Войти

ЭКО и работа

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Москва

Нервная работа в банке с задержками на работе допоздна. Забеременела в конце ноября под закрытие года. Провела крупное мероприятие, когда уже подкравливала и сразу легла в больницу на неделю на сохранение до НГ. После выписки сказала начальнику, что у меня проблемы со здоровьем и нужен месяц удаленки. В феврале после 1 скрининга рассказала ему про беременность. Договорились, что 2 дня в неделю буду в офисе, 3 из дома. Проработала до 36 недель и ушла в декрет

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Elena, вы молодец 💪🏼 замечательно, что все хорошо 😌

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Blossom, спасибо! Пусть и у Вас всё сложится удачно 🙏🏻

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Elena, спасибо 😌

0
03.11.2023
Ростов-на-Дону

Elena, шикарный начальник! Лёгких родов вам и всего самого наилучшего)

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Татьяна, спасибо) мы уже родились в августе)

0
03.11.2023
Ростов-на-Дону

Elena, класс! Рада за вас и малыша)

0
04.11.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

После удачного переноса я вернулась на работу.. и наверно недели 3 сидела и тупила в комп. Реально ничего не могла сообразить, была как с похмелья, меня тошнило, я хотела есть, спать, в туалет, полежать, были страшные мигрени. Закрывалась в кабинете и лежала минут по 30. Но в это время я успешно выступала с докладами, защищала проекты (как все это было?)

Потом принаровилась, стало по легче. Но изза мигреней я брала отгулы, весь первый триместр очень мучилась.

По поводу совещаний, выступлений и тд, я вообще не беспокоилась, была в вакууме и ни о чем не думала, но при этом все проходило хорошо всегда. Но к моменту беременности в должности я работала уже 5 лет (т.е. все свои программы эко). Топ менеджмент (финансово-экономическая сфера)

Пс: возможно мне помогал магнерот, который мне прописывала гемастезиолог еще при планировании

0
02.11.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Jane, собственно я и отработала до 35 недель полных, вышла из декрета в 5 месяцев дочки и ушла в декрет через 2 недели, тк ребенок мой в сто крат важнее моей карьеры

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Jane, конечно, ребенок важнее 😌такой долгий путь был к нему. Здорово, что вам удалось и в работе достигнуть отличных результатов) опыт уже всегда ваш

0
02.11.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Blossom, я, кстати, все годы эко думала, что работа мне мешает, что не могу отпустить ее, собственно и в протоколе с дочкой я участвовала в вкс на 2 день после переноса, был сложный вопрос и не смотря на отпуск подключалась. Дочке ничего не помешало)))

Удачи вам! Пусть будет победный перенос)

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Jane, о, как раз было интересно про публичные выступления) спасибо. Я сама по себе эмоциональная, хоть и не первый день работаю. Перед важными судебными заседаниями меня мандражит (почти как перед экзаменом), но во время них я собираюсь и делаю все, что нужно😌 Спасибо за ответ) может пригодится информация про магний😎

0
02.11.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Blossom, я даже в вкс с учредителями участвовала легко и спокойно, хотя раньше было волнение, в беременность я была само спокойствие на работе. Мне кажется еще само отношение меняется ко всему в беременность, вроде все тоже самое, а ты другая. Считаю, что работа никак не может помешать

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Jane, замечательный пример и важные слова)! Надеюсь, все получится и мой эмбриончик после пгд тоже придаст мне уверенности😌

0
02.11.2023
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Привет, может попробовать медитации? Засыпать под шум белый?
вообще замедления техники всякие

если сильный стресс в моменте, то техники дыхания мне помогают, все время стараться себя на позитив

ну и самый легкий-не вылазить из больничных?

сейчас вообще такая обстановка у вас, как не спрессовать :(

надеюсь на позитив вокруг тебя и вечный Дзен, удачи ❤️

0
08.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Имя скрыто, интересно, почитаю) спасибо. У меня вот именно в моменте бывает разгоняется стресс, если дело непростое, например.
Я засыпаю под уроки истории на ютубе😂

спасибо )

а ты когда на стимуляцию? Уже решили?

0
09.11.2023
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Blossom, сегодня муж последний кол ставит, на след неделе сдаёт сг, смотрим что там получилось и я потихоньку анализы обновлять буду, пока заболела блин)))

и надеюсь в конце ноября в бой

0
09.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Имя скрыто, удачи вам💪🏼

я кстати, болела перед стимуляцией ковидом. Именно из-за него ее и перенесли на следующий цикл. Ковид был в конце апреля, а пункция в конце мая) поэтому лечись и вперед✊🏼

а я уже жду недождусь перенос, еще не было.

