Войти

Овитрель_вопрос

Лучший ответ

Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня дважды не сработал декапептил. В последний протокол зрело около 30 фолликулов, уколола декапептил, через 36 часов пункция - 0 яйцеклеток. В этот же вечер уколола овитрель, через 36 часов пункция, взяли 26 клеток, 22 оплодотворились. Гипера была грандиозная, откапали. Зато в результате этого протокола у меня дочь❤

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Anna, а не подскажите, как вам смогли повторно сделать пункцию? фолликулы же уже проткнутые были

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, так как мы с ре уже пережили опыт отсутствия овуляции после декапептила, в эту пункцию взяли содержимое нескольких фолликулов, сразу посмотрели, яйцеклеток там не было, но были белки, которые обещали стать яйцеклетками) остальным фолликам дали шанс дозреть)

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Anna, у вас какой-то невероятный случай! спасибо большое, что поделились!

а какие симптомы были у гиперы?

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, мой ре, определённо, шёл ва-банк)

Размер яичников увеличился до 15 см, это очень больно. Вода льётся из всех мест. Мне повезло, у меня во внутренних органах не скапливалась жидкость. Поэтому сутки капельницы с волювеном и обезболивающими почти ставят на ноги.

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, я ещё подумала. У меня от гиперы не осталось воспоминаний, что это прям такое ужасное событие. Сложнее переживается стимулироваться, а потом по приходу в себя узнавать, что ничего не получилось (или мало). Обсудите с ре, если здоровье позволяет подкалывайте Овитрель, может не все единицы, часть. Схемы же разные есть.

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Anna, а где вы делали? В Москве?

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, ЭКО делали в Израиле, потом ппревозили эмбрионы в Россию и подсадки делали в Краснодаре

0
06.03.2024
Mommy
Кирилл, 9 лет 1 месяцПланирую Барнаул

Anna, 22 клетки. Вот это богатство 😨 первый раз слышу чтоб так много было эмбрионов

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Mommy , на 5 день в заморозку ушли 15

0
06.03.2024
Mommy
Кирилл, 9 лет 1 месяцПланирую Барнаул

Anna, это правда шикарный результат. Я много с экошными общаюсь. Такого не слышала еще

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Mommy , спасибо, мне самой интересно, сколько детей нас еще ждут. Пока 5 переносов (из этого протокола) - один ребенок.

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Anna, а почему понадобилось 5 переносов? Делали ли пгт? Гистеру? Была ли выявлена какая-то причина неудач

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, переносов на самом деле было больше, протокол ЭКО был не один. Именно в последний протокол (с 15 эмбрионами) получилось: 1 без имплантации, 2 дочь, потом мы занялись планированием второго ребёнка - з эмбриона без имплантации.

Все эмбрионы без пгт, нам не рекомендовали, в Израиле считается анализ неинформативным. Я думаю, причины неудач поломки в генах, достоверно неизвестно.

0
06.03.2024
Наталия Р
Кирилл, 27 летВиктория, 9 лет 2 месяцаМарьяна, 5 лет 8 месяцевПланирую Улан-Удэ

Anna, а без стимуляции у Вас обычно сколько фолликулов? У меня в одном яичнике 21, в другом 24. Вот думаю , на сколько ооцитов можно расчитывать, хотя бы приблизительно. Понимаю, что у всех индивидуально, но всё же. В протокол вступать буду только 20 марта

0
06.03.2024
Anna
Солнце, 5 лет 5 месяцевРадость, 1 год 6 месяцев Ростов-на-Дону

Наталия Рымарева, надо же, как много. У меня всё стандартно было до стимуляций: 4-5 фолликулов в каждом яичнике, амг 5, это в 35 лет. В первом протоколе взяли 10 ооцитов, в четвертом 26, как написала. От стимуляции к стимуляции фолликулов становилось больше.

