Войти
планирую беременность Москва

Морфология и фрагментация

Мама мальчика (1 год) Рига

Морфология нормальная, вполне достаточная для естественного зачатия, а вот фрагментация высокая. У нас в Латвии считается норма до 20%. На ИИ бы я не тратила деньги, время и душевные ресурсы. Метод считается малоэффективным, по вероятности успеха почти не отличается от естественного полового акта. У ЭКО несравнимо более высокая эффективность. Скорее всего вам нужно делать ИКСИ + ПИКСИ, но это не ваша головная боль, а репродуктологов. Вы с мужем пройдете через одни и те же этапы, независимо от качества его спермиков. Вообще, сейчас эмбриологи предпочитают хотя бы половину яйцеклеток оплодотворять ИКСИ, даже если сперма идеальная. Так надежней. В любом случае, это не ваш головняк.

Еще есть способы стимуляции мужчин, курсы лечения с уколами ХГЧ в живот и еще чем-то. Многим это помогает. Возможно, ваш муж один из них. Но, если не ошибаюсь, на такое лечение нужны месяцы

0
08.03.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Барселона
Jekky, в Латвии кстати сдают мар тест?
0
21.09.2024
Мама мальчика (1 год) Рига
Алиса, кажется, да, он входит в расширенную спермограмму
0
22.09.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Барселона
Jekky, интересно, у нас нет
0
22.09.2024
Мама девочки (2 года) Стамбул

Да, действительно фрагментация высокая. ИИ и ЭКО в вашем случае не имеет смысла без её снижения. Вам нужен хороший грамотный андролог, который вам составит программу снижения на несколько месяцев. Потом пересдадите и будет иметь смысл думать о дальнейших шагах. У кого-то получается ЕБ после, если получится найти причину и снизить, для кого-то вариант - ЭКО с ПГД.

0
08.03.2024
Мама мальчика (1 год), беременна, 29 неделя Ростов-на-Дону

Елизавета, согласна полностью. Начать надо с грамотного андролога. Муж в Москву ездил к Мельнику в Маму, он лучший андролог по нашему мнению. После терапии, которую он назначил показатели сг улучшились значительно.

0
31.03.2024
Александров
Лера, а что он вам назначил?
0
20.07.2024
планирую беременность Москва

Фрагментацию снижают здоровым образом жизни, спортом, антиоксидантами, БАДами. А еще регулярным обновлением спермы - регулярной половой жизнью) А еще важно понимать, сколько вам лет. Если ближе к 40, то уже начинают влиять возрастные изменения яйцеклеток.

0
08.03.2024
Мама мальчика (6 месяцев) Барселона
Эстер, а о какой фрагментации речь? Двойной или простой цепочке ?
0
21.09.2024
планирую беременность Москва
Алиса, не знаю таких подробностей🤷🏽‍♀️
0
01.10.2024
Мама мальчика (4 года), беременна, 25 неделя Москва

4% это отличная морфология, у нас была 2% после лечения 4% и за Б в сл цыкле. Т.ч не слушайте что мало, + зависит и от других показателей если все в норме то 4% это отлично сказал уролог. По фрагментации не подскажу. Вы в мск, советую вам в кулаково пойти к врачу Гасанов Натиг, он мужа лечил и отправляла мужей знакомых, у всех после лечения Б. У нас прям в 1ом цыкле после лечения.

0
08.03.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Л- Карнитин, витамины мужу

УЗИ на варикоцеле

Часто именно оно повышает фрагментацию

0
08.03.2024
планирую беременность Уфа

Морфология 4 % низковата, это минимум вроде. Надо найти причину, может быть инфекция, условно-патогенную микрофлору. Консультация уролога-андролога нужна. Витаминами и прочими препаратами улучшают

0
08.03.2024
Александров

При фрагментации 29% не разрешили даже планировать. Сначала снизьте, а потом дальнейшие действия обсуждать можно. У кого-то быстро снижается и хорошо

0
20.07.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Я читала фрагментацию можно улучшить витаминами и образом жизни , а Мар практически никак , нужно дождаться его

0
08.03.2024
Краснодар

Снизить фрагментацию антиоксидантами. Морфология, действительно норма

0
08.03.2024
Варикоцелэктомия: показания к операции. Спермограмма до и после операции Сколько эмбрионов получилось при обычном эко?

Похожие записи