.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Мне эндокринолог советовала проверять раз в пару недель

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

In_the_dream, спасибо, так и буду делать.

0
28.07.2023
Оля
Казань

Как только повышается сахар в крови ищут причину что ели и исключают

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

Оля, буду мониторить, спасибо

0
28.07.2023

Блин, вот штука. У меня наоборот, на хлеб нет совсем, а с персиками немного поднимается, но в пределах нормы до 6,5. Я несколько раз перепроверила на одни и те же продукты, и все, больше не проверяю

0
28.07.2023
Мили
Людвигсбург

Ят342 Он Т342, очень всё индивидуально с гсд. Но 6,5 - это хорошо же! У меня на хлеб 7,8 😭😭😭 , а на персик 5,7

0
28.07.2023
Марина
Сергиев Посад

У меня с увеличением срока были вылеты на те продукты, которые до этого нормально проходили, и происходило это часто, пару раз в неделю, я вела дневник, по нему и отслеживала, была на инсулине, постепенно увеличивать приходилось дозу.

0
28.07.2023
12 дпп ощущения Первое Узи 💖

Похожие записи