Желаю вам удачного протокола🤍

0
06.03.2024
Наталия Р
Кирилл, 27 летВиктория, 9 лет 2 месяцаМарьяна, 5 лет 8 месяцевПланирую Улан-Удэ

Anna, спасибо🙏 . Нервничаю, хоть и АМГ 10.04, возраст 42 ( через 3 месяца 43 будет)

0
08.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Две стимуляции триггер был 0,1 декапептил. Никакой вообще гиперы. Клетки взяли все, что видели по УЗИ, оплодотворение хорошее. В принципе меня бы этот триггер не смущал, если бы мы не пытались в первой стиме заморозить часть ЯК отдельно (дурацкая затея, конечно, в 40+). При очистке клеток выяснилось, что все, кого эмбриолог пытался чистить, незрелые.

Далее я взяла штук 6 консультаций разных ре, и все посоветовали двойной триггер.

Потом было еще 3 стимуляции с двойным триггером 0,2 декапептил и овитрель. В эти разы было ИКСИ, и поэтому зрелость была особенно важна, зрелость хорошая. Но при двойном триггере я словила признаки типа гиперы: и распирает и болит все внутри при движении пару дней после пункции. Не ужас-ужас, можно перетерпеть вполне, но на работу уже не побежишь вприпрыжку.

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Эстер, спасибо большое, что поделились опытом!

Смущает дозировка декапептила в ваших первых протоколах, почему 0,1, а не 0,2.

И, пользуясь случаем, позвольте спрошу, почему вы не ведёте тут дневник? у вас такие классные и полезные комментарии всегда, выискиваю их все время под постами девочек)

0
14.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Алина, да, это была неверная дозировка, но я доверяла врачу, выбранному по рекомендации тоже врачей, с хорошими отзывами в инете (они у всех хорошие) в чудесной платной клинике и не читала ББ🤷🏽‍♀️ После второго неудачного протокола (только один эмбрион) и неудачной попытки получить эмбрион в ЕЦ меня сестра просто заставила пойти в рейд по куче клиник за вторым мнением. И я всем рекомендую после первого и далее протоколов брать прямо несколько консультаций в других местах. ББ хорошо, конечно, но мы-то не врачи. С дозировкой 0,2 у нас все хорошо по зрелости даже для ИКСИ, но упираемся в бластуляцию и ПГТ🙈 P.S. Спасибо за приятные слова☺️ Не считаю нужным вести, если честно…. Очень часто пишу тут коммент и стираю, не опубликовав, типа на хера я полезу с советами, и не хочу писать про себя. У меня уже был дневник в инете в 2000-ых на сервисе типа ЖЖ. В основном про мои похождения, путешествия по миру, экстремальный спорт от парашютов и виндсерфинга до яхтинга и горных лыж, мужчин, кучу дурацких поклонников, романы и романчики, приколы по жизни. Было очень весело и смешно, много нецензурной лексики, нелепых ситуаций и стеба🤪 Аватаром у меня был Симпсон с неприличной табличкой из трех букв «Х..»)) ББ такой скрепно-чинный для меня)) Разгребаю теперь последствия этого чудесного драйвового времени, застряв в вечной молодости свободой женщины в поисках счастья в личной жизни🙈 Мой Симпсон «с х..ем на перевес» был бесконечно счастлив, и даже писал про себя в мужском роде по приколу. Судьба Эстер неопределена, я не уверена, что это история с счастливым концом, но таки надеюсь, поскольку русские (а также примкнувшие к ним полукровки) и Симпсоны не сдаются🤘🏿

0
14.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Эстер, я случайно пропустила ваш комментарий!

Вы невероятная! Пусть у вас обязательно история будет со счастливым концом!

0
29.03.2024
Эстер
Планирую Москва

Алина, большое спасибо за пожелание🥰 Я вам тоже желаю скорейшей счастливой беременности и здорового малыша🌸

0
29.03.2024
Мечтаю
Москва
Эстер, за какое кол-во часов вы кололи хгч и декапептил? И какая была поддержка после пункции? Мазали ли эстрогены? Не пробился ли цикл раньше времени? И самое главное был ли успешным свежий перенос и сама стимуляция дозревания)
0
02.10.2025
Эстер
Планирую Москва
Мечтаю , 36-37, но без хгч с овитрелем. У меня всегда крио, никогда свежих
0
21.10.2025
Анна
Арина, 1 год 8 месяцев Хабаровск

