Всем привет.
Назначали ли вам при количестве фолликулов больше 15штук триггер овитрель? или двойной триггер овитрель+декапептил.
И была ли в итоге гипера?
У меня уже третий раз растет больше 15 фолликулов и мне не хотят давать овитрель, назначают строго декапептил (клиники и Ре разные), но, есть вероятность, что декапептил мне не подходит, так как на пункции выявляется большой процент пустых фолликулов.
Овитрель не дают из-за риска гиперы.
У меня дважды не сработал декапептил. В последний протокол зрело около 30 фолликулов, уколола декапептил, через 36 часов пункция - 0 яйцеклеток. В этот же вечер уколола овитрель, через 36 часов пункция, взяли 26 клеток, 22 оплодотворились. Гипера была грандиозная, откапали. Зато в результате этого протокола у меня дочь❤