Войти

Фальсификация результатов анализов

Ла Са
Планирую Барнаул

Я один раз подделывала. Сдала анализы перед лапарой за 4 дня + мазок. До анализа пролечила воспаление. День до операции, а результата мазка нет. Клиника говорит, что ждите. Пришлось подделать результат. Что вы думаете, через день после операции пришел результат цитологии. Т.е. клиника сделала совсем другой анализ.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ла Са, Ничего себе..Ну цитология тоже не плохо конечно) Но не в вашем случае конечно,когда назначена операция. Вот так придет не то и куда бежать потом?

0
08.08.2023
Ла Са
Планирую Барнаул

Элис Камирен, клиника признала ошибку, обещали переделать бесплатно, но уже было неактуально. Пока восстанавливалась, пока проблемы семейные и в делах решала прошло несколько месяцев, а клиника в другом городе. Не стала дальше решать вопрос.

0
08.08.2023
Ла Са
Планирую Барнаул

Кстати, не только мы сами, но клиники сами могут подделать результаты. В тот же цикл я сперва сдала анализы 10 дневные заранее. Потом операцию перенесли с 11 на 16 дц и пришлось экстренно сдавать повторно, т.к. все анализы просрочатся. Жк не стали переделывать рв, биохимию (остальные пересдала). Их жк сами при мне же напечатали на листочке и руками дописали, дату пепеписали. 😅. Другая клиника перепечатали дату узи вен, не стали пересматривать на аппарате, т к просрочены на пару дней.

В клинике, где делалаи операцию ничего не проверяли.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ла Са, Хорошо,когда врачи идут на встречу)) но это не про моих 😩

0
09.08.2023
Ди
П, 1 год 7 месяцевО, 1 год 7 месяцев Краснодар

На компе или онлайн-сайты - есть «редактор пдф». Просто цифры поменяли и вперед. Никто не будет по пятам идти и проверять подлинность

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Ди, Спасибо! Я конечно очкую не много, но не могу больше, раз в 3-4 месяца отдавать по десятке на ализы и мазки.

0
08.08.2023

Элис Камирен, вряд ли кто-то будет проверять, но на бланках есть еще qr код, имейте в виду.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Мурчалочка, Да, я его подправлю что бы не считывался...наверное))) я вообще ноль,во всех этих таблицах,форматах,фотошопах 🙈 придется мужа просить..

0
08.08.2023

Ни разу этим не занималась. Понимаю, что трат много, поэтому часть сдаю по омс, часть платно. Просто обидно будет завалить протокол, если нарисовать хороший анализ, а по факту даже не узнать, что появились проблемы со здоровьем

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Анастасия, Я сдавала все в мае, апреле,феврале,январе и тд Сдаю с интервалом в несколько месяцев на протяжении почти семи лет. Я здорова, знаю свой организм от и до. Но все эти вич, спид, ат тпо и прочее сейчас ни к чему просто на просто. Излишняя трата денег надоела, тем более, это просто бумажная формальность.

0
08.08.2023

Элис Камирен, я ни в коем случае Вас не осуждаю или критикую. Понимаю, что всё это задалбливает и финансово подрывает. Но когда-то я была здорова, а в один день онкология свалилась на голову. Теперь постоянно платно сдаю много разного, чтобы быть спокойной🤷‍♀️

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Анастасия, Да я поняла, что вы без критики.) И так то конечно вы правы, что можно что то профукать. Но я все в меру) например цитология или маркеры,гормоны я точно менять не буду. Их я для себя сдаю. А все остальное и банальное-подредактирую.

0
08.08.2023
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Я раньше тоже так делала, особенно быстрые анализы, даты меняла. Но у меня муж спец по этим делам. Но сейчас просят оригиналы.

0
08.08.2023

Вера, так в лабораториях напечатанная печать вроде, не ставят же их отдельно

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Вера, оригиналы в этом году (как и все предыдущие 6 лет) у меня пока не просили. Я все это время хожу в одну и ту же лабу, принесу свои копии,девченки печать поставят синюю. Даже не посмотрят. Но я всегда печатала из личного кабинета на цветном принтере,как оригинал выходит. Может по этому и не спрашивали ничего)) 🤷‍♀️

0
08.08.2023
Вера
Владислав, 5 лет 11 месяцевМоя Лапушка, 2 года 2 месяца Белгород

Элис Камирен, они на них даже не смотрят, есть и хорошо. По крайней мере у меня точно не смотрели, проверяли только наличие.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Вера, Спасибо!

0
08.08.2023
Оксана
Планирую Липецк

Перевести из пдф в jpeg, например, в программе «i love pdf", а дальше в паинт копировать-вставить) Я кое-что подделываю, но не злоупотребляю

0
08.08.2023
olga
Планирую Железнодорожный

Оксана, лучше из пдф в ворд. Правишь цифирки, а потом сохраняете ворд в пдф. Я так кое какие доки на работе правлю

0
08.08.2023
Оксана
Планирую Липецк

olga, спасибо за подсказку, надо попробовать) а то мой способ более сложный

0
09.08.2023
Аннушка
Планирую Томск

Ох, понимаю. Хотя я стараюсь бесплатно сдавать, но не всегда получается и просто задолбливаешься уже со временем. По чесноку - подделывала. При чем мне врач напрямки сказал - правь дату, никто там под лупой смотреть не будет...

0
09.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Аннушка, Спасибо!

0
09.08.2023
Nastya
Планирую Москва

Я подлелывала сама некоторые, амг например, после лапры упал, а фоликулов было нормально. А какие то мне Г подделывала, когда на квоту не успевали все сдать, в чужих фио меняла и мне печатала. И Г и РЕ кстати знали какой амг у меня на самом деле.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Nastya, Мне,к сожалению, ре не подредактируют ничего. (( Села осваивать пдф редактор, пока ничего не получается 😆

0
08.08.2023
Солнышко
Любимый сыночек , 5 лет 3 месяцаЛюбимый сыночек , 2 года 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Солнышко, Да мне банальные анализы, оак,химия,моча,вич и тп Я конечно без фанатизма, постоянно этим заниматься не буду))

0
08.08.2023

Ни че там не проверяют.

Из пдф в ворд перевела, подправила и вперед)

0
08.08.2023
Оля
Дима, 7 лет 3 месяца Красноярск

Я за долгие годы эко тоже частенько подделывала результаты, которые у меня в норме. Немного цифру результата и дату

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Оля, Спасибо! Просто мне не комфортно от того,что обману и переживаю, могут ли проверить..Все таки перенос по квоте, вдруг возьмутся проверять. Это позорище будет))))

0
08.08.2023
Анастасия
Ариша, 2 года 6 месяцев Иваново

Я последний раз подделала, обратилась к знакомому что бы почище сделал, распечатала на Цветном принтере и всё, никто ничего не сказал.

0
08.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Анастасия, Спасибо!

0
08.08.2023
Капитошка
Оренбург

хах) я тоже на квоту сдала анализы, переделав дату и значения немного и все. вчера одобрили, поставили в очередь)

0
09.08.2023
Комментарий удален
0
09.08.2023
Джоконда
Сын, 10 лет 9 месяцев Барнаул

Было дело. Никто ничего не проверяет.

0
09.08.2023
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Джоконда, Спасибо!

0
09.08.2023

фотошоп в помощь, никто ничего не проверяет.

0
08.08.2023
Когда сдавать анализы для гематолога? Снизился Амг

Похожие записи