Овитрель и декапептил . 16 клеток взяли. Перенос в свежем цикле)

0
06.03.2024
Мечтаю
Москва
Анна , за какое кол-во часов вы кололи хгч и декапептил?
0
29.09.2025
Мечтаю
Москва
Анна , за какое кол-во часов вы кололи хгч и декапептил? И какая была поддержка после пункции? Мазали ли эстрогены? Не пробился ли цикл раньше времени? И самое главное был ли успешным свежий перенос и сама стимуляция дозревания)
0
02.10.2025
Анна
Арина, 1 год 8 месяцев Хабаровск
Мечтаю , я честно говоря не помню, не мазала ничего. Перенос успешный. Доченьке год
0
07.11.2025
Анна
Арина, 1 год 8 месяцев Хабаровск
Мечтаю , поддержка была клексан, прогинова, крайнон, пролютекс и еще свечи прогестерона типа утрожестана.
0
07.11.2025
Екатерина
Сынок, 1 годСынок , 10 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

У меня видели на УЗИ 12, взяли 22 в итоге.

Триггер был овитрель, 1 дпп, гиперы не было пока, чувствовала себя отлично

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Екатерина, ого! А как могли настолько ошибиться на УЗИ?

0
14.03.2024
Екатерина
Сынок, 1 годСынок , 10 лет 3 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевЖду малыша, 8 неделя Санкт-Петербург

Алина, не знаю))

Но толку ноль😅😅

Ну точнее 9 эмбрионов заморозили, 1 перенесли, но пролет

0
14.03.2024
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

У меня в первом протоколе было всего 13 клеток, триггер овитрель и мне так плохо после было. Сутки встать не могла, все болело и раздувало. А в другой раз взяли 21 клетку и Декапептил был триггером так я на другой день на своей свадьбе весь вечер танцевала ) на качестве клеток не сказалось никак, 17 оплодотворились , 9 эмбрионов получилось. Поэтому если выбирать я за Декапептил однозначно, первый раз слышу , что от него клетки плохие. Знаю, что эндометрий после него плохой и в крио уходят, это да.

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Вишенка, спасибо, что поделились опытом, я не пишу, что декапептил портит качество клеток, я про то, что, возможно, лично мне он не подходит.

Но, как ни крути, мне его уже назначили и для третьей стимы, так как выросло 25 фолликулов.

0
14.03.2024
Marusya
Планирую Благовещенск (Амурская обл.)

У меня было по УЗИ 16 фолликулов, кололи овитрель, но моя врач сказала ещё 3000 ХГЧ уколоть, взяли 8 ооцитов

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Marusya, и гиперы не было?

0
14.03.2024
Marusya
Планирую Благовещенск (Амурская обл.)

Алина, не было, я боялась, но всё ок

0
14.03.2024
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

У меня взяли 17 клеток, 16 зрелые. длинный протокол, весь протокол кокола декапептил. Триггер был овитрель 1 шприц

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Катерина , и гиперы не было?

0
14.03.2024
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, нет. После пункции назначили капельницы, + пила очень много воды и протеина. И гипера удалось избежать

0
14.03.2024
Лёля
Сынуля, 1 год 9 месяцев Красноярск

Взяли 25 клеток, полноценных 19. Кололи два овитреля. Перенос делать не разрешили из-за большого количества клеток. Гипера совсем небольшая была

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Лёля, спасибо большое, что поделились опытом!

0
14.03.2024
Лёля
Сынуля, 1 год 9 месяцев Красноярск

Алина, желаю Вам победного протокола и // ❤️ пчхи на Вас😁🤗

0
14.03.2024
Mommy
Кирилл, 9 лет 1 месяцПланирую Барнаул

И декапептил был и овитрель. 20 клеток взяли

0
06.03.2024
Елена
ангел Полина , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Mommy , и никакой гиперы?

0
14.03.2024
Mommy
Кирилл, 9 лет 1 месяцПланирую Барнаул

Алина, нет. Я для того чтобы её не было пила достинекс

0
14.03.2024
Эндометрий на день переноса!!! Сегодня была пункция ✨

Похожие записи