Войти
Мама мальчика (1 месяц) Тюмень

Малыш ест мало смеси

Мама мальчика (3 года) Охотск

Нам 4 месяца и вот как 2 недели, наверное, стали кушать 110, а так 90 ели и то не доедали. Я тоже запаривалась по этому поводу, потом мне медсестра сказала, что лучше меньше, но чаще. Теперь, как только начинает капризничать, кормлю. Примерно, 2-2,5 часа, а когда уснёт хорошо, то можем и 4 часа не кушать, и всем счастье 😂 тоже сказала про норму на банке, на что мне сказали даже туда не смотреть.

0
04.09.2023
Екатеринбург

Анастасия, а вы водичку пили между кормлениями?
нам просто тоже как и у автора 2 месяца, но 90 мл ест с трудом, с живот проблема, кишечник оечим,кормлю каждые 3 часа и + вода между кормлениями

тоесть можно не 3 ч выдерживать, а 2-2,5 ?

0
16.10.2023
Мама мальчика (3 года) Охотск

Алина, да, можно меньше, но чаще. А вы даёте что-нибудь от животика? Мы пили почти при каждом кормлении эспумизан, когда колики пошли и как-то без особой трагедии они у нас прошли. Вы же на ИВ, как я поняла?

0
17.10.2023
Екатеринбург

Анастасия, от животика боботик, перешли на ив вот недели две назад

Обычную смесь чередую с кисломолочной, еще и кишечник лечим

0
18.10.2023
Мама девочки (3 года) Тюмень

Мы тоже до 2х месяцев по 60 мл кушали. Где-то после 3х перешли на 90 мл, в 4-5 месяцев кушала по 120 мл и сейчас нам 8 месяцев - мы ТОЛЬКО сейчас кушаем по 150 мл каждые 4 часа)

Не смотрите на банки, лучше считайте, сколько необходимо смеси в сутки на килограммы веса вашего крохи.

10 дней - 2 месяца = 1/5 массы тела или 600 - 900 мл

2 - 4 месяца = 1/6 массы тела или 800 - 1000 мл

4 - 6 месяцев = 1/7 массы тела или 900 - 1000 мл

6-12 месяцев = 1/8 - 1/9 массы тела или 1000 - 1100 мл

0
03.09.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Моя только после 8 месяцев стала есть 150 мл и то не всегда.. 90мл ела месяцев до 4 точно, в 2 месяца ела примерно по 70мл

0
03.09.2023
Екатеринбург

Jane, а какой промеуток времени был между кормлениями у вас?

0
16.10.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Алина, 3 часа, потом 3.5, сейчас также 3.5 часа

0
16.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не надо ничего менять. Нормы на банке условные. Есть конечно малоежки. Есть и слоники. Которые в месяц 200 мл съедают. Если ребенок набирает вес, бодр и весел, то ничего менять не нужно.

0
03.09.2023
Нижний Новгород

Нам 6 месяцев только начали по 150 есть, до этого и 120 не доедали, главное что бы вес набирали)

0
03.09.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Абакан

Не ориентируйтесь на банки, других детей итд. Ест столько сколько хочет. Если вес набирает норм то не волнуйтесь

0
03.09.2023
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Как нам сказала педиатр в свое время, не равняйтесь на банку и не раскармливайте ребенка. Нам сейчас год и три пьём 150 и то не всегда допивает. Хотя по банке уже целую бутыль должна наводить. А в вашем возрасте были тоже на 90 и только с 4 месяцев перешли на 120

0
03.09.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Нормальная доза у вас. На банках все преувеличено. Главное, что есть набор веса.

0
03.09.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Норма, если прибавка в весе есть. Ребенок - не бак с бензином.

0
03.09.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

Если вес набираете хорошо ), то не переживайте!

0
03.09.2023
Мама девочки (3 года) Ростов-на-Дону

Мы после 2 месяцев начали есть 90,до этого 60 ели.На банках пишет производитель, чтоб продавать.

0
03.09.2023
Мама мальчика (3 года) Рига

на банке это усредненная мерка, а так всё индивидуально. если вес набирает хорошо, то нет повода для беспокойства))

0
03.09.2023
Мама мальчика (2 года) Тюмень

Во вторник будет мед осмотр, взвесимся и как раз узнаем, спасибо девочки. 🙏

0
03.09.2023
Мама мальчика (3 года) Липецк

Мы до 4 месяцев ели по 90 🤷🏼‍♀️

0
03.09.2023
Мама девочки (3 года) Калининград

Нам почти 6 и кушаем 150.

0
03.09.2023
14дпп и результат хгч😍 Анализы после пункции. Перенос не планирую

Похожие записи