Объясните про донора
ЭКО с ДЯ с ДС и суррогатное материнствоДевочки, изучаю информацию и одного не могу понять. Свежий эмбрион как бы лучше крио. Вот нашли донора ЯК, простимулировали, взяли клетки у нее, оплодотворили, дорастили до переноса. Наши циклы синхронизировали и пересадили один. А остальные хорошие эмбрионы заморозили. То есть свежий эмбрион возможен только при первой попытке, все остальные- размороженные эмбрионы от моего донора или как? Или есть программы, где каждый раз донора стимулируют…?
Лучший ответ
Yolenki
Нет, эмбрионы лучше когда прошли заморозку, считается что они сильнее.
А яйцеклетки рекомендуют свежие брать, так больше эмбрионов получится.
16.10.2023
Ответить
PurPur
Почему свежий лучше крио? Не думаю, что в случае донорства вообще есть разница.
16.10.2023
Ответить
Виктория
Свежая яйцеклетка лучше замороженной, а эмбрионы уже все равно крио или свежий) удачи!
16.10.2023
Ответить
exactly
С чего вы взяли, что свежий эмбрион лучше крио. Как минимум свежему ПГД не сделать. Кмк вы перепутали свежие клетки и замороженные ооциты, свежие да, лучше.
16.10.2023
Ответить
Маруся
Мы брали донора, 10ЯК, оплодотворились все. 4 были плохого качества по итогу (но там еще мужской фактор у мужа), 6 хорошистов. Свежих перенесли два, остальных заморозили. С крио у меня было два пролета, со свежим удачно. Моя ре говорила, что неважно крио или свежий. Хотя от крио могут не все разморозиться.
16.10.2023
Ответить
Анастасия
Донора один раз стимулируют для вас и все!Все остальное замороженные эмбрионы.у меня вот с свежим пролет был.
16.10.2023
Ответить
Кира
А зачем вам свежий эмбрион? Какая разница? Это же не яйцеклетки или сперма. Клетки лучше свежие, вот даже синхронизировать цикл не буду. Скорее всего пролёт будет , да лишнии траты. Всё в крио, по поводу пгт не решили ещё. Потом верю, что с первого переноса // будет. Но в любом случае эмбрионы будут
09.11.2023
Ответить