Всем привет. В воскресенье пошли с мужем сдавать анализ на кариотип (кариотипирование) как наказал нам репродуктолог. Девочки, это прям история. Наблюдаюсь в этой частной клинике уже давно и вопросов не было. Началось все с того, что девочки на рецепшн даже не знали такого слова как "кариотипирование". Пришлось объяснять, что мол при ЭКО нужно...Ну да ладно. Ну не знают всего чего ж теперь. Зашла я первая. Молоденькая девочка в процедурной долго искала мне вены на руках, исколола обе руки. В итоге все таки взяла кровь. С мужем та же история, искололи 2 руки, он у меня, бедняга, впечатлительный. Плохо стало от манипуляций, защемило сердце, голова закружилась, еле откачала. С грехом пополам сдали, пошли домой. Сегодня звонят и мне и ему из клиники, говорят, что анализ НЕ УДАЛСЯ, просим переслать. Ёлки-палки, у мужа единственный выходной, я тоже время специально нашла на сдачу анализа, они нас просят снова подойти. Убедительно просят НАТОЩАК, я говорю как натощак??? Везде говорят, что нужен лёгкий завтрак, и точне не натощак! Стала спорить, недовольная девушка-оператор ответила "ну значит сытые приходите". Буду требовать деньги обратно! Нет ни желания ни настроения идти к ним...
Вот это сдали мы анализ...
Лучший ответ
Redlisa, значит генетик за одно с этой лабораторией. Сдавали в гос учреждении, приняли без проблем и ни кто не заикнулся, что нельзя или должно быть определённое место. А мы ИНВИТРО теперь обходим стороной, косячат по страшному. То тромбоциты посчитать не смогли при чем не один раз, то мочу только на следующий день отправили.
Катюша, при чём тут за одно?
Нам не предлагали сдать в гос.учереждеждении, может в вашем регионе по-другому 🤷♀️
Сама спросила: куда лучше пойти и мне генетик, назвала несколько лабораторий на выбор, ей не было принципиально из Инвитро
Сдавай в любой, но веры в то, что сделают анализ хорошо нет
В КДЛ мне такое понаписал, что можно было сразу панихиду заказывать
И я лучше послушаю опытного врача
Redlisa, серьезно? С настолько подмоченной репутацией я не знаю ни одной лаборатории. Хотя, конечно, может, сейчас всё в порядке у них, утверждать ничего не буду.
Redlisa, репродуктолог советовала мне Инвитро для сдачи амг. Но готовили этот анализ больше на 1 день, чем было указано в чеке. Ну это не так страшно. Кариотип бы нормально сделали...
Вот бред, ДНК от еды не меняется, а то представляете, что творилось бы? Съели булочку, и хвост вырос, а то и клюв.
Идите в другую лабораторию с нормальными сотрудниками. Это распространённый тест, его везде делают.
Это_Катя, еда влияет не на результат анализа, а на сам процесс. Кровь может свернуться, загустеть. Поэтому и просят по возможности на тощак или хотя бы за пару тройку часов после еды.
Катюша, у меня два раза кровь сворачивалась. Оба раза натощак.
я когда в местной больнице была в протоколе, они не знали вообще ни- че-го, особенно зав отдела. Я вот думаю, ты работаешь там руководителем столько лет, как умудриться не знать ничего? Я не преувеличиваю, она не знала абсолютно ничего, не понимала элементарных вещей, я с ней так намучалась, еще и хамила адски, пришлось с ней в самом разгаре стимуляции выяснять отношения, а оказалось просто что она курит и тогда не смогла покурить и решила че, сорвусь вот на этой ( на мне), за то и огребла по полной. Говорю а в чем моя вина, что вы не смогли покурить, что ваши отделы друг с другом никак не сообщаются, вы сдурели такое себе позволять? И извинения ее не приняла, когда эмбриолист просила, она не знала что это такое, я объяснила, прихожу спрашиваю про качество- а я не знаю. Говорю сколько клеток? Дайте фотку. По фотке я уже сама разобралась какое качество. Бежала я, роняя тапки.
Боуи, вот это да...бывает же такое. Вот нервы то вы потрепали, конечно
Сдайте в любой сетевой лаборатории. Гемотест, Инвитро, Хеликс, CMD, Ситилаб - что есть. Там как правило персонал опытный, с разбегу в вену попадают, проходимость-то большая ежедневно. 😄 И не придётся объяснять, что такое кариотипирование. Можно вообще сделать предварительный заказ через сайт, прийти с номером, оформиться и сдать без лишних вопросов.
Margrette, а так можно было,? Я и не знала)
Юлия Артемовская, конечно. Выберите удобный для посещения офис лаборатории, зайдите к ним на сайт, зарегистрируйтесь и оформите предварительный заказ. И всё, потом едете и говорите на ресепшн - у меня предзаказ.
А где сдавали, если не секрет? Жесть конечно, как будто уйма времени
Умка, клиника "Нева" да простят они меня за рекламу. Врачи там шикарные работают (большинство).
Юлия Артемовская, что то не помню в Казани такую клинику
Умка, мы в Ульяновске сдавали
я бы уже туда не пошла сдавать, попросила бы вернуть деньги и искала бы другую клинику. да ну нахер , анализ то не три рубля стоит и очень важный анализ.
Виктория , да от этого то и обидно!
Пипец… Явно возврат, от таких компаний и лаб такой серьезный анализ не нужен…
Ксения , это точно. Жалею, что туда вообще пошли...
Мы сдавали в перенаиальном центре, отдел генетики. Нам строго на строго запретили кушать всё в подряд. Сдавали в 9 утра. За два часа до анализа разрешили куриную грудку отварную. Кофе, чай только натуральный не пакетик и не порошок без сахара. Даже за жвачку пиздюлину прописали. Результаты ждали месяц
Катюша, нам тоже предложили в клинике ЭКО сдать, но там график дурацкий...можно только в будни с 8 до 12, а муж только в выходной может
Свернулась кровь наверное ..требуйте деньги обратно. ..не по вашей же вине так произошло....
Нам настоятельно рекомендовали перекусить перед анализом, сдайте в сетевой. Там знают, что за анализ. У меня так не получился анализ на полиморфизмы, кровь свернулась. Пришлось тоже пересдавать в этот же день(
Они может в вену и не попали. Вот и просят подойти пересдать. Я бы тоже не пошла. Ну их с таким сервисом.
Евгения , ладно бы рублей 300 стоил анализ, а не 6 тыщ...
С мужем сдавали в декабре, сказали сдавать натощак, только можно воду. Готовность анализа 1 месяц.
Я, да. Я все таки про Инвитро думаю...
Если есть Инвитро, то это одна из лучших лабораторий, в Москве генетик сказал, что из других лабораторий не принимают анализ и заставляют пересдавать
Ещё CMD, если есть, только в ней сдаю анализы
Это лаборатории, не клиники, клиника с вас ещё помимо анализа за доставку и прочие услуги возьмёт
Обратите внимание на то, что анализ должен быть с формулой, не просто написано: кариотип женский, а ещё формула кариотипа