0
09.11.2023
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Blossom, когда планируешь?)

0
09.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Имя скрыто, планирую каждый цикл начиная с июля) но откладывали по разным причинам( то есть все зависит от того, готов ли эндометрий. Надеюсь на удачу 😌

0
09.11.2023
Анкара

Я работаю на международном проекте, на очень большой стройке - хоть и в офисе, но на самой стройплощадке. Поэтому веселье мое началось еще с подготовки к стиме: мы съездили в Россию к Ре, оценили всю ситуацию и она сказала «хочешь - оставайся, пойдем сразу в протокол». Я поняла, что это будет свинство с моей стороны, если я просто не вернусь из отпуска. Слетала на работу, сообщила начальнику, что мне нужен отпуск за свой счет на 4 недели. Он сразу в лоб спросил: что, беременеть собралась? Я отшутилась, но думаю, что его этим не обманула)))

В итоге после переноса на второй день я прилетела из России домой, на третий - вышла на работу. Для облегчения жизни взяли с собой мою маму, она приняла на себя весь быт - поэтому вечерами я просто лежу и отдыхаю ❤️

Рабочие напряги имеют место быть (т.к. я единственный профильный эксперт в своей дирекции), но я мысленно шлю всех в сад и работаю в своем темпе. Лишний раз не побегу на стройку, не поеду на совещание. От командировок отказалась наотрез. Руководство косится и гадает…

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Ирина, ваш план выглядит очень даже хорошо 👌🏼 благополучной беременности и родов в строк) спасибо, что поделились

0
02.11.2023
Анкара

Blossom, спасибо🙏🏻 вам тоже победы💫

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Ирина, спасибо 💪🏼

0
03.11.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Я на госслужбе заместитель начальника отдела, 50 подведомственных организаций, работа с постоянными переработками, освобождаться в 20-20:30 ежедневно - это в порядке вещей, поработать в выходные - тоже.
До этого протокола брала больничные от и до, нажила себе неприятностей от руководства.
В этом протоколе работала до переноса, после недельку побыла дома. Настроила себя, что работаю добросовестно, при этом без чрезмерных переживаний. Решила так, что при малейшем недомогании уйду на больничный. Но лучше пусть все будет хорошо. Дай Бог в декрет итак рано уйду, отпуск у меня большой, 45 дней, плюс есть накопления с предыдущих периодов. Так что, надеюсь, немного потерпеть придется. Зато официальная зарплата, заработала все выплаты, больничный, по уходу, все по максималке.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Екатерина, вооот! Спасибо, что поделились опытом! Правильный настрой - уже шаг к успеху) благополучной беременности вам😌💪🏼

0
02.11.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Blossom, спасибо! А Вам благополучного переноса!🤞🏻

0
02.11.2023
Мама мальчика (1 год) Пенза

Екатерина, не налоговая случайно ☺️

0
02.11.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Алёна, нет))

0
02.11.2023
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

Я руководитель, должность стрессовая, работа любимая, правда есть один плюс - она удаленная.
В первом триместре стала готовиться к «декрету», делегировала много работы, которую брала на себя. Стало классно, свободно, да так, что к середине-концу беременности я соскучилась по работе и стала работать еще активнее, чем до беременности: уволила человека и наняла нового, отличного специалиста.


Мой наверное, секретик, по возможности избегать стрессовых моментов и не испытывать чувства вины🤭Есть возможность скинуть важный разговор на коллегу - замечательно. Принять нового человека и вместо стрессового для тебя созвона по видео, пообщаться подольше в голосовых - поступаем так🤗

в общем, я не покидала свою зону комфорта, когда не хотела.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Анастасия, удача, что получилось все так скоординировать)! Читала вашу историю сегодня, здоровья крепкого вам и малышу😍💪🏼

0
02.11.2023
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Краснодар

Blossom, спасибо большое 🙏🏻

0
03.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

В первую беременность работала в крупной компании. Переработки зачастую, с 8 до 20 в офисе. Очень нервная работа, руководитель очень жёсткий. Никакие больничные не брала. Была на удаленке пару месяцев, в день переноса отпрашивалась только на полдня. Все анализы сдавала платно, чтобы не отпрашиваться (даже когда уже встала на учёт). Вела активный образ жизни. Не видела смысла лечь и лежать до родов на больничном.

Материальный стимул был очень существенным. Коллеги были в курсе эко, когда был месяц беременности, рассказала им. Старались оберегать и лишний раз не трепать нервы.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Наталья , спасибо, что поделились опытом) это хорошо, когда адекватные люди рядом

0
02.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Blossom, удачи Вам!)

