Странное чувство, какое-то поглощающее одиночество и пустота. Я держусь улыбчивой и веселой, но мне прям хочется закричать, заплакать, что-нибудь разрушить.
На работе сложно сдерживать эмоции. Сегодня меня попросили написать по-собственному - я ничего не писала. Да, плевать в целом на все.
Почему-то, просыпаясь утром, я вспоминаю себя беременной. То есть, как будто сохранилась настройка из прошлого. Я теперь не помню своих снов, но наверное они хорошие - потому что я просыпаюсь счастливой... и тут же осознаю себя и понимаю - я не беременна.
Есть страхи. Когда получится, получится ли... Но больше всего места занимает все таки печаль. Давит на меня.
Я знаю, что это пройдет, и скорее всего - у меня все получится, может быть даже в этом году. Но я пока не пережила это. Не зажила еще рана в матке, и не зажила в душе. Даже мозолька, которую я натерла в день, когда шла на аборт - не зажила. Что уж говорить о душе.
Очень хочется вас обнять и поддержать. Перенесла 2 потери. Первую переживала очень сильно. Самая первая беременность, долгожданная. Я так радовалась, а потом попала в больницу, столкнулась с врачебной черствостью, потеряла малыша. Вокруг были беременны почти все подруги, почти все окружение. Девчонки только и говорили о своих животах, а я злилась на весь мир и ревела. Очень долго не отпускала меня эта беременность. И забеременеть получилось только через 3 года, когда перестала мусолить это. И родился старший сынок! Беременность легкая! Страхов было много у меня. В 2020 была моя 3 бер, но замерла. И вот эту потерю я не стала держать в себе. Отплакала дня 2-3, сходила к врачу, сдала анализы и снова забеременела) и родила. А третий ребенок вообще получился вдруг)) Не вините себя, не загоняйте в депрессию. Вы ни в чем не виноваты, так бывает. И это обязательно не означает, что так будет ещё. Но на всякий случай, сдайте анализы минимальные - кровь на тромбозы, витамин д, проверьте эндометрий. Обязательно получится🙏