21 дпп после кровотечения

Лучший ответ

Дело в эндометрии на таких маленьких сроках. Гематология, кариотипы все проверено? Пгд исключает только хромосомную патологию и то не все. Есть еще генетические поломки, которые не выявить, но они тоже приводят к потерям.
12.06.2024
Ася, да все сдавали. Мне в этот раз при гистере брали биопсию эндометрия (вроде так называется) проверить все ли хорошо ( как так в январе этого года плод замер на 10 неделе). Анализ пришел хороший. Как можно еще его проверить?
12.06.2024
Karina, сделать ИГХ эндометрия, если не делали.
12.06.2024
Ася, иммуногистохимическое исследование эндометрия CD138. Вот это я сдавала. Это оно или другой тип?
12.06.2024
А что у вас в поддержке обычно? Вообще факторов может быть очень много, и не все выявляются при сдаче анализов - имунные, афс, генетика.
12.06.2024
Alaila, 800 утрожестана. 2 прогиновы, 2 дивигеля, 2мл масляного прогика и витамины.
12.06.2024
Karina, может тут уже надо уже впадать в мракобесие, и принимать препараты на всякий случай, без строгих показаний, как у нас в РФ, клексан и метипред. Мой пример, у меня была первая беременность внематочная, перед операцией по коагулограмме небольшие нарушения. После сдала все анализы , включая афс, все хорошо. Вторая беременность , естесственная, ничего не принимала - все было хорошо до 6,5 недель, потом как у вас, примерно - начало кровить, без сгустков, на узи ПЯ и эмбрион с сердцебиением, к вечеру еще покровило, легла в стационар, утром на узи - ни плодного яйца, ничего. Следующую беременность, естесственную, я уже планировала тщательнее. Посмотрели кровотоки в матке, отказалось, что снижен кровоток в эндометрии. С момента овуляции колола фраксипарин, и еще метипред до кучи. Ну и утрожестан. В итоге все было благополучно, правда, плохо рос хгч после 1000, не удваивался, докалывали хгч отдельно, а на 7 неделе эмбрион был 1,5 мм всего, но с сердцебиением, потом догнал. Родился здоровый мальчик. Показаний к приему препаратов у меня не было, я вообще абсолютно здорова, по гинекологии никаких проблем, у мужа отличная спермограмма. Но решили с врачем по невынашиванию, что дело в маточном кровотоке или имунных факторах и нужны препараты дополнительные.
12.06.2024
Alaila, вот это история. Очень рада что у вас в итоге родился малыш здоровый. А как сккжите кровоток маточный проверяют?
12.06.2024
Karina, делают допплер сосудов матки на 5 день после овуляции. Но не все умеют , так что надо искать специалиста, который методом владеет.
12.06.2024
Alaila, не слышала даже о таком. А не помните как процедура называется?
12.06.2024
Karina, допплерография маточных артерий. Но я думаю вам еще в иммунологию стоит копнуть. У нас , я знаю, кроме метипреда еще на плаквениле вынашивают, или капают иммуноглобулины.
12.06.2024
Karina, у вас эко по какому фактору? Потому что помимо этого, тут уже диагноз привычное невынашивание, и надо уже со специалистами по этому вопросу заниматься.
12.06.2024
Третий пролёт. Третий пролет.