Войти

Кто делал ИКСИ в первом протоколе эко? (Без особых показаний)

Ольга
Ростов-на-Дону

ИКСИ в ОМС входит, ПИКСИ не входит.
В первом и единственном протоколе делали ИКСИ, из-за неясного генеза, нас никто не спрашивал, эмбриолог решала сама. Методом ЭКО даже не стали давать шанса клеткам, 100% ИКСИ. Из 20 было 18 непустых фолликулов, из них правильно оплодотворились 14, заморозили 7. Удача с первого переноса.

0
28.07.2023

Ольга, вот непонятно получается, кто говорит входит в омс а кто нет , подписывая документы у нас было прописано в договоре что икси не входит в омс

0
28.07.2023

Оксана, у врача уточняли ,она сказала нет,не входит.

0
28.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Оксана, я когда спросила у своего доктора, почему такой метод оплодотворения выбрали без явных показаний, она сказала, что у них был случай, когда при неясном генезе из 20 клеток методом ЭКО не оплодотворилась ни одна, и в моём случае они просто решили не рисковать клетками.

0
28.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Оксана, может разные виды квот, не знаю. У нас при сборе документов в заключении андролог указал "ЭКО спермой мужа", я даже подумать не могла, что в итоге будет исключительно ИКСИ.
Что в договоре, если честно, не знаю, я всё с квадратными глазами подписывала там, где говорила доктор))

0
28.07.2023
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Икси входит в омс, если есть заключение андролога, что он необходим. Просто так государство не раскошелится.

0
28.07.2023

Ирина, у нас со спермой все ок, сдавали все анализы и проходили врача в ЖК. Но при сдаче спермы в протоколе реп сказал, что не норма, надо ИКСИ, сделали ИКСИ по ОМС.

0
28.07.2023
Ирина
Наш котенок, 1 год 6 месяцев Москва

Екатерина( Будет счастье в 2017;)), тогда в заявлении на квоту это должно было быть и в самой квоте у нас было прописано эко с икси. Я бы подстраховалась и половину оплодотворила ИКСИ в любом случае. Мне в мид савеловская сказали, что они не оплодотворяют, если показаний нет, даже в платном протоколе( у мужа показатели в норму пришли после операции). Мне страшно стало, отказалась от них.

0
28.07.2023

Ирина, не помню, что у нас в квоте прописано, но что у мужа норма, такое было. Мой ре ещё все настаивал на спермограмма в их клинике, говорил, что часто результаты из ЖК с их результатами развеяться в худьшую сторону. Мы не сдавали. И когда перед пункцией муж сдал материал, ре сказал, что все таки не норма. Но тк у нас ИКСИ идёт по ОМС, переживать нам не о чем. Написали бы нам ИКСИ если бы по всем обследования мужа у него норма была?

0
28.07.2023
Елизавета
Ульяна, 2 года 2 месяца Стамбул

Мы из таких людей с неясным генезом, хорошей спермограммой, которые сделали ИКСИ в нашем недавнем первом протоколе. Мы делаем в Турции (не по ОМС) и здесь врач делает икси просто по дефолту. Итог: 11 ооцитов, из низ 9 зрелых, все 9 оплодотворились, на 5 день получили 7 эмбриончиков отличного и хорошего качества. Несколько дней назад сделали криоподсадку. Тест положительный.

0
28.07.2023
Sun
Яна, 2 годаПланирую Санкт-Петербург

До эко у мужа была астенозооспермия, но он лечился и к протоколу уже сняли этот диагноз и спермограмма была хорошая, а мы все равно на всякий случай хотели икси) но репродуктолог предложила 50/50

Половину сделать икси и половину без икси) Она сказала, что это будет диагностично - посмотреть оплодотворятся ли они сами, нет ли отклонений на клеточном уровне. Самостоятельно, кстати, оплодотворились все. А та половина, что икси - 1 клетка не оплодотворилась или замерла, я не помню.

Если сомневаетесь сделайте тоже 50/50 наверно будет дешевле

0
28.07.2023
Do Zavtra
Ян, 2 года 2 месяца Волжский

У нас по омс икси делали)

как объяснили в клинике, еще на первом приеме, они работают только так, независимо от наших показателей

4 клетки взяли, все оплодотворили икси, 1 4аа подсадили, 3 в заморозку)

0
28.07.2023
Irina
Планирую Великий Новгород

В первом протоколе делала ИКСИ за счет ОМС, сперму замораживали, тк муж не мог присутствовать на пункции, все 3 клетки оплодотворились, но качество вышло не очень.
Во втором протоколе сделали 50/50 (тоже за счет ОМС) по решению эмбриолога. ЭКО ни одна клетка не оплодотворилась, ИКСИ все правильно оплодотворились. У обоих анализы ок, бесплодие неясного генеза

0
28.07.2023
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 10 дней Краснодар

Первый протокол, с мужем все в норме, у меня мало яйцеклеток взяли (оч низкий амг), врач предложила икси «для надежности». Не пожалела. Все зрелые оплодотворились в итоге и дожили до 5 дня.

3 в заморозке, 1 сразу дал беременность.

