Девочки,крик души. На протяжении многих лет я хожу в лабу как на работу. Сроки анализов ничтожны, но цены в три раза выше, чем их срок действия)) Постоянно одно и тоже, денег уходит уйма (могли бы уже половину дома купить). Никаких хроник, бяк и прочего у меня нет и не было. Анализы все отличные. (Кроме повышенных эзонофилов во время обострения аллергии). Так вот вопрос: как вы подделываете результаты анализов, а точнее просто даты? И могут ли врачи узнать о том, что это "липа"? У меня все анализы из одной лабы,все в формате пдф,но с компом вообще не дружу. ))
Фальсификация результатов анализов
Я один раз подделывала. Сдала анализы перед лапарой за 4 дня + мазок. До анализа пролечила воспаление. День до операции, а результата мазка нет. Клиника говорит, что ждите. Пришлось подделать результат. Что вы думаете, через день после операции пришел результат цитологии. Т.е. клиника сделала совсем другой анализ.
Ла Са, Ничего себе..Ну цитология тоже не плохо конечно) Но не в вашем случае конечно,когда назначена операция. Вот так придет не то и куда бежать потом?
Элис Камирен, клиника признала ошибку, обещали переделать бесплатно, но уже было неактуально. Пока восстанавливалась, пока проблемы семейные и в делах решала прошло несколько месяцев, а клиника в другом городе. Не стала дальше решать вопрос.
Кстати, не только мы сами, но клиники сами могут подделать результаты. В тот же цикл я сперва сдала анализы 10 дневные заранее. Потом операцию перенесли с 11 на 16 дц и пришлось экстренно сдавать повторно, т.к. все анализы просрочатся. Жк не стали переделывать рв, биохимию (остальные пересдала). Их жк сами при мне же напечатали на листочке и руками дописали, дату пепеписали. 😅. Другая клиника перепечатали дату узи вен, не стали пересматривать на аппарате, т к просрочены на пару дней.
В клинике, где делалаи операцию ничего не проверяли.
Ла Са, Хорошо,когда врачи идут на встречу)) но это не про моих 😩
На компе или онлайн-сайты - есть «редактор пдф». Просто цифры поменяли и вперед. Никто не будет по пятам идти и проверять подлинность
Ди, Спасибо! Я конечно очкую не много, но не могу больше, раз в 3-4 месяца отдавать по десятке на ализы и мазки.
Элис Камирен, вряд ли кто-то будет проверять, но на бланках есть еще qr код, имейте в виду.
Мурчалочка, Да, я его подправлю что бы не считывался...наверное))) я вообще ноль,во всех этих таблицах,форматах,фотошопах 🙈 придется мужа просить..
Ни разу этим не занималась. Понимаю, что трат много, поэтому часть сдаю по омс, часть платно. Просто обидно будет завалить протокол, если нарисовать хороший анализ, а по факту даже не узнать, что появились проблемы со здоровьем
Анастасия, Я сдавала все в мае, апреле,феврале,январе и тд Сдаю с интервалом в несколько месяцев на протяжении почти семи лет. Я здорова, знаю свой организм от и до. Но все эти вич, спид, ат тпо и прочее сейчас ни к чему просто на просто. Излишняя трата денег надоела, тем более, это просто бумажная формальность.
Элис Камирен, я ни в коем случае Вас не осуждаю или критикую. Понимаю, что всё это задалбливает и финансово подрывает. Но когда-то я была здорова, а в один день онкология свалилась на голову. Теперь постоянно платно сдаю много разного, чтобы быть спокойной🤷♀️
Анастасия, Да я поняла, что вы без критики.) И так то конечно вы правы, что можно что то профукать. Но я все в меру) например цитология или маркеры,гормоны я точно менять не буду. Их я для себя сдаю. А все остальное и банальное-подредактирую.
Я раньше тоже так делала, особенно быстрые анализы, даты меняла. Но у меня муж спец по этим делам. Но сейчас просят оригиналы.
Вера, так в лабораториях напечатанная печать вроде, не ставят же их отдельно
Вера, оригиналы в этом году (как и все предыдущие 6 лет) у меня пока не просили. Я все это время хожу в одну и ту же лабу, принесу свои копии,девченки печать поставят синюю. Даже не посмотрят. Но я всегда печатала из личного кабинета на цветном принтере,как оригинал выходит. Может по этому и не спрашивали ничего)) 🤷♀️
Элис Камирен, они на них даже не смотрят, есть и хорошо. По крайней мере у меня точно не смотрели, проверяли только наличие.
Перевести из пдф в jpeg, например, в программе «i love pdf", а дальше в паинт копировать-вставить) Я кое-что подделываю, но не злоупотребляю
Ох, понимаю. Хотя я стараюсь бесплатно сдавать, но не всегда получается и просто задолбливаешься уже со временем. По чесноку - подделывала. При чем мне врач напрямки сказал - правь дату, никто там под лупой смотреть не будет...
Я подлелывала сама некоторые, амг например, после лапры упал, а фоликулов было нормально. А какие то мне Г подделывала, когда на квоту не успевали все сдать, в чужих фио меняла и мне печатала. И Г и РЕ кстати знали какой амг у меня на самом деле.
Nastya, Мне,к сожалению, ре не подредактируют ничего. (( Села осваивать пдф редактор, пока ничего не получается 😆
Солнышко, Да мне банальные анализы, оак,химия,моча,вич и тп Я конечно без фанатизма, постоянно этим заниматься не буду))
Я за долгие годы эко тоже частенько подделывала результаты, которые у меня в норме. Немного цифру результата и дату
Оля, Спасибо! Просто мне не комфортно от того,что обману и переживаю, могут ли проверить..Все таки перенос по квоте, вдруг возьмутся проверять. Это позорище будет))))
Я последний раз подделала, обратилась к знакомому что бы почище сделал, распечатала на Цветном принтере и всё, никто ничего не сказал.
хах) я тоже на квоту сдала анализы, переделав дату и значения немного и все. вчера одобрили, поставили в очередь)
фотошоп в помощь, никто ничего не проверяет.