Прогестерон уколы Эко
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки привет!!!
сейчас начинаю колоть прогестерон и вставлять утрожестан 3 раза в день . Как самочувствие у вас было после гормональных препаратов ?
Лучший ответ
Сластёна
Ну как 🤪😀весело я бы сказала.
самая большая проблема ( она будет не сразу,позже) это проблема со стулом 🤪 так как прогестерон расслабляет мышцы матки,то и желудку попадает. Сперва выручали глицериновые свечи,потом всё стало еще хуже,теперь купила форлакс,оказался моим спасением. А вот дюфалак не рекомендую,дикое вздутие от него. Что еще,вздутие живота к вечеру. У меня еще было 6 таблеток Дюфастона(мне не подошел,рада что уже его убрали) была дикая жажда от него,пила ночью 2 литра и днём 3-4🤪 со снижением становилось легче и лучше,сейчас полностью его убрали и я так рада. В поддержке остался сейчас 1 Крайнон вагинально
16.10.2023
Ответить
Арина
Муж немного страдал от моей плаксивости, я ревела целыми днями (но я из без гормонов люблю пореветь😅) но в целом выдержали😅
16.10.2023
Ответить
Alena
Ставила уколы месяца два как минимум. Хорошо прогревайте ампулу до 4-5 минут с стакане с очень горячей водой, если остывает, добавляйте горячее. Шприц минимум 2 куба, можно 5 - я советую взять пару таких и пару таких, сравнить по ощущениям.
Раствор вводить глубоко в мышцу и очень медленно. После зажать спиртовой салфеткой плотно секунд на 20, а потом еще минутку растирать круговыми движениями.
Кто-то еще после набора в шприц вытирает от масла иглу.
пока не приноровилась, были и синячки и шишки под кожей. Опытным путем, собирая разные отзывы выработала такую схему и будто никаких уколов и не было, абсолютно комфортно, ни следа👍🏽
16.10.2023
Ответить
Анастасия
Мне абсолютно нормально.Что укол,что вагинально.Сама себе делаю уколы уже три недели.Нет ни шишек ни синяков!Всем видимо по разному)
16.10.2023
Ответить
Екатерина
Анастасия, это хорошо что умеете себе делать уколы я вообще их не люблю и не умею делать
16.10.2023
Ответить
Анастасия
Екатерина , просто попробуйте)Ничего страшного нет!Надо почитать как правильно и все!!!Я сама научилась и сейчас всей семье Колю если надо 💪Пролютекс конечно удобнее в животик,но он дорогой зараза!Маслянный набирать неудобно но ко всему привыкаешь!Первый раз у Вас???
16.10.2023
Ответить
Elena
Анастасия, я тоже пролютекс колола себе лучше чем масляный намного цена конечно кусается, но это того стоит
16.10.2023
Ответить
Юлия Авилова
Укол прогестерона не зашёл, от слов совсем!!! Так хреново мне никогда не было, жутко мутило, кружилась голова.
От дюфастона нормально было, желудок иногда ругался. Лучше всего переносился утрожестан вагинально.
16.10.2023
Ответить
Юлия Авилова
Екатерина , я к уколам спокойноотношусь, даже к болезненным...главное, чтобы побочки не было
19.10.2023
Ответить