Я не пожалела о доплате (хотя и весь протокол платный), неизвестно какой бы был результат с эко

0
28.07.2023
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Если дело не в деньгах, то делайте! Какая-то же причина есть.

0
28.07.2023
Ольга
Ростов-на-Дону

Лада, при чем тут генетика?

0
28.07.2023
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ольга, ой, прошу прощения!🙈 я что-то совместила 2 поста в голове. Я про пгд думала, а писала про икси!🤣

0
28.07.2023
SteLLa
Малышка, 2 года 5 месяцев Москва

Было ЭКО и ИКСИ, есть МФ, но врачи говорили , что и еб возможна(но чего-товсё равно не вышло), т.е.в целом можно и без ИКСИ было бы проводить протокол.

Я к чему, из 5 эмбрионов которые дожили до 5-ого дня - 3 Икси (5АВ, 5ВА и 4ВВ), 2 Эко (3 АВ оба). В общем, визуально эмбрионы икси вышли лучше, но ПГД у меня прошли все.

Перенесли мне ИКСИ эмбрион.

0
28.07.2023
Клепа
Горошек, 1 год Астрахань

Икси входит в омс, но когда морфология страдает.

0
28.07.2023

Валерия, морфология нормальная,все в пределах нормы, в договоре указано что икси у нас не входит и врач тоже так говорит

0
28.07.2023
Клепа
Горошек, 1 год Астрахань

Оксана, Ну поэтому не входит, показание к икси когда сперматозоид не способен самостоятельно проникнуть в яйцеклетку. если морфология хорошая, то ничто ему не может помешать,предполагаю

0
28.07.2023
Эстер
Планирую Москва

Не угадаете, как лучше в вашем случае, если еще ни разу не пробовали🤷🏽‍♀️ 50/50 можно сделать просто для понимания как у вашей пары оплодотворяются клетки. Если Вам до 40, и у мужа хорошая спермограмма, скорее всего, они и при ЭКО нормально оплодотворятся. У нас одинаково оплодотворялись и при ЭКО, и при ИКСИ. На качестве и количестве эмбрионов способ оплодотворения не сказался никак.

0
28.07.2023
Ирина
Планирую Санкт-Петербург

ИКСИ очень даже входит в ОМС, если врачи считают, что его надо делать

0
28.07.2023

Ирина, но наш врач сказала и в договоре указано что икси не входит

0
28.07.2023
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Мне делали с ДС икси примерно половины клеток. 10 клеток икси, остальные 12 сами, в мои 43 года. Икси оплодотворились все 10, эко - 8 (не все клетки и зрелые были), дожили до крио больше икси-эмбрионов. Но эко - заморожены в основном на 5 день и лучше качество. Икси все на 6 день. Второй раз по итогам 1 протокола было эко. Одна клетка неправильно оплодотворилась при этом.

0
28.07.2023

Я делала с дс, почему-то сделали икси. По омс. Это было решение эмбриолога.

0
28.07.2023
Irina
Планирую Великий Новгород

Наталья , вероятно потому что дс это замороженный материал, а в этом случае всегда ИКСИ

0
28.07.2023
Окся
Злата, 9 лет 1 месяцПланирую Воронеж

С какого года стало платно? В 2016 году нас даже не спрашивали по ОМС. Делали ИКСИ с хорошей морфологией. А в этом году методом ЭКО. Я думала так врач решила.

0
28.07.2023
Alisa
Коленька, 1 год 4 месяца Москва

можете попросить 50/50 эко/икси. если врач предлагает, но надо за него платить.

0
28.07.2023

Alisa, да ,именно так

0
28.07.2023
Екатерина
Таисия, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Нам делали, но оно прекрасно входило в омс

0
28.07.2023
Оля
Саратов

Мужу поставили тератозооспермия, врач и РЕ назначили нам метод ИКСИ ,но по факту,в день пункции,когда муж сдал сперму,все было отлично и в ИКСИ нам сами эмбриологи отказали. ИКСИ нам то же сказали платно.

0
28.07.2023
Александра
Алиса, 21 год 2 месяцаВасилина, 1 год 8 месяцевПланирую Барнаул

Делали ИКСИ, но у нас мужской фактор, в заключении андролога было написано ЭКО+ИКСИ. Входит в омс

0
28.07.2023
Elena
Марк, 2 года 10 месяцев Москва

У нас были лучшие результаты по выходу эмбрионов без икси, когда у мужа была норма по СГ. С ИКСИ результат был хуже

0
28.07.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

Я делала платно, всё, но икси было предложено из-за не очень хорошей спермограммы. Просто в ином случае зачем это?)

0
28.07.2023
Эльвира
Альберт, 24 года 10 месяцевМихаил, 2 года 8 месяцев Пенза

ИКСИ делают по рекомендации андролога и по омс. Если же это рекомендации ре то платно и как правило нет необходимости.

0
28.07.2023
Алсу
Лев, 3 года 4 месяца Нижнекамск

ИКСИ входит в ОМС. Мы делали, на выходе было всего 5 фолликул, рисковать не стали

0
28.07.2023
SvetlanaS
Планирую Санкт-Петербург

У нас икси, по омс делали

0
28.07.2023
300 ме гонала в сутки Перенос эмбриона.😇

Похожие записи