Здравствуйте. Пока были на полном гв вообще не знали , что какашек может не быть . Перешли на св , в основном смесь по 90 каждые 4 часа , грудь и вода между кормлениями смесью. Кушаем нутрилак комфорт , первые 5 дней после ввода какали 1 раз в день стабильно. Увеличили смесь до 90 мл и перестали самостоятельно какать. Воду только вчера начали пить. Помогаю клизмой , выходит стул кремообразный .смесь кушаем 8 дней. Поменять смесь ? Подождать?
Лучший ответ
Мы рады, что наш продукт оказался вам полезен. Пусть малыш растет здоровым и кушает с аппетитом! С уважением, команда Нутрилак.
Подождите. Не меняйте смесь. Если цвет кала норм, то дайте просто организму время. 2-3 недели уходит на перестройку на смесь. + сейчас такая жара, водички надо прям много давать.
Маруся, здравствуйте! Адаптация к смеси длится 2 недели. И только после этого можно оценить подошла смесь или нет. Резкий ввод смеси может негативно повлиять на пищеварение ребенка. Ввод должен быть постепенным, начиная с 10 мл на каждое кормление, в течение недели. Для профилактики запора рекомендуется обязательно допаивать ребенка водой, количество мл воды в день равно одному объему кормлению, между кормлениями, выкладывать ребенка на живот, делать массаж животика по часовой стрелке, делать упражнение "велосипед". С уважением, команда Нутрилак.
У нас было смешанное, смесь нутрилак премиум. Без воды. Дочь какала 1 раз в 5-6 дней. Первое время я конечно паниковала, свечи пробовала. Стул при этом начинался сразу и нормальной консистенции. Врач смотрела на третьи сутки, живот мягкий, ребёнок спокойный, сказала значит особенность такая. С прикормом всё поменялось. Так что смотрите не только на наличие (отсутствие) стула, но и как ведёт себя ребёнок. Моя реально беспокойство проявляла ближе к 4-5 дню. Оказывается и так бывает.
Я сейчас не советую, а просто делюсь как у нас) Начинали св с Нутрилак КМ в два месяца. Но тоже как только стало больше смеси, появились запоры, даже календарик заводила. Грудь была всё реже, решили добавить обычную смесь, начали с Нутрилак кесареа бэби, а потом перешли на Нутрилак Комфорт. Скакали, потому что плохо ела смесь, думали не нравится, оказалось, просто плохо ела. Дак вот что я хочу сказать. Я не хочу менять Комфорт ни на какую другую. Там частично расщепленный белок и вполне неплохой состав. Мы в промежутке купили Нан ТК (всё по той же причине), и я, как любитель поесть сухую смесь, могу сказать, что это совсем не то, что-то на химозном, как-будто отдушка в составе. Попробуйте подождать, кишечник не может перестроиться быстро. У нас сейчас стул практически каждый день, бывает два раза в три дня, но чаще каждый день. Когда мы едим только эту смесь личико очищается (сейчас у нас эксперименты с прикормом). Да, смесь может не подходить конкретному ребёнку, но лучше в этом убедиться наверняка.