Войти
Мама мальчика (25 лет), жду мальчика, 9 неделя Таллинн

Наверное это всё?

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Вы с сейчас колете Клексан?

У меня после тромбоза на фоне приема варфарина был геморрагический цистит, в больнице мне кололи уколы дицинона несколько дней (он похож на транексам), кровь остановилась сразу же. Если колете клексан, я бы рискнула и выпила транексам, у него другой механизм действия, он действуют на мелкие сосудики насколько я понимаю. У венозного тромбоза другие механизмы возникновения.

Желательно с врачом конечно проконсультироваться, может возьмете онлайн консультацию у гематолога из России?

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Пока не родила, спасибо Вам за историю. Да, колю Клексан.

Почва для размышления.

Но думать, правда, нужно быстро.

0
03.09.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Светик, очень хочется вам помочь, но без врача конечно такие решения сложно принимать. Желаю вам здоровья с малышкой ❤️

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Пока не родила, спасибо за поддержку.

0
03.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Светик, мне сразу отменили Клексан после пары капель крови

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Smarty, Уже тромбоз. Нельзя отменять.

0
04.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

так отставить панику! Точно на твоем сроке у меня было ужасное кровотечение со вторым сыном. По ногам кровь лилась и сгустки были. Правда Дюфастон мне выписали и я на нем отсидела до 16 недель. Клексан может тоже виноват. Уверена, что с Бусей все будет хорошо.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Smarty, к сожалению мне не отменить Клексан.

На данный момент он спасает мне жизнь, что конечно же первостепенно.😭

0
04.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Светик, знаешь, кровить может много чего особенно на клексане. Пока шейка закрыта и нет отслоек все будет хорошо. Сгустки это свернувшаяся кровь. У тебя боли есть, спазмы? Думаю, что нет, то есть это не выкидыш и это очень хорошо. держу за тебя и Бусю кулачки.

офф. А почему малышка? ;)

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Smarty, боли постоянно, если честно. Но они меня и не покидали с первого дня подсадки.

Я на них уже внимания не обращала.

Не знаю почему малышка))

На автомате сорвалось))

0
04.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Светик, у тебя был очень быстрый рост хгч, а размеры сейчас как у всех. Боли могут быть как раз из-за бурного роста матки. Может лопнули где сосуды, я много видела тут девочек в твоей ситуации. У меня тоже на 25 дпп в одну из подсадок была кровь. это обычная вещь на этом сроке. про кровотечение уже писала. мазало всеми цветами потом долго. Дома лежала три дня и вышла на работу.

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Smarty, У меня плодное яйцо небывалых размеров - больше 3-х см.

По моему это соответствует 9-ой неделе. Отсюда и хгч зашкаливает и токсикоз давит.

А эмбрион при этом маленький.

Что это значит я даже гуглить не хочу, итак еле живая, ещё мне лишней инфы не хватало.

Да и тут такое дело, у меня идёт кровь по немногу каждый день.

А ливануло вчера.

Я не понимаю что это за норма такая.

0
04.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Светик, ээмбрион не маленький, нормальный, скоро догонит яйцо

0
04.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Транекам безопасен при тромбозах и не вызывает их

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Ангелина, я к сожалению не могу найти источник этой информации.

Вы не могли бы помочь?

И врачи не разрешают мне его принимать(

0
03.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
Изображение

Светик,

0
04.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Светик, тут конечно не про гинекологию. Но, как раз про диагноз тромбоз глубоких вен применения транексам

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн
Комментарий удален
0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Ангелина, Вы можете дать ссылку на исследование?

У меня скачет форум вверх вниз уже второй день, и я ничего не понимаю из скрина, тк он вырван из контекста.

Плюс скачет 😭

Спасибо огромное!

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Ангелина, сама нашла! 🙏

0
04.09.2023
Мама двоих (4 года, 27 лет) Камышин

Ещё не всё потеряно. У меня до 12 недель постоянно, то кровь, то мазня. Впервые два раза мчалась в стационар, по УЗИ гематому не видели, шейка закрыта. Во второй раз врачи из стационара мне прямо сказали, мы не знаем что это. И вообще мы типа ЭКошниц боимся и не знаем, что с ними делать. Рекомендовали обратиться к репродуктологу у кого делала ЭКО. А она в другом городе и мы уже с ней попрощались, но я всё же позвонила. Она мне сказала, что если по УЗИ всё хорошо, беги из этого стационара домой и успокойся, при ЭКО бывает такое от большого количества принимаемых гормонов. В итоге я дома отлежалась и всё прошло. Потом ещё пару раз так было и я уже была спокойна, делала узи, и лежала. Ничего не принимала. Дай Бог, чтобы и у вас было тоже самое как и у меня.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Татьяна Филина, Скажите, у Вас прямо тёмная кровь появлялась, бардовая, не коричневая?

У меня все эти дни после переноса вечно выливалось с четверть чайной ложки алой крови. И на этом всё.

Крайние разы даже на узи не ездила, тк привыкла.

А тут..ну прямо ливануло!!

И лилось 3 часа сильно.

Сейчас ТТТ чуть потише.

Молюсь.

