Всем доброго дня, подскажите пожалуйста кто тоже с этим сталкивался. У меня сейчас 16 недель поставили анемию беременных, гемоглобин был 114 и сейчас упал до 103 при этом ферритин 79 мкг/л, принимаю сорбифер дурулес примерно уже около месяца, но после приема таблеток стала чувствовать себя хуже, тошнота постоянная и запоры сейчас подключились еще и головокружения не каждый день, но бывает. И ощущения, будто не могу полноценно вдохнуть кислорода. Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался в беременность, ферритин вообще нормальный такой? И как поднять гемоглобин?
У Сорбифера в побочках есть запоры и тошнота. Но препарат очень хороший, сразу с витамином С. Спросите врача, может пора отменить уже. Он быстро поднимает гемоглобин. Но запивать надо большим количеством воды.
Джек Хьюман, а ощущения, что не можете вдохнуть глубоко и полно - это анемия
Джек Хьюман, ешьте говядину, телятину отварную или отбивные из них
Джек Хьюман, да полностью пересмотрю свой рацион с переходом на говядину. Спасибо
Джек Хьюман, да понимаю что это побочки. Поэтому хочу перейти на другой препарат, жду приема у своего врача. Но в моем случае подъема гемоглобина не случилось, а даже наоборот упал
Юлия, жаль, тогда красное мясо и печень, они точно поднимут. Главное, качественный продукт. У меня у самой анемия все время, но мясо с трудом ем, поэтому приходится Сорбифер пить
Джек Хьюман, здравствуйте, витамин С в каком виде , не подскажете? Как сок или таблетки какие-то? Такая,же ерунда с сорбифером, тошнит
Вера, в своем комментарии выше я имела в виду, что в самом Сорбифере уже есть витамин с. А вот если будет другой препарат, то это вам только врач подскажет, кто будет выписывать . Также всегда обращайте внимание на совместить препаратов, которые принимаете.
Мне поднимали капельницей!
ферритин был 7, гемоглобин 103 .
хватило одной капельницы, дорого, но эффективно!
СВЕТЛАНА, вот хочу спросить про капельницу. Но вот в моем случае с ферритином 79 можно ли поднимать так
Юлия, Вам в любом случаи любые препараты нужно согласовывать с врачом, самодеятельность здесь чревата .
Просто мне таблетки вообще не помогали , а только одни полочки - тошнота, запоры.
Юлия, поговорите с врачом, может можно капельницу, от которой точно есть эффект
Вам скорее всего не подходит препарат, обратитесь к врачу, назначит другой. Запоры при приеме железа это нормально, я когда пила его, периодически клизмы делала, брала солевые готовые энема клин. Но головокружений и тошноты от железа не было.
София Ленская, да заплыв более чем ожидаемы при приеме железа. Дождусь ариема буду просить поменять препарат
Ферритин хороший
У меня ферритин с 40 упал в беременность до 14, хотя гемоглобин сам вырос по сравнению с первым анализом при постановке на учет ( с 104 до 113 , пью тардиферон, побочек от него нет)
слабость бывает иногда, но после приема пищи или сна проходит
При постановке был 126,к 20 нед.снизился до 106.пила сорбифер за 2 нед.поднялся до 130,каждый день ем отварную говядину и печень.Первый раз за 3 беременность нет запоров.