26 ДПП. 6 + 3.
После того, как мне поставили на днях диагноз тромбоз глубоких вен, мне нельзя пить Транексам. Но необходимо колоть Клексан.
Кровь ливанула сегодня резко, моментально промочив и трусики и штаны.
На узи малышка жива, сердечко бьётся, ктр 5,5 мм.
Шейка ещё закрыта. И...нету никакой гематомы!!
Но ничего не сделать.
Ни-че-го.
Отправили домой лежать.
Уже идёт бардовая кровь и начались сгустки.
Мне очень досадно, что из-за болезни я не могу даже попытаться её остановить.
Бусинка моя..
Теплится ещё какая то бестолковая, призрачная надежда.
Вы с сейчас колете Клексан?
У меня после тромбоза на фоне приема варфарина был геморрагический цистит, в больнице мне кололи уколы дицинона несколько дней (он похож на транексам), кровь остановилась сразу же. Если колете клексан, я бы рискнула и выпила транексам, у него другой механизм действия, он действуют на мелкие сосудики насколько я понимаю. У венозного тромбоза другие механизмы возникновения.
Желательно с врачом конечно проконсультироваться, может возьмете онлайн консультацию у гематолога из России?