Хочу, чтоб было в итоге, как у Вас! 🙏

0
03.09.2023
Мама двоих (4 года, 27 лет) Камышин

Светик, алая кровь была, и тёмно бордовая была. В общем все оттенки от светло красного до почти чёрного. Ну прям сильно не лилось конечно. Но довольно обильно бывало. По УЗИ всегда всё хорошо. Никаких даже крохотных отслоек не видели. К 12 неделям всё прекратилось.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Татьяна Филина, как здорово!🙏

0
03.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Обнимаю Вас, держитесь! Мы никогда не поймём, ПОЧЕМУ же те, кто так желает и точно будет любить деточку, вдруг сталкиваются с потерями((

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Julya Kisulya, спасибо, я ещё держусь за соломинку и хочу верить в чудо.

0
03.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Светик, как ваши дела??

0
06.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Julya Kisulya, ещё беременна.

Всё время лежу. Встаю только в туалет.

Мажет всеми оттенками.

Сильного кровотечения пока ТТТ не было.

0
07.09.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва

Светик, Боже Боже, прошу прощения за свой предыдущий коммент, держись за маму, малыш! Желаю от всего женского, материнского сердца, чтобы всё было хорошо!

0
07.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Julya Kisulya, всё хорошо, Вы ничего плохого не написали.🙏

Спасибо!

0
07.09.2023
планирую беременность Кострома

Может минимальную дозу транексам 250которая?или этамзилат мне ещё в больнице ставили, его может можно? Гематолога я спрашивала про то, что у меня всегда при всех беременностях кровотечение, а он мне фракс прописал, для крови, сказал, что он и транексам разные и совмещаются , я не особо поняла как. Господи, Пусть все обойдется!!вам в больницу и лежать, сгустки может и гематома выходить и норм потом, и начавшийся выкидыш, все, что угодно ...пусть все будет хорошо!!

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Марина, я не рискну именно в своей ситуации.

Уже пила его несколько раз до тромбоза на той неделе.

Изображение

0
04.09.2023
планирую беременность Кострома

Светик, как сейчас дела у вас ??

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Марина, всё ещё беременна, спасибо.

0
08.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ак-Довурак

Транексам принимать можно при тромбозе. Пишут "при тромбозе применять с осторожностью". В зарубежных источниках вообще нет ограничений. Проконсультируйтесь с грамотным врачом.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Ольга, завтра приём у Репродуктолога, но она конечно не специалист по тромбозам.

Буду требовать, чтоб связалась с таковым.

У меня такой возможности, к сожалению, нету.

Эстония.

0
03.09.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Светик, думаю можно взять онлайн консультацию с грамотным гематологом из России. Я не в курсе, в Эстонии так можно или нет...

0
03.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Катерина, денежные переводы в Россию заблокированы

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Smarty, Кстати, да!

При всём желании было бы никак.

0
04.09.2023
Мама девочки (2 года) Новосибирск

А Дюфастон хотя бы? Его вроде тоже пьют при угрозах, сразу 4 таблетки. Постельный режим по максимуму, только в туалет ходить. Дай Бог, выстоит Ваш малыш! Очень Вам этого желаю.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Miss Fisher, в Эстонии всё по рецепту.

Если рецепт отсутствует, значит РЕ против дополнительной поддержки.

0
03.09.2023
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Тамбов

Светик, а еще говорят, что в России плохо...

0
03.09.2023
Мама троих (20 лет, 14 лет, 2 года) Таллинн

Лена К, это вы просто не жили в Эстонии :)

0
04.09.2023
Москва

Мне гематолог говорила, что транексам и клексан друг другу не противоречат и не являются взаимоисключающими препаратами. При необходимости можно принимать и транексам и клексан одновременно.

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Евгения , у меня уже тромбоз и подозрение на ТЭЛА.

Если б я пила клексан для профилактики ещё.. (

0
03.09.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Таллинн

Оххх... даже не знаю, что сказать(

Я не советчик, но, может, можно принять в минимальной дозировке?

А так пока точно же можно ношпу...

Пусть все обойдётся! Кроха, держись! 🙏🙏🙏

0
03.09.2023
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Тамбов

Я желаю вам удачи. Не знаю насчёт тринексама... У меня в 21 или 24 дпп (не помню) было внезапное кровотечение со сгустками, сваткообразное сокращение матки. К вечеру стихло. Но мне делали капельницу с тринексамом и сказали в этот день клексан пропустить. Ребёнок выжил. Может организм сам справится...

0
03.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск

Блин, блин, блин.... Буся, держись, ты обещала. Не расстраивай мамочку!

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Юлька Буду мамой дочурки, 🙏

0
03.09.2023
Мама девочки (2 года) Тюмень

🥺 Какая жестокая несправедливость… А может есть место чуду ?(

0
03.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Дарья, как хочется верить!

0
03.09.2023
Мама двоих (4 года, 27 лет) Камышин
Комментарий удален
0
03.09.2023
Новосибирск

Ну как вы? 🥺

0
04.09.2023
Мама двоих (28 лет, 2 года) Таллинн

Darya , я лежу. Крови пока нет.

Тьфу-тьфу-тьфу 🙏

Молюсь и хочу верить в чудо.

0
04.09.2023
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск

Светик, мы все верим в твою бусинку!

0
04.09.2023
Мама девочки (1 год) Тула

😭

0
03.09.2023
Новосибирск

Ох… 💔

0
03.09.2023
Кажется, проходит эйфория 🙄🫠 я устала…. 19 дпп в голову лезут всякие плохие мысли

Похожие записи