36я неделя, головная боль от расстройства.
Просто поныть... и получить поддержку или пинка...(((Завтра начинается наша 36я неделя и все у нас хорошо, но вот сегодня немного понервничала , поплакала тут же поднялось давление и начала болеть голова, ооочень сильно. Слева как обычно при мигрени. Как настроить себя на позитив и не думать о плохом. Голова и так болела почти до 26 недели.
Ева
Парацетомол можно при беременности,тоже всю беременность сильно нервничала и начинала болеть голова 🥹
26.05.2024
Ответить
Светлячок
Всю беременность всегда при мигрени пила суматриптан. Он безопасен при беременности, не смотря на описание
26.05.2024
Ответить
Лиса
Светлячок , мне врач сказала что триптаны в самом крайнем случае, не желательно их. Так что я на парацетамоле
26.05.2024
Ответить
Светлячок
Лиса, гинеколог?))))) Я общалась с неврологом, который отдельно консультирует беременных - раз, два - есть группа в ТГ "моя мигрень" и там неврологи сидят доказательной медицины и приводили много статей и исследований по поводу суматриптана и беременности. Зайдите туда в группу и там половина вам напишет :"я принимала суматриптан во время беременности" и другая - "это безопасно"
27.05.2024
Ответить
Светлячок
Лиса, а еще : во время первой Б у меня настолько сильная бвла мигрень, что я рыдала и каталась по кровати. Мне 2 врача сказали, что сильная боль во много раз вреднее малышу в утробе чем принятая таблетка. А еще суматриптан проактически не всасывается в желудок в отличаи от НВПС
27.05.2024
Ответить
Ольга
Тоже 36 недель, вечерами плакать хочется. Как говорится и лапы ломит и хвост отваливается. Но когда представляешь что скоро своё дитё увидишь сразу легче становится)) и когда он шебуршится начинает в животе как то успокаиваешься)
26.05.2024
Ответить