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Наталья , спасибо большое 😌😍

0
03.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Я не знаю, имею ли я право высказываться на 13дпп)

Но пока могу сказать, что с момента переноса я пребываю в неестественном спокойствии относительно п-ца на работе. Я руковожу двумя филиалами, и в одном из них весь корабль идёт ко дну прямо сейчас 😅

И я почти совсем не нервничаю. О работе. Я переживаю только, как там моя жемчужинка, и все ли у неё есть.

А работа - это работа. Я делаю, что могу, и слава богу, и моей команде из первого филиала - они тоже все включились, и вместе мы этот корабль вытащим и он поплывёт дальше.

В другое время я очень переживала бы за сложности на работе. Например, в конце сентября я уезжала в отпуск как выжатый лимон, просто отползала без сил, на последней нервной клетке. А сейчас такого нет. Немного странное ощущение дзена)

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Капля, как меня такие комментарии заряжают) и такой настрой)

Я с 2017 года планирую, как и написала. И при третьей и второй беременности нервничала просто ужасно, так как был печальный опыт. Собственно, три зб(

Сейчас даже еще подсадки не было, все надеюсь, что эндометрий мой будет хорошим после вакуума, а уже тут заряжаюсь позитивными историями и ловлю волну😂 удачи 💪🏼🤰

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

С токсикозом ходила зеленая, иногда брала за свой счет дни и лежала. Но в общем и целом отходила почти весь первый триместр, все свои обязанности выполняла одна. Во время протокола утром ездила к врачу, потом на работу, с этим вообще проблем не было. Я главный технолог на производстве)

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Софья, вот со стимуляцией мне можно сказать повезло, хоть я ее и делала за 400 км от места жительства, все удаленно получилось) плюс, колола элонву, а там один укол на семе дней. Подсадку до сих пор жду, то одно то другое. Но уже немного волнуюсь, учитывая мой опыт. Плюс, работа сейчас кипит) я руководитель юр отдела и адвокат. У тебя работа тоже ответственная, ты молодец💪🏼ты магний не пила никакой?или уже привыкла и работаешь относительно без нервов?

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Blossom, у меня тревожное расстройство, поэтому магний это не мой формат)))) при беременности, конечно, сразу рецидив, но медикаменты никакие нельзя, жду родов, если не устаканится, буду опять терапию принимать. Без нервов никуда, меня и сейчас выводят до усрачки, бывает)))))

На стимуляции у меня узи было через день, еще и работа с клиникой на разных концах города) носилась как сайгак по всему городу

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Софья, но тем не менее, первый триместр уже прошел💪🏼читала твои посты. Держись😌еще до положенного строка не так долго, как было в начале🙈

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Blossom, это точно))) спасибо)

0
02.11.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Я в банке работала. Самая засада была - отпрашиваться и на больничный ходить. Брала больничный после подсадки все три раза. Когда работа руководящая - плюс, что меньше контроля за тобой и есть возможность на приемы ездить, не подсвечивая отлучки. В итоге забеременела сама после третьего пролета в свежем протоколе. Во время имплантации лазила под станками (ездили залог смотреть на заводе и сверять идентификационные номера).

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Мария Андреева, о, наслышана про работу в банке. Ну вот, никак не узнаешь, как правильно🙄классно, что у вас все получилось 💪🏼

0
02.11.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Blossom, ага, получилось... Но после выхода с декрета с первым ребёнком наш банк купил другой банк и нас всех по увольняли как раз в ковид.... Пока искала работу и рассказывала им про своё бесплодие, обнаружила, что беременна. Ну это дар! Пришлось выбрать дитя! К первому ребёнку мы 12 лет шли.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Мария Андреева, мне, как планирующей, это настоящее чудо😍особенно учитывая такой долгий ваш путь🙏🏻 я несколько раз отказывалась от хороших рабочих предложений, но не могу сказать, что стояла на месте, нет. Но всякий раз в голове было одно «вот забеременею и уйду в декрет». Три раза беременела, но в декрет пока не уходила. Надеюсь, что таки и я буду там😌

0
02.11.2023
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я начальник юр. отдела. Работала всю беременность, но старалась максимально, насколько это возможно, избегать стрессовых ситуаций, никаких переработок. Большую часть нервной работы распределила между своими сотрудниками. К счастью, директор очень трепетно относился к моей беременности, старался лишний раз не беспокоить. Но я и в декрет не уходила, и сейчас работаю удаленно.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Алина Иванченко, и я тоже) классно, что получается совмещать и декрет и работу✊🏼

0
02.11.2023
Мама девочки (1 год) Мурманск

Я работала кадровиком.. работа не особо нервная, я так считала. Отпрашиваться как и везде- проблема, и плюс для меня дикий страх. Я уволилась)) муж был за.. обучилась на всякий уход на лицом, массаж лица- работаю сама на себя, и только в это время поняла НАСКОЛЬКО нервная была работа в кадрах. Сейчас себя абсолютно иначе ощущаю, очень спокойно. Но это не призыв к действию.. финансово очень теряю (

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Алиса , это сейчас теряете, а дальше будет все отлично) я , кап ребенок косметолога и сестра врача-косметолога, точно вам говорю. Удачи 💪🏼

0
02.11.2023
Мама девочки (1 год) Мурманск

Blossom, я надеюсь, что беременность наступит рано или поздно и быстро устроиться хоть куда-нибудь кадровиком )) все равно оплата больничных, пособия- лишними не будут, а работать дальше на свое дело- можно и в официальном декрете ))

0
02.11.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Офисная работа в большой компании. Почти до декрета ходила на больничные. В общей сложности может отработала месяца 1,5. Начальник мужчина мне сказал: нужно спокойно выносить и родить, сиди на больничном сколько хочешь.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Ирина, тоже хороший вариант😎

0
02.11.2023
жду мальчика, 37 неделя Кострома

Главный бухгалтер. В офисе не сижу с первого протокола с мая. Устроилась на удаленку в маленькую организацию гл. Бухом на пару часов в день. Скачу из больнички в больничку, тк доход всегда был официальный, по этому бл неплохой. Планировала с первого протокола в декрет, но вот уже 2 подсадки мимо.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Екатерина( Будет счастье в 2017;)), ох, тоже дела. Пусть скорее уже наступит благополучная беременность 🙏🏻

0
02.11.2023
жду мальчика, 37 неделя Кострома

Blossom, спасибо, и вам того же 🍀

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Иваново

Не руководитель, но работа была супер нервная. Предыдущие переносы были неудачны, и в процессе переносов случался какой нибудь пипец, что приходилось вместо отдыха дома лететь на работу. Короче я просто уволилась , и о чудо удача))) потому что с такой работой у меня точно не получилось бы, перебилась подработками, сейчас готовлюсь к появлению малышки))

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Анастасия, здорово, что сделали правильный для себя выбор)!

0
03.11.2023
Харьков

я ещё в апреле 2022г.написала заявление на отпуск за свой счёт на время боевых действий.и полностью себя посвятила эко.слава богу муж не плохо зарабатывает.надеюсь с отпуска за свой счёт уйти в декрет😉

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

ксюша, розумію такий ваш вибір😌мій чоловік також мене на роботу «не відправляє» і це дійсно допомагає і навіть трохи розслаблює морально.

Щиро бажаю вам скорішого декрету😍ви в якій клініці/лікаря?

0
02.11.2023
Харьков

Blossom, Киев ,мать и дитя на левом берегу у Котлика

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Ижевск

Работаю директором двух магазинов. Сотрудникам сказала примерно на 10 неделе, но они знали что я иду на эко. Нервничала да, работала как положено до 30 недель, на больничный не ходила. Нашли зама примерно в 20 недель, вроде пока всё норм, немного работаю удалённо, за это доплачивают, максимум часов 6 в неделю. Сейчас 35 недель.

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Катерина , спасибо за ваш ответ)! Родов в строк💪🏼

0
02.11.2023
планирую беременность Кострома

Я руководитель. Продажи. Теперь если крио то только после новогодних, иначе уеду на скорой или не будет прикрепления. И нервы, и таскаешь все, и всегда проблема какая то. После НГ спокойнее, поэтому крио в феврале планирую. И на больничный если что уйду

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Марина, да, правильно, к тому же тяжести, это точно не на пользу. Держу кулачки за вашего эмбриончика!

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Монреаль

Я в такой ситуации, ничего не меняла в жизни, не лежала, отпусков не брала. Как работала, так и работаю, через 2 месяца рожать- там и "отдохну"))

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Val, хороший настрой😎 благополучной беременности и родов в строк)!

0
03.11.2023
Киев

В першу чергу якщо були втрати то треба обов'язково терапія інакше еко це не панацея. Далі дивіться по самопочуттю стан матки наскільки вона може тримати вагітність

0
04.11.2023
Очень плохо себя чувствую. Эко. 1 триместр Мериоферт для чего

